Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

daysnaAvatar border
TS
daysna
Pengalaman jalan-jalan ke pantai karang bolong
Hallo agan-agan!!emoticon-Ultah
Biasana ane cuma aktif baca thread agan yg inspiratif dan kreatif, cuma kali ini ane mw coba share pengalaman ane waktu jalan ke pantai karang bolong...
Langsung aja ya gan biar ga bertele-tele..
Mungkin sebagian dr agan dan aganwati udh pernah share tempat beatifull ini. Baru pertama kali ane jalan ksna.
Nie pantai terdapat didaerah banten. Sebener'y klo nnti agan mw ada rencana ksna nie tempat lumayan cakef. Lumayan bt refreshing gan..emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin.Sekali jalan bisa langsung singgah dibeberapa tempat seperti pantai anyer dan pantai carita jg. Tinggal agan siapin waktu dan kocek'y aja tuch biar cukup bt jalan ksna.

Ane berangkat ksna pake dua emoticon-Ngacir dr jakarta, berempat aja kita. Perjalanan bisa ditempuh sekitar 4jam. Cuma karena ane ada perlu, jadi ane singgah ktempat tmen ane dlu di daerah pandeglang. (nyari wangsit dlu ganemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak) Setelah urusan selesai, kita lanjut cusss...emoticon-Ngacir jam setengah 9an menuju pantai karang bolong.

Alhamdulilah perjalanan lancar tanpa ada kendala emoticon-raining ataupun macet. Kita sampai ksna sekitar jam 10 malam. Rencana'y mau langsung masuk ksna biar bs tidur didalam saung2 gt sambil nggu sunrise.

Akhirna kita tanya sama penjaga pintu untuk harga tiket masuk'y. Mreka bilang klo malam gini memang sudah tutup. Klo niat mw masuk harga tiket'y Rp. 150.000. Sempat kaget jg dengar tiket masuk'y yg lumayan gede. Walaupun kita2 org sunda dan ada temen ane yg dr pandeglang. Tetap gbs nego2 harga. Mreka bilang resiko'y gede, kata'y suka ada yg ritual2 gt. Jadi biar jaga keselamatan. (ga nyambung ya?emoticon-Big Grin)

Yasudah kita putuskan untuk ngopi2 diwarung sebrang pintu masuk'y. Sambil numpang tidur jg hehehehe..lumayan cm bayar parkir doang 5000 sama ngopi2..
Ini penampakan'y gan..suasana diwarung2 depan pintu masuk.. sepi jg memang. hehehe

penampakan warung dipagi hari[img]http://s.kaskus.id/images/2016/0

Tiba jam 6 pagi, kita siap2 untuk masuk ke pantai karang bolong. Start jam buka'y memang pukul 7pagi. Tapi karena kita pengen liat sunrise, jadi masuk lebih awal. Tiket masuk'y Rp. 10.000. Tapi karena kita masuk lebih awal, jadi perorang dikenakan Rp. 15.000.

Yuk kita langsung liat TKP..
Nah, ini gan ane fotoin penampakan pantai karang bolong..
Ini pintu masuk'y yg sebelah selatan gan..

Ini kenapa disebut karang bolong..

Tempat nongkrong diatas karang bolong..

Tangga turun..

Tempat untuk foto2..

Ini dia pantai'y gan..

Kesampaian jg liat sunrise..

Kita berada dsna sampe jam 10 pagi, ngelepas penat dengan berenang dipantai'y sambil main2 ombak ganemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Dsna ada beberapa fasilitas yg bisa agan pakai. Seperti, sewa boot, banana boot, ban, selancar kecil.

Untuk sewa banana boot harga normal perpaket'y Rp. 200.000 .Klo untuk kita, bolelah dinego emoticon-Ngakak, setelah nego3, akhirna dapet'y Rp. 100.000 bt tiga orang.
Sewa ban sama selancar kecil masing2 Rp. 20.000
Karena niat'y memang bt refreshing, smw itu kita sewa dah. Cuma ane belum sempet upload foto yg banana boot'y, soal'y foto2 pake hp tmen ane, gtw'y nyampe rumah tu hp rusak.emoticon-Hammer1thumbup.yasudahlahemoticon-No Hope

Setelah puas main air, kita mandi pakai air tawar bt ngebersihin badan. Istirahat bentar sambil ngemil cilokemoticon-Ngakak sama kelapa muda...beeuuuhhh maknyus gan..emoticon-Ngakak.

Jam 10 lewat, kita beres bt balik lagi ke jakarta.
Sekian pengalaman ane jalan2 ke karang bolong. Siapa tw bs bt referensi agan2 yg mw refreshing.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.2K
2
Guest