I.W.a.KAvatar border
TS
I.W.a.K
Jangan Lakukan (Lagi) Kepada Teman Yang Sudah Menikah
Quote:

Hallo agan dan sista semua dimanapun kalian berada semoga selalu dalam keadaan baik - baik saja. emoticon-Hai

Kutipan di atas merupakan lirik lagu dari Project Pop yang berjudul "Ingatlah Hari Ini" yang tadi pagi ane denger diputar di radio. Entah kenapa ane jadi senyum - senyum sendiri ingat beberapa teman ane.

Hampir selalu menghabiskan waktu bersama sahabat terkadang membuat kita lupa kalau usia sudah semakin tua, seringkali kita tidak menyadari perubahan fisik yang terjadi pada teman - teman kita itu. Hal inilah yang membuat kita sering ga terima kalau ada yang memanggil kita dengan sebutan bapak atau ibu. Meskipun sebenarnya memang ada yang sudah menjadi bapak - bapak / ibu - ibu. emoticon-Big Grin

Bagi kita semua saat mendengar kabar sahabat akan menikah pastinya akan timbul perasaan campur aduk antara euforia ikut bahagia karena si sahabat akhirnya melepas masa lajangnya dan ada perasaan sedikit sedih karena waktu bersama pastinya akan berkurang.

Di awal masa transisi perpindahan status ini akan banyak kok sahabat yang belum sadar dan tetap melakukan atau bersikap yang seharusnya tidak boleh dilakukan lagi kepada temannya yang sudah menikah.

Nah, berikut ini hal - hal yang gak boleh dilakukan lagi menurut pengalaman ane.

1. Nyelonong Masuk Ke Rumah Bahkan Ke Kamar Teman

Tuh kucing aja ketuk pintu dulu, masa kamu enggak?emoticon-Big Grin

Hilangkan kebiasaan nyelonong ini GanSis, hal yang kita anggap biasa dulu akan menjadi sangat fatal jika agan dan sista masih melakukannya.

GanSis gak mau kan saat nyelonong masuk melihat hal - hal yang diinginkan, seperti.....emoticon-Big Grin

ane gak perlu jelasin ya, udah pada gede kok.

Intinya kamar pengantin itu adalah area terlarang bagi siapapun terkecuali bagi pasangan pengantin itu sendiri.

2. Ngajakin Main Terus

Perlu kita ingat dia adalah tetap sahabat kita, orang yang juga gak ingin membuat kita kecewa.

Kalo ingin mengajak si sahabat bermain, jalan - jalan shoping biasanya bagi yang sistaemoticon-Big Grinrencanakanlah waktu yang tepat sesuai dengan kesanggupan si sahabat.

Jangan pernah memaksa sebab dia akan merasa dilema dan serba salah, kitalah yang harus mengalah dan mengerti bahwa pasangannya adalah yang menjadi prioritas utamanya.

jangan sampai mereka cek cok atau bertengkar gara - gara kita.

kok jadi ngeri yaemoticon-Bingung

3. Sering Nginep

Saat masih sama - sama single pastinya kita sering saling nginep menginepi di rumah teman tapi ini sudah gak bisa dilakukan lagi ketika teman kita itu sudah menikah.

sesekali bolehlah mungkin karena ada hal penting yang menyebabkan Agan atau Sista menginap tapi kalau berhari - hari ini tentu saja tidak baik.

Ingat mereka butuh privasi, jangan lupakan juga mungkin mereka juga masih banyak keperluan untuk rumah tangga mereka. Dengan sering menginap otomatis kita pasti akan merepotkan si pemilik rumah, contohnya nyiapin makan buat kita, dan sebagainya.

Quote:

Jumlah sahabat ane gak banyak masih bisa di hitung dengan jari tangan, yang banyak itu kenalan.emoticon-Big Grin

Ane yakin Agan dan Sista juga sama.emoticon-Big Grin

Apa yang ane sebutin di atas adalah apa yang ane inget mungkin kalau Agan dan Sista ada yang mau nambahin boleh - boleh saja,boleh banget malahemoticon-Big Grin

Akhir kata ane ucapin terimakasih banget bagi Agan dan Sista yang udah mau perhatian sama thread ane.

empat kali empat sama dengan enam belas

sempat tak sempat harap di balas

emoticon-Shakehand2

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

sumber tulisan : pemikiran dan pengalaman pribadi

gambar : google

999999999
Batawati
babebob
babebob dan 4 lainnya memberi reputasi
5