missedyourAvatar border
TS
missedyour
tolong gan, seorang nolep dan merasa kecewa sama kehidupan
gan, tolong ane minta masukan dan support dari agan-agan semua, ane ini seorang remaja umur 19 tahun, berkuliah dan merasa kecewa (depressed) sama diri ane dan ane juga punya social anxiety dan seorang yang no life

haduuuh, sebenernya ini permasalahan sudah bertahun-tahun gan, ane juga sudah buat thread di sini perihal masalah ane ini disini (14 April, 2017) dan ini (31 Dec, 2017). jujur saja gan, kehidupan ane ini kurang-lebih selama 4tahunan ya itu-itu saja, tidak ada drama dll. dikarenakan ane itu punya jerawat di muka dan itu bikin ane minder (sekarang sudah tidak berjerawat, namun ada bekasnya spt lubang di sekitar pelipis kanan yg bikin ane minder lagi (bisa dibaca di sini), intinya sih waktu 2015 sebelum ane masuk sma ane pake krim dokter dari klinik gitu dan kayanya waktu itu belum bisa clear semua jerawat di muka ane, lalu ane pake krim azelaic acid dan glicolyc utk jerawat dan bekasnya sampe tahun 2016 mungkin atau 2017 ane lupa, dan ini yg bikin ane mikir "mungkin karena krim itu, bikin bekas jerawat di muka ane ini" dan ane masih regret akan hal itu) belum lagi, ane mengkhawatirkan soal masalah tinggi badan ane 170cm, ane tau itu bukan tinggi badan yg tergolong pendek, tapi ane yang ane lihat di sekitar orang" majority berkisar 174an ke atas dan ane kadang suka ada anxiety kalo misal jalan gitu (padahal mah, diliat orang sekitar biasa aja), kaki tangan berkeringat, dan dada berdetak susah nafas, ane pernah buat threadnya di sini.
kalo masalah bekas jerawat ane itu ane mencoba untuk tidak terlalu pusing memikirkannya karena ane mikir "oh ini sudah jadi bagian diri gua, gua harus bangkit dan harus move on" tapi deep down inside itu ane masih menyayangkan kehidupan ane itu gan, kalo ane di outdoor bersama teman" ngobrol diskusi ane ada perasaan dalam diri ane tentang bekas jerawat ane itu. sumpah gan, bertahun-tahun (mungkin dimulai dari smp) itu kehidupan ane monoton, sekolah-pulang-tidur (dan dulu ane pernah kecanduan PMO (bisa dilihat storynya di thread awal" yg sudah saya kasih), dan sekarang ane mencoba untuk stop melakukan itu, yaah kadang bisa bertahan 1 minggu, 2 minggu, dan relapse lagi (relapse karena stress) dan ane (mungkin, bisa dibilang) sudah bisa mengontrol nafsu ane, karena ane bermotivasi untuk berhenti total dari PMO. fyi gan, dulu ane mulai PMO grgr stress dan jg mungkin tidak ada kerjaan/teman krn waktu itu ane masuk sekolah smp yg ane tidak betah dan ane jadikan pmo sbg pelampiasan, waktu sma ane nyaman dan bisa dibilang masa yg lebih enak dibanding smp tapi ane tetap melakukan pmo krn pelampiasan stress jg dan nafsu masih tinggi, namun kuliah ini ane bertekad utk stop total. ane benar-benar rasanya kecewa, bukan hanya depressed ttg kehidupan ane ini, ane susah utk belajar dan menangkap mata kuliah (ane masuk perg. tinggi swasta, dan ane berpikir kalau saja dulu ane tidak terlalu mikirin masalah ane ini dan belajar sungguh" utk masuk ptn....) tapi gapapa, nasi sudah menjadi bubur, tapi gan ya gitu... pikiran ane benar" kacau dan susah utk belajar dan ane punya pikiran dan concern kalau nanti ane jadi susah utk dapat pekerjaan krn ya gimana engga, ane saja tidak bisa utk belajar kuliah dan ane ngerasa kalau ilmu yg ane pelajari di perkuliahan tidak masuk di otak, ane takut susah dapat pekerjaan gitu dan takut end up jadi ngeblangsak. dan juga ane sampai skrg belum punya teman wanita (dulu waktu smp-sma ane tidak terlalu mikirin ini) tapi ane rasa ane butuh seseorang seperti itu sebagai penyemangat, dan tempat curhat mengenai apa yg ada di pikiran ane ini, yaa someone who cares lah tapi gimana, ane ini tidak pandai mendekati wanita dan jg ane itu kalo di sekitar wanita itu gabs kaya flirting, cuma bisa diam saja (bukan panik ya gan) (mungkin krn juga faktor dari concern ane ttg tinggi badan dan bekas jerawat ini, yang bikin ane tidak berani mendekati perempuan). gimana yah gan, ane tidak mau seperti ini keadaannya, ane ingin berubah dan menghapus kekecewaan ane ini, dan juga cara accept ini semua (tinggi badan, dan bekas jerawat) agar ane bisa jalani kehidupan ini dan berubah, dulu waktu jaman" ane ngerasa down depressed banget (waktu jaman sma) ane bisa nangis dan mesej wa ke ibu ane sampe" ibu ane nangis karena itu dan ane sekarang (kuliah) udah gamau ngelakuin itu lagi dan ane mencoba untuk berubah gan, tapi juga karena ane tiap hari begitu-begitu saja, ane kaya berpikir untuk mengulang itu dan melakukan ini daripada itu (kaya berolahraga, tidak pmo/stress; yang mungkin bisa membuat physichal appearance ane lebih better) tapi waktu gabisa diulang, makanya ane sudah berniat untuk berubah gan.

tolong gan, gimana tanggapan agan, saran agan, dan juga support. semua tanggapan ane terima sebagai pelajaran untuk ane dan motivasi ane untuk berubah, terimakasih gan emoticon-Smilie
0
5.8K
35
Guest