Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hamzahmalikAvatar border
TS
hamzahmalik
HATI-HATI SAAT PARKIR DI SWALAYAN KREO CILEDUG
Sekedar share aja pengalaman tanpa ada maksud mendiskreditkan swalayan tersebut. Awal kejadiannya tahun 2013 kemarin ane sama istri belanja kebutuhan bulanan di swalayan daerah tersebut, masuk parkir motor sehat tanpa ada masalah. Begitu selesai belanja ane menuju parkiran sama istri, baru aja selesai bayar parkir masih digerbang masuk swalayan tersebut motor langsung kempes bannya. Alhasil dorong motor deh jalan kaki, setelah ditukang tambel ban dibuka ada potongan paku yang nusuk ban belakang ane.

Ane terus ga pernah ke swalayan itu lagi berhubung pindah rumah, tanggal 12 Juni 2014 pulang kerja ane belanja lagi keperluan bayi ane di swalayan tersebut. Hampir sama kaya kejadian yang pertama, motor bae-bae aja bannya pas masuk parkir. Pas selesai belanja ane baru naek motor ternyata ban ane kempes lagi, ane dorong deh tuh keluar parkiran. Apes udah dua kali ngalamin hal yang serupa. Begitu digerbang swalayan tersebut polisi cepe yang jagain puteran balik situ ngeliat ane langsung otomatis ngunjukin tukang tambel ban deket situ (Kayanya udah sering nih..). Setelah lima menit dorong motor (mana macet lagi) sampelah ditukang tambel ban, pas dibuka ane kaget banget ban dalem bolong ampir 4mm lah panjangnya. Aje gile kok bisa segede itu, dua lagi bolongnya. setelah ane cari-cari di ban luar ketemu nih potongan besi.

Posisinya nancep sampe pangkalnya di banluar ane, kayaknya ujung runcingnya sampe bengkok mentok velg ane. Kampret pantes aja bolongnya gede banget, dan setelah kempes didorong motor dia jadi ngebikin lobang satu lagi diban dalem ane.

Ane sering ngalamin ban bocor, kena paku kecil aja dalam hitungan detik ban langsung kempes kerasa ban slip. Tapi untuk lobang segede itu diban dalem ga mungkin ane bocor di luar dan sempet markirin motor tanpa sadar ban udah ketusuk.

Kemungkinan ranjau ada dari gerbang sampe jalur masuk atau keluar swalayan tersebut atau juga memang ranjaunya ditaruh dibawah ban motor diparkiran jadi begitu motor digerakin langsung nusuk.

Ban bocor hal biasa buat pengendara motor, tapi coba agan lagi bawa orang tua, istri sama anak agan terus ngalamin hal kaya gini kasian mereka mesti jalan kaki nyari tukang tambel ban Ane bikin trit ini bukan bermaksud ngejelek-jelekin swalayan itu, karena ga mungkin lah manajemennya ngelakuin hal itu. Pasti kerjaan orang-orang kurang ajar yang emang mau cari duit ga halal. .Kesimpulannya hati-hati gan markirin motor agan, parkir di tempat yang banyak orang liat jangan dipojokan.
0
1.1K
3
Guest