Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

luffy980Avatar border
TS
luffy980
SAMPAH PLASTIK MENJADI HARTA KARUN DI TANGAN MUHAMMAD NUR
Helo agan-agan he..heeemoticon-Ultahemoticon-Ultahane disini mau sharing sesuatu nih
kalo kita liat kan sekarang ini bumi kita lagi kencengnya tentang global warming.

Dari masalah efek rumah kaca (kek nama band)emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka sampe ke sampah plastik yang
sampai mencemarkan hampir di seluruh daratan dan lautan gan.

Kaya yang ane baca dari datanya lingkunganhidup.co kalau kota-kota di dunia menyumbang sampah plastik
Spoiler for show:

sampai 1,3 miliar ton per tahun ganemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut (ane maunya sih duit daripada sampah gan he..heeemoticon-Wkwkwk)
Sumber 

Nah tapi ada yang canggih nih di negara kita tercinta Indonesia gan, ada sosok orang yang manfaatkan sampah plastik
buat di olah lagi terus jadi deh harta karun sama si doiemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

Beliau adalah Muhammad Nur
Spoiler for show:

Ditangan dingin bapak inilah, limbah plastik bisa dimanfaatkan jadi pundi-pundi uang dan beliau dibantu oleh para
warga sekitar yang sebelumnya adalah korban PHK gan emoticon-Mewekemoticon-Mewek

Usaha dari Bapak Nur sangat membantu perekonomian warga gan, udah gitu gan Pak Nur bukan hanya membuka
lapangan kerja baru, tapi juga jadi mentor bagi para pengrajin yang ingin belajar.
Spoiler for show:

emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo ane takjub gan emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

Semoga aja negara kita punya banyak orang seperti Bapak satu ini yah gan
selain membantu perekonomian warga sekitar beliau juga membantu membuka lapangan pekerjaan yang baru.

Ane juga ah mau belajar jadi pengusaha, siapa tua bisa ikutan jadi kaya.
eh siapa tauuu wkwkwemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

Oke gan sekian dulu adari ane, jangan lupa kasih ijo ijo ya gan hihihiemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

sumber ane 
video 1 gan
Video 2 gan
Spoiler for show:

Diubah oleh luffy980 08-03-2019 07:16
8
3.6K
24
Guest