Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Saberzero88Avatar border
TS
Saberzero88
Curhat Istri minta cerai
Halo agan2.
Nubie pengen curhat ..

Baru baru ini istri ane yg udah sekitar 4 thn 4 bln nikah sama ane tiba tiba minta cerai.

Alasannya klise: udah ngga ada kecocokan, cuma tambahannya bikin nyes.. udah lama ngga cinta lagi, cuma dipendem aja katanya. Ane tanya terus, katanya karena seringnya kita betengkar waktu dulu-dulu dan sifat ama pikiran mank dari awal ngga sama.

Emang bener kita sering betengkar dulu terutama pas doi mengandung dan punya anak kecil. Dari mulai masalah sepele ampe soal ekonomi dan pemikiran2 dia soal ortu ane yg ngga bisa ane terima. Tapi itu udah lama, belakangan ini yg terjadi ane ama dia yg terjadi komunikasinya terbatas (soalnya ane kerja lapangan dah setaunan lebih pulang tiap 3 bulanan).

Jadi ane cukup kaget pas dibilang gtu sama doi. Nyesek ampe berkali2 nangis.

Perlu diketahui skrg ini ane dan istri punya anak 1 cewe umur 2 thn 1/2 yg lagi lucu lucunya.

Satu yg ane trus kepikiran juga, ada yg aneh memang sama hubungan kita slama 2 tahun lebih terahir, yaitu ane hampir ga pernah mesra2an (baca:hubintim) sama istri en kalopun ada mungkin cuma satu dua kali (samar2 inget). Padahal ngga ada ane mikir ngerendahin atau mengabaikan dia. Faktor2 yg bikin kondisinya bisa kayak gitu:
1. Kesibukan, ane dan istri sama kerja, kadang istri off trs kerja lagi (anak dipegang mertua).
2. Kebiasaan anak yg dulu2 pas bayi sering tdur larut malam shgga kadang mpe jam 11-12 baru tidur. Ampe kita gantian buat ngejaga nya/ gendong2.
3. Waktu bulan2 pas anak bisa tdur cepet, kitamya malah risi karna ada anak di kamar. Jadi nyiapin dulu box bayi, ama kasur, dan itu anehnya makan waktu juga mpe berbulan2.
4. Setelah box bayi siap, ternyata anak mulai aktif, merangkak2, terus bediri, jalan2, selama umur segituan 11 bln ampe setaun setengah (terakhir aebelum ane ke site) selalu tidur larut lagi sehingga kembali kebiasaan tdur jam 11-12. Biasanya salah satu udah tepar duluan.
5. Setelah ane ke lapangan, yg pulangnya 3 bln sekali, hampir setiap pulang cuti istri dlm keadaan berhalangan.

Memang aneh juga dgn kondisi kek gtu bisa ngga berhubungan badan sampe berbulan2 bahkan tahunan. Harusnya ane ma istri masih tetep bisa nyisihin waktu walopun misal cuma 2 minggu atau 1 bulan sekali. Jadi buat hal yg ini, ane ngerasa salah, dan wajar aja kalo istri punya pikiran yg ngga2 soalnya ane kan suami nya jadi ane yg harusnya lebih inisiatif. Selama ini karena memang jarang dan dah berlangsung lama, ane jadi seolah2 punya pemikiran ngga apa2 ngga berhubungan pun selama masih punya perasaan yg sama sebagaibsuani istri. Ane seperti nya dah salah soal ini.

Soalnya, walopun istri ga ngakuin penyebabnya adalah masalah ini, ane sedikit banyak paham kalo masalah ini sangat mungkin minimal jadi salah satu sebab retaknya keharmonisan rumah tangga kita. Istri tetap keukeuh kalo memang sdh dari lama dia ga merasa cinta lg sama ane, bahkan lebih lama dari mulai saat kita jarang berhubungan suami istri.

Yg mau ane tanyakan, ginana menurut agan2 kondisi ane skrg yg istri udah bilang bulat mau cere walopun ane dah usaha membujuk dan pihak ortunya dah beberapa kali berusaha mendamaikan (ps: ortu jelas ngga tahu soal dalem2an/ pribadi kita) ?

Saat ini ane dah hampir pasrah, karena istri sampe keluar2 kata2 anceman yg mnrt ane bisa berbahaya bagi dirinya sndiri atau anak kita. Mungkin memang jodohnya berahir di sini. Sambil ane setiap solat doa supaya ditunjukkan jalan terbaik.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.5K
29
Guest