Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Spiritual
  • Mengorbankan hewan pada Hari raya idul ada Adalah budaya bar bar yg Harus diganti

dreamieAvatar border
TS
dreamie
Mengorbankan hewan pada Hari raya idul ada Adalah budaya bar bar yg Harus diganti
Halo bro n sis, sebelum nya saya Mau curhat dulu sedikit, dulu pertama Kali gabung dgn kaskus itu tahun 2008, Karena saya tidak terima melihat agama saya di jelek2 an di debate club dan sejak saat itu saya jd Belajar Islam secara otodidak untuk membela agama saya. Di debate club saya menjadi keyboard warrior. Dan semakin saya pelajari islam semakin saya bangga n fanatik terhadap agama islam. Sampai suatu ketika Ada keinginan saya untuk membuat buku ttg islam, pada saat itu saya sudah membuat Trit pengertian n logika ttg takdir (di forum debate club) dan puzzel teologi (di subforu Sejarah dan Xenologi) trit ini ttg bukti bahwa islam memang agama yg berasal dari Tuhan yg sama yg membentuk agama2 sebelum nya sebelum islam, hal ini terlihat berdasarkan ciri2 islam dgn agama sebelum nya, penggenapan kedatangan nabi Muhammad pd agama sebelumnya dan makna yg terkandung dalam ajaran islam yg intinya membuktikan bahwa islam Adalah satu2nya Jalan kebenaran, tapi skrg kedua trit itu Uda gk ada dan isi Dari trit itu dulu pernah gw simpen Di PC tp skrg PC nya udah gk ada jd gw Uda gk punya bukti kalo gw Masih org yg sama yg memakai ID dreamie.

Dari situ timbul lah sedikit kesombongan saya ketika ingin membuat buku. Sampai ketika saya membaca n mempelajari alQuran sendirian, saya seperti di bimbing oleh mahluk tak kasat mata, dalam buku tersebut saya juga membuat nubuat/Ramalan yang akan terjadi di bumi berdasarkan alQuran, termasuk penggenapan kedatangan nabi Isa almasih yg kedua kali. namun ketika buku itu sudah hampir selesai, saya membatalkan untuk meneruskannya,, Karena saya saya takut buku saya nanti Banyak menimbulkan kekacauan Dan ketakutan jika di terbitkan. Dan sejak saat itu lah entah kenapa saya sering diganggu mahluk tak kasat mata Dan dari situ saya mulai mencari2 bantuan org yg mampuni Dan saya mulai gk percaya dgn agama saya sendiri tapi saya masih percaya Allah SWT, namun Dia tidak seperti yg di gambar kan dalam alQuran. Dan saya tetep masih Percaya Tuhan, dan ini yg bkin saya tetep mencari pertolongan. saya mulai mempelajari ilmu esoteric/shaman Dari Barat termasuk reiki dan hipnosis, dan ternyata ilmu kayak gitu luas bgt. Dulu saya takut mati tp skrg enggk. Dulu saya gk ngerti trinitas, tp skrg saya mulai melihat Trinitas dlm Ketauhid-tan pada ajaran islam. Akhirnya saya menemukan 3 metode yg menurut saya paling bagus, yg membuat saya sekarang jd bebas yaitu Subud, eckankar Dan meditasi Quan Yin.

Dari pengalaman saya tsb saya mulai paham kalo al-Quran bagus nya Di lantunkan dlm bahasa Arab pd Hari gelap dan biar kan Hati yg menerjemahkan lantunan ayat tsb. Dari situ saya mulai bertanya2 apakah Hari raya idul adha yg merupakan Perayaan umat islam dengan memotong hewan Qurban itu bener merupakan perintah Allah SWT? Atau manusia yg Salah mengartikan?Dan Kenapa kok saya jd berpikir kalo Hal tersebut Tampak seperti tumbal kepada dewa ato mahluk halus lainnya yaaa? Karena jaman dulu menurut TV channel history memang sering terjadi perang yg mungkin di Karena kan oleh clash of Gods (yg mungkin suka akan darah) tapi itu kan dulu beda dengan keadaan sekarang yg sudah damai. Kalo memang bukan, kenapa ibadah Qurban nya tidak diganti dengan Qurban waktu, uang, pikiran dan atau tenaga yg membutuhkan kita, selain kita tidak perlu menyakiti mahluk lain bukan kah Hal tersebut akan lebih Indah? Dalam satu Hari tersebut kita bisa tolong menolong yg tidak terbatas hanya si kaya Saja yg bisa berkontribusi akan tetapi yg lain juga dapat berkontribusi, dgn me nyumbang kan tenaga, waktu atau pikiran nya.

lalu bagaimana nanti nasib setan setan yg kelaparan jika saat ini tidak ada lagi daging kurban krn ktidak mampuan manusia untuk menyembelih daging eterik hewan secara shaman? ingaatttt setan setan bisa marah dan mengganggu manusia jika mereka tidak makan,,

tenanggg mereka bisa mengambil makanan eterik dari makanan manusia di restoran, pasar atau supermarket atau ditempat manapun yg ada makanan untuk manusia hidup,,

jika tidak ada berarti makanan eterik tsb sudah diambil,, makanan tsb harus di doakan dan diberikan daya lagi baru bisa diambil daya makanan eterik nya,,

Bagaimana menurut kalian?

Update:

Baru nemu ayat ini pas lagi baca Al-Quran, Suratnya
pas lagi di surat al-Baqarah yg artinya Sapi Betina

۞ مَا نَنْسَخْ مِنْ آيَةٍ أَوْ نُنْسِهَا نَأْتِ بِخَيْرٍ مِنْهَا أَوْ مِثْلِهَا ۗ أَلَمْ تَعْلَمْ أَن اللهَ عَلَىٰ كُل شَيْءٍ قَدِيرٌ
Ayat mana saja yang Kami nasakhkan, atau Kami jadikan (manusia) lupa kepadanya, Kami datangkan yang lebih baik daripadanya atau yang sebanding dengannya. Tiadakah kamu mengetahui bahwa sesungguhnya Allah Maha Kuasa atas segala sesuatu? (Al-Baqarah:106)

۞ وَلَقَدْ جَاءَكُمْ مُوسَىٰ بِالْبَينَاتِ ثُم اتخَذْتُمُ الْعِجْلَ مِنْ بَعْدِهِ وَأَنْتُمْ ظَالِمُونَ
Sesungguhnya Musa telah datang kepadamu membawa bukti-bukti kebenaran (...hilang Kelanjutan katanya...), kemudian kamu jadikan anak sapi (....hilang Kelanjutan katanya...) sesudah (...hilang Kelanjutan katanya... )nya, dan sebenarnya kamu adalah orang-orang yang lalim. (Al-Baqarah : 92)

Dari sini bisa dilihat kalo Al-Quran bisa direvisi Dan diganti yg lebih baik, Itu artinya ibadah Qurban saat idul adha pun demikian bisa diganti dgn Qurban uang, tenaga, waktu Dan pikiran kepada yg membutuhkan, pasti lebih indah dibanding dgn mengurbankan menyembelih Hewan yg oleh agama lain dianggap dosa

Ada tambahan ayat lagi gan di Surat Al-An'aam yang artinya hewan ternak ۚ

وَمَا مِن دَآبة فِى ٱلْأَرْضِ وَلَا طَـئِر يَطِيرُ بِجَنَاحَيْهِ إِلآ أُمَمٌ أَمْثَالُكُم ۚ ما فَرطْنَا فِى ٱلْكِتَـٰبِ مِن شَىْء ۚ ثُم إِلَىٰ رَبهِمْ يُحْشَرُونَ ﴿٣٨﴾

Dan tiadalah binatang-binatang yang ada di bumi dan burung-burung yang terbang dengan kedua sayapnya, melainkan umat-umat (juga) seperti kamu. Tiadalah Kami alpakan sesuatu pun di dalam Al Kitab, kemudian kepada Tuhanlah mereka dihimpunkan
(Al-An'am:38)

Polling
0 suara
Pilih ketika idul adha mengorbankan hewan ato mengorbankan waktu, uang atau tenaga?
Diubah oleh dreamie 21-06-2023 23:43
-1
2.2K
22
Komentar yang asik ya