Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Dear Jomblo (Share Pengalaman Jomblo Menahun)
Selamat datang di thread aneh (semoga ga kena delete)

Selamat malam para mamalia, kali ini sebenernya gue pengen ngajak agan-agan yang jomblo menahun buat sama-sama share pengalaman aja. Jujur aja sih selama ini ane bingung aja jomblo sebenernya ngenesnya dimana emoticon-Bingung
Perasaan gue yang udah jomblo menahun biasa-biasa aja. Single? Puji Tuhan gue masih betah gan emoticon-Angel apalagi setelah mendengar keluhan teman-teman yang udah nikah dan ngejalanin hobby dan rutinitas baru emoticon-2 Jempol perasaan betah-betah aja. Jomblo sebenernya gak ngenes-ngenes amat. Ngenesnya cuma pas liat makhluk-makhluk ga berperikemanusiaan mesra-mesraan di depan mata. Atau ditanyain target kimpoi padahal jodoh masih gelap gulita sedangkan umur makin bertambah emoticon-Cape d...
apalagi pas tau si mantan udah mencoba buat nikah emoticon-DP itu aja sih yang sebenernya bikin keadaan jomblo terkadang nista emoticon-Betty emoticon-Betty emoticon-Betty dan yang lebih nista lagi kalo kelamaan jomblo dikira maho emoticon-Betty emoticon-Betty emoticon-No Hope emoticon-No Hope emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
Dear Jomblo (Share Pengalaman Jomblo Menahun)

Sebenernya apa sih yang bikin orang, termasuk ane bisa betah jomblo menahun. Taksir menaksir pasti adalah namanya juga manusia normal, cuma kadang malah berlalu begitu aja. Oke berikut adalah alasan kenapa ane betah jomblo menahun, because of love is not zero rupiah. cekidot

Spoiler for Jomblo:

kalo menurut ane sih 3 point itu aja yang paling berpengaruh di hidup ane. Kalo soal duit lebih irit mah relatif dah, jomblo juga punya cicilan, cicilan motor, cicilan rumah, cicilan mobil dan lain-lain sih. Jomblo juga butuh sandang pangan papan dan jajan. Jadi kalo keuangan menurut gue ga ngaruh-ngaruh amat. Lagian banyak temen yang udah nikah duluan malah bilang. "Nikmati dulu aja masa sendirinya, kalo udah nikah dan punya anak belom tentu bisa ngalamin beginian lagi. Soalnya pikiran udah bercabang kemana-mana. Buat jomblo nikmatin aja, ada saatnya masa aktif kebebasan mu akan habis. Buat yang jomblo tapi mellow mulu, kurang-kurangin, drama amat idup lo. Ga dehidrasi??

Buat yang udah punya pasangan dan suka menghina jomblo. Jangan menjerumuskan kami kedalam penderitaan orang mu. Nikmatin aja penderitaanmu dan jangan ngajak-ngajak orang lain.

Btw thanks kaskuser emoticon-Angel emoticon-Angel
0
5.9K
35