Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • Ane Nemu Hp 2 Jutaan tapi Skor AnTuTu-nya Nendang Gan!

azriel_bahrieAvatar border
TS
azriel_bahrie
Ane Nemu Hp 2 Jutaan tapi Skor AnTuTu-nya Nendang Gan!
Pernah gak sih agan rasain dilema kaya ane? Budget terbatas tapi harus banget ganti smartphone, kalau bisa murah tapi speknya canggih, hehe. Soalnya yang lama udah lemot banget dan gak bisa keep up sama update aplikasi yang penting buat sehari-hari. Terus siapa sih yang gak kesel kalau udah patah banget buat main PUBG atau AOV emoticon-Big Grin

Jujur aja budget ane cuma 2 jutaan nih gan. Mungkin buat beberapa orang gak banget ya budget segitu tapi minta banyak. Ya tapi gimana lagi gan, ane memang cuma punya dana segitu, udah gak bisa lebih lagi. Tapi kalau ane beli yang nanggung, bukannya untung bisa-bisa buntung. ToT

Kalau bisa sih, ane mau beli sekali tapi bisa dipake yang lama sekalian gan. Setelah melakukan riset kecil-kecilan, ada 3 smartphone nih yang bikin ane galau. Harganya bersaing satu sama lain tapi ane belum yakin mana yang lebih unggul. Akhirnya ane mutusin buat cek skor AnTuTu buat mastiin mana dari pilihan ane yang paling layak dibeli.

Dan ternyata realme unggul dari kandidat-kandidat lainnya gan!

Walaupun range harganya gak jauh, tapi kalau agan kurang jeli bisa salah pilih loh gan. Kalau skor AnTuTu-nya lebih tinggi, berarti realme 3 punya prosesor dan AI yang lebih canggih dari smartphone selevel lainnya. 

Nah itu penting banget buat penggunaannya ke depan gan. Berarti spek di realme 3 masih bisa bersaing untuk beberapa tahun ke depan. Jadi dengan aplikasi yang update terus (terutama game, hehe), realme 3 bisa tetap bertahan dibanding smartphone selevel lainnya. Jadi jangan cuma kemakan iklan atau omongan sales doang ya gan, hehe.

Tapi gak cuma skor AnTuTu yang bikin ane kepincut sama realme 3. Ada beberapa pertimbangan yang bikin ane gak menjatuhkan pilihan pada smartphone yang lain

1. Desainnya paling cakep di antara yang lain

Sejak lihat warnanya, ane bener-bener pengen cepetan pegang realme 3. Apalagi kalau bukan gradasi warnanya yang bikin smartphone ini keliatan kaya produk premium. Pilihan warnanya ada 2, yaitu Dynamic Black dan Radiant Blue. Nah kalau agan putar, ada efek kilau gradien biru dan ungu atau biru-hijau yang memberikan efek pantulan cahaya. Mantap mantul betulll

2. Kameranya yang canggih bisa manjain mata

Dengan budget 2 jutaan aja, ane bisa dapet dua kamera belakang dengan kamera utama 13MP ditambah kamera sekunder 2MP. Tapi yang paling bikin ane ngiler adalah teknologi AI-nya. Jadi kamera realme 3 bisa dengan otomatis mengatur pencahayaan saat kita mengambil gambar. Jadi ane yakin gak perlu ragu sama hasil gambarnya tanpa harus mengatur kamera secara manual.

3. Lancar buat ngegame

Prosesor Mediatek Helio P60 yang dipakai realme 3 udah mantap banget buat main game gan. Frame rate main PUBG atau AOV dijamin mulus dan gak bakal ganggu gameplay. Apalagi prosesor ini dengan teknologi AI-nya bisa menghemat konsumsi daya ditambah kapasitas baterai yang tinggi yaitu 4.230mAh. Dan yang paling penting, suhu realme 3 tetap aman terkendali habis dipakai gaming.

Buat agan yang senasib sepenanggungan kaya ane, punya budget terbatas tapi harus segera ganti smartphone, semoga kebantu banget sama riset skor AnTuTu ane. Jangan sampai salah pilih gan.

Kalau buat ane sih realme 3 itu smartphone yang gue banget atau aslinya gue. Kelihatan tenang tapi aslinya menghanyutkan, hehehe. Ane udah gak bisa nunggu lagi nih grand launching realme 3 pada 12 Maret 2019 mendatang. Bahkan setau ane yang RAM-nya 3GB harganya gak sampe 2 juta! emoticon-Wow

-1
6K
2
Guest