ambarecokAvatar border
TS
ambarecok
boleh share yang menikah diatas usia 30 tahun?
Dear agan dan aganwati
Ane ingin bertanya kepada pada agan dan aganwati sekalian yang sudah menikah.
Dulu menikah diusia berapa? Pernah gak sih kepikiran, “kok bisa ya saya nikah dengan pasangan saya ?”
Atau adakah disini yang menikah diusia diatas 30 tahun? boleh dong diceritain gimana perjuangannya akhirnya bisa menikah…emoticon-Embarrassment

Jadi gini,
Diusia ane yang udah mau menginjak kepala 3, dimana sebagai wanita, usia-usia tersebut dikatakan sudah bahaya. Entahlah kata bahaya itu maksudnya bagaimana, mungkin dari resiko melahirkan kalau nanti hamilnya diusia yang sudah tidak produktif?
Diusia yang semakin menua, tapi tak kunjung dipertemukan dengan sosok yang bernama jodoh, terkadang ane berpikir “ mungkin emang gak ada jodoh buat ane” atau “ mungkin memang takdir ane sendirian”, memikirkannya terkadang sesimple itu tapi juga kalau direnungkan ternyata sedih juga.emoticon-Turut Berduka
Adakah disini yang pernah berpikiran seperti ane, namun akhirnya menikah juga?
Melihat kondisi ane sekarang, ane merasa hidup sendiri juga bisa, ane udah bisa cari uang sendiri, jadi apa yang ane butuhkan? Hanya saja yang tak bisa dilawan adalah perasaan sendiri. Ya wajarlah wong ane emng masih sendiri.
Terkadang ada yang mendekat, tapi mereka seolah tidak bersungguh, apakah perlu ane yang hyperaktif dan jadi pihak yang mengejar? Atau karena mengingat usia ane yang tidak muda lagi, apakah perlu langsung embat aja apa yang ada dan mau sama ane?emoticon-Bingung
Sementara ane orangnya ga bisa pura pura suka, ga bisa juga mengekang diri apalagi dikekang…
Apakah perempuan diusia diatas 26 tidak punya hak memilih karena kendala usia?
Barangkali ada masukan dari agan dan aganwati,

5
16.1K
110
Guest