Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dadangkampinaAvatar border
TS
dadangkampina
1-500-200 Nomor Telepon Apa Itu?
Suatu hari di ruangan kantor Saya sedang bekerja seperti layaknya karyawan biasa. Kebetulan handphone milik Saya sedang dicharge di atas meja. Saat sedang mengetik pekerjaan, handphone Saya berbunyi. Saya lihat disana tertera +62211500200. Sempat menyangka kalau nomor ini adalah dari bank yang biasanya menawarkan suatu produk, tetapi Saya angkat telepon itu karena penasaran juga siapa gerangan disana. Haha.. Saat Saya ucapkan, "hallo, siapa ini?", ternyata Dia dari Kring Pajak, tidak lain adalah Contact Centre dari Direktorat Jenderal Pajak. Mereka memberitahukan bahwa ada suatu kewajiban pajak yang masih ada yang harus dilakukan. Saya sempat memberitahukan juga kepada mereka bahwa Saya sampai dengan saat ini seharusnya untuk masalah perpajakan sudah clear, tetapi pihak mereka menyarankan untuk pastikan kembali dan agar bisa menghubungi kantor pajak tempat daftar NPWP untuk konfirmasi.
Setelah hubungan telepon berakhir, Saya coba hubungi kantor pajak dan ternyata memang benar ada yang harus Saya selesaikan. Dan apabila Saya tidak dihubungi terlebih dahulu, mungkin Saya akan terkena sanksi lebih besar lagi. Disini juga saya ingin mengucapkan terima kasih kepada yang menghubungi Saya waktu itu untuk mengingatkan akan kewajiban Saya. Lalu, Saya sekarang penasaran, apakah selain Saya ada juga yang pernah dihubungi 1500200?, Apa kesan kamu dihubungi mereka?
emoticon-Shakehand2
0
31.6K
7