Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kalkunimismeAvatar border
TS
kalkunimisme
Lagi Belajar/Hobi Melukis ?, Yuk Buat Kanvasmu Sendiri (DIY)
Assalamualaikum

Halo agan n sistawati emoticon-Hai kali ini ane mau men-share cara membuat kanvas siap lukis do it yourself yang pastinya irit ongkos daripada beli di toko peralatan seni gan. emoticon-Ngakak

(Lukisan ane, berjudul : direndahkan, ukuran : 90 x 70 cm)

Yup melukis adalah hal yang menyenangkan apalagi yg sudah menjadikannya hobi, dengan melukis kita bisa melepas stress gan, kita bisa menuangkan ide kita ke dalam bentuk lukisan pastinya.

Tapi hobi ini tentunya gak murah ya gan, tapi banyak yg mesen harga temen ya (wkwk curhat emoticon-Wakaka) karena kita harus punya yg namanya cat, kuas, palet lukis, easel (kaki penopang kanvas), dan tentunya kanvas, tapi disini ane mau men-share cara buat kanvas sendiri dari barang seadanya gan (maklum kantong mahasiswa cetek emoticon-Ngakak).

Oke kita lanjut aja gan ke tutorialnya, cekidotsss. emoticon-Ngacir2

Spoiler for pertama:

Spoiler for kedua:

Nah setelah bahan bahan diatas sudah ada dan spanramnya sudah dibuat, selanjutnya adalah pemasangan kanvas ke spanramnya.
Spoiler for pertama:

Spoiler for kedua:

Setelah semua beres kanvas pun siap untuk dilukis gan, oh iya sebelum melukis oleskan gesso ke permukaan kanvas supaya permukaan kanvas menjadi halus/rada licin, dan juga bisa menghemat cat.

Ane juga menyarankan alternatif lain selain gesso, agan bisa memggunakan cat akrilik putih kiloan yang ada di toko material.

[Tips : apabila kanvas agan sudah mulai bergelombang/melenoy sapukan air di belakang kanvas menggunakan kuas, dan tunggu sampai kering]

Yups itu saja tutorial dari ane tentang membuat kanvas sendiri dengan ongkos yg irit. Buat agan yang ada pengalaman juga membuat kanvas boleh dishare disini. emoticon-Jempol

Sekian tips dan tutorial dari saya, selamat berkaya emoticon-2 Jempol

Panjang umur kesenian indonesia emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh kalkunimisme 10-03-2019 20:16
3770372
dellesology
tata604
tata604 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
3.7K
10
Guest