Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tokayterbangAvatar border
TS
tokayterbang
MUAK LIAT KELAKUAN ANAK SEKOLAH ZAMAN NOW
gw adalah seorang guru di sekolah swasta tertentu,walaupun guru tapi yg namanya guru juga manusia yang tidak sempurna dan mempunyai batas kesabaran.gw pikir aman cerita terbuka blak2an disini, karena gk ada yg tau gw siapa, lu mao ngadu? silahkan aja..., mao ngadu ke siapa???

jujur ya, gw muak liat kelakuan anak sekolah zaman now,dan gw muak liat kelakuan murid gw sendiri, khususnya anak2 sma, kenapa begitu? nih simak deh baik2, dan gw berharap kalo ada anak sekolah yg baca ini, semoga luh perbaiki diri luh dan koreksi diri luh sendiri, itupun kalo luh masih punya hikmat dan masih waras atau belom over dosis rusak.

sebagai perbandingan anak sekolah zaman dulu dan anak sekolah zaman now, gw mao kasih tau dulu kalo gw anak sekolah zaman dulu lulus sma taon 2001.

1) anak zaman dulu:
tiap kali guru masuk kelas, ketua kelas gk lupa beri salam,kalopun ketua kelas lupa, ada siswa yg lain inisiatif pimpin kelas beri salam.
anak zaman now:
tiap kali guru masuk kelas, beberapa siswa gk tau ada guru masuk, kalopun liat ada guru masuk kelas itupun gk beri salam, mao beri salam musti disuruh ama gurunya "ayo beri salam" baru deh ketua kelas beri salam. kalo ketua kelas gk ada, pada hening dan bingung siapa yg mimpin beri salam.

2) anak zaman dulu:
kalo gak bikin PR atau tugas rasanya takut ketauan guru atau malu sendiri, bahkan pilihan terakhir rela nyontek demi tugas selesai.
anak zaman now:
terang2an bilang "pak/bu,saya gak bikin tugas" atau "aduh pak/bu saya malas bikinnya" atau "emang ada tugas pak/bu?"

3) zaman dulu guru ngatur murid:
Guru : "anak2..., sekarang kita bikin latihan, semua dikerjakan yaa..."
Murid: "ya pak/bu" atau "baik pak/bu"
zaman now murid ngatur guru:
Guru : "anak2..., sekarang kita latihan yaaa..."
Murid: "aduh pak/bu cape ahh abis ulangan, banyak tugas, free time aja lahh" atau "cape ahh abis olahraga males belajar, free time aja" atau "kelas sebelah nonton film kok kita gak nonton pak/bu?"

4) anak zaman dulu:
di kelas dari guru masuk kelas sampai selesai pelajaran, murid gak ada yang ngobrol atau berisik, semua perhatikan gurunya, kalo berisik malu sendiri, kelas hening.
anak zaman now:
kalo kelas hening itu aneh, kalo kelas berisik itu biasa, sangat mustahil untuk hening.

5) anak zaman dulu:
ketika guru mengajar, semua murid memperhatikan.
anak zaman now:
ketika guru mengajar, murid di kelas maen hp, tidur, ngobrol, asik sendiri, bahkan ada yg tiba2 teriak atau nyanyi (gila kan)

6)anak zaman dulu:
kalo ditegur sama guru rasanya malu banget, sedih sampe hampir mau nangis dan bertobat.
anak zaman now:
kalo ditegur sama guru malah balik melawan, ngeyel, dan gak terima salah, bahkan suka ngeledek.
contoh ngeledek:
Guru : "semua tenang....jangan berisik..., ini kelas bukan pasar"
(kelas hening gak ada 5 detik berisik lagi, begitu berisik lagi...)
murid : "oooooiiii.....semua tenang ini bukan pasar tauu..."
contoh ngeyel:
Guru : "kamu kalo berisik gak bisa diam di kelas mending keluar aja deh"
murid: "masa begini doang dibilang berisik, itu yang lain kok gak disuruh diam?"

7) anak zaman dulu:
kalo dijewer guru atau dicubit karena melanggar aturan hukum, murid menerima salah.
anak zaman now:
kalo dijewer guru atau dicubit karena melanggar aturan hukum, murid baper ngadu ke ortu dan kepsek bahkan yayasan.murid zaman now gampang baperan, dilihatin doang baper, kepegang tangannya baper, kesenggol baper, disuruh ini itu baper dan suka ngadu2, dikit2 ngadu dll...

8) anak zaman dulu:
dikelas kalo ada guru gak ngomong kasar atau jorok.
anak zaman now:
di kelas ada guru atau gak ngomong "anjing" , "ngen...t", "kon...", "baik" dll...

dan masih banyak lagi yang lain, saking banyaknya gw lupa.
liat tuh kelakuan luh dikelas, koreksi diri luh, bayangin kalo suatu hari nanti anak luh kayak gitu, luh sebagai orang tua nanti bakal gimana perasaan luh?
KOREKSI DIRI LUH....
LUH TUH MASIH IJO, PENGALAMAN MASIH DANGKAL, BELOM BANYAK MENGALAMI PAHIT MANIS KEHIDUPAN
LUH TUH JUNIOR DIBANDING GURU DAN ORANG TUA LUH, JADI JANGAN KURANG AJAR SAMA ORANG YANG LEBIH TUA

KASIHAN ORANG TUA LUH DIRUMAH DIBOHONGI AMA LUH, DARI RUMAH BILANGNYA MAO BELAJAR PERGI SEKOLAH, TAUNYA DI SEKOLAH KELAKUAN LUH KAYAK GITU, GAK ADA BEDANYA AMA ANAK BRANDALAN DAN PENGAMEN JALANAN, MENDING LEPAS AJA TUH SERAGAM, BILANG SAMA PAPA MAMA GAK MAO SEKOLAH LAGI, DARIPADA JADI ORANG MUNAFIK MENDING JUJUR NGAKU DOSA LUH

gimana? cukup tajam kan gw ngomong? gw ngomong jujur apa adanya kok sesuai kenyataan yang terjadi di kelas, biar luh sebagai murid dan para orang tua disini juga tau kelakuan mayoritas anak2 di sekolah kayak gini, dan tentunya ada juga minoritas yang baik, dan gw kasih jempol buat kalian yang tidak seperti yang gw sebutkan diatas.

0
903
10
Komentar yang asik ya