Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
231
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c6fc70468cc95391112c41d/apakah-kita-seorang-fomo-penting-dikenali-gejalanya
Pada kesempatan kali ini ane akan membahas tentang FOMO. Orang cenderung tidak sadar klo dirinya adalah seorang FOMO karena sudah menjadi kebiasaan yang dilakukan sehari-hari. Tapi apakah teman-teman tau kalau FOMO ini akan berdampak terhadap lingkungan sosial kita?  Di thread ini, ane mau sedikit ngupas mengenai Apa arti dari FOMO, Siapa ya
Lapor Hansip
22-02-2019 16:55

APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

Past Hot Thread
icon-verified-thread

emoticon-Bingung

Quote:HAVE A NICE WEEKEND Guys !!! 

Pada kesempatan kali ini ane akan membahas tentang FOMO. Orang cenderung tidak sadar klo dirinya adalah seorang FOMO karena sudah menjadi kebiasaan yang dilakukan sehari-hari.

Tapi apakah teman-teman tau kalau FOMO ini akan berdampak terhadap lingkungan sosial kita? 

Di thread ini, ane mau sedikit ngupas mengenai Apa arti dari FOMO, Siapa yang bisa dikatakan seorang FOMO dan Apa Dampak dari FOMO ini. 

Ane juga akan share beberapa tips untuk menghindari atau mengurangi menjadi orang yang FOMO ini.

Quote:
APAKAH DIRI KITA SEORANG YANG FOMO??

Quote:
Seperti biasa Guys, Sebelum menuju topik, Ane mau ngingetin untuk memberikan apresiasi kepada Kami sebagai Kreator Thread berupa

&

COMMENT                        SHARE

NO REPOST

emoticon-Bingung

Jangan sampe salah ya GanSis, kita bukan ngebahas HOMO, tapi mau ngebahas FOMO. emoticon-Peace

Mungkin sebagian orang belum familiar dengan kata FOMO ini. FOMO bukan singkatan dari bahasa Indonesia, tapi singkatan bahasa Inggris kayak gambar diatas. FOMO merupakan singkatan dari Fear Of Missing Out.

Apa artinya sih FOMO?

Quote:FOMO adalah kekhawatiran atau kegelisahan seseorang yang besar karena melewatkan sesuatu yang tidak bisa dirasakan secara langsung, kalau gak up to date ngerasa bersalah banget, kecewa, marah, dsb.

Nah temen-temen, klo FOMO ini dibiarkan secara terus-terusan akan ngakibatin orang itu depresi. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)  Bahaya banget kan ya temen-temen. Tau sendiri klo orang udah depresi kayak gimana, bisa kena gangguan kesehatan jiwa. emoticon-Takut (S)

Jangan sampe ya Guys, gara-gara hal sepele bisa kena gangguan jiwa. emoticon-Gila

Pada umumnya orang yang kena FOMO ini gak akan ngerasa klo dirinya udah kena sindrom tersebut. 

Maka dari itu ane mau share beberapa gejala klo kita udah terkena FOMO.

Berikut adalah gejala-gejala klo kita kena sindrom FOMO :

1. Selalu Membalas SMS, Email, Telepon Walopun Lagi Nyetir

Ini yg sering dilakukan orang guys. Klo mau bales sms, email atau telepon mending minggir dulu, jangan sambil jalan. Selain ngebahayain sendiri, itu juga ngebahayain orang lain. emoticon-Nohope

2. Ngecek HP Terus-Terusan Hanya Buat Lihat MedSos

dokumentasi pribadi

Saking takut ketinggalan Update an status MedSos, Moment lagi pacaran pun digunain buat buka-buka MedSos. 

Hayo siapa temen-temen yang kayak gini klo lagi pacaran atau lg makan keluarga ?? emoticon-Ngakak (S)

Ane jadi mau ceritain apa yang ane liat waktu pergi ke kafe guys. 

Quote:
Waktu itu ane pergi ke kafe, biasa klo kafe kan sering jadi ajang pacaran ya, ada beberapa pasang yang lagi pacaran, dan tau sekitar berapa persen yang beneran komunikasi dua arah guys? Cuman 20%. Yang lainnya ane perhatiin malah sibuk liat HP nya masing-masing sambil senyum-senyum sendiri. 

Ini terbukti klo memang benar klo kecanduan MedSos saat ini udah melebihi batas kewajaran.

3. Selalu Berucap Ya Walopun Sebenarnya Kita Gak Pengen

gif kaskus

Kalau misalnya temen ngajak kita ke acara pesta, kita akan selalu mengiyakan ajakan temen, saking takut ketinggalan berita dan cerita, padahal sebenernya kita lagi sakit. emoticon-Cape d... (S)

4. Selalu Merasa Ketinggalan Update-an Padahal Udah Terupdate

dokumentasi pribadi

Hayoo ngaku, Siapa yang setiap menit refresh notifikasi? emoticon-Peace  Yap karena kita udah terbiasa cek medsos setiap saat, pasti kita tanpa disadari akan merefresh notifikasi medsos kita.

5. Rela Ngeluarin Uang di Atas Kemampuan

Misalnya, bela-belain pinjem uang atau ngutang demi beli HP terbaru, cuman supaya gak ketinggalan sama temen-temennya. "Gile Lu Ndro" emoticon-Gila

6. Beli Makanan Hanya Buat Di Update di MedSos

Misalnya gini guys, orang ini sebenernya gak suka sama makanan terbaru itu, tapi demi buat update an di MedSos, orang ini rela beli makanan itu. Intinya yang penting bisa dipamer di MedSos. emoticon-Ngakak (S)

Quote:Oh iya temen-temen, penelitian yang dilakukan oleh Dr. Valerie Taylor yang merupakan ahli kejiwaan Women's College Hospital di Universitas Toronto, Kanada, mengatakan, klo terlalu banyak dan sering mengambil foto makanan bisa mengindikasikan gangguan kejiwaan dan mengganggu pola makan. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Wah yang suka sering foto-foto makanan dan di update ke MedSos mungkin harus dikurangi ya guys. emoticon-Takut (S)

Oke temen-temen, karena kita udah tau akibat dari FOMO dan gejalanya, Ane wajib share tips buat nanggulanginnya.

Berikut tips-tips nya :

1.  Kita Harus Mengakui Klo Kita Fomo

Loh kenapa? Karena dengan kita mengakui klo kita udah kena sindrom Fomo, kita akan tergerak sendiri untuk tidak melakukan hal-hal yang ane udah sebutin diatas. Intinya Perubahan harus dimulai dari diri sendiri dulu guys. emoticon-Malu (S)

2. Inget MedSos Cuma Dunia Maya

Sebagian besar orang cuma nampilin sisi hidup bahagia mereka di MedSos, dan kita gak tau hidup sebenernya orang itu.

3. Sadar Akan Kemampuan Diri Sendiri

Jangan maksain untuk dapetin apa yang kita mau guys. Sadarilah batas kemampuan kita saat ini.

4. Sadar Akan Kebutuhan Utama 

Fokus aja dulu sama kebutuhan utama, jangan karena demi pamer, kita ninggalin kebutuhan utama kita.

5. Bisa Ngomong Tidak Klo Kita Memang Lagi Gak Bisa

Daripada terpaksa cuman karena biar diliat gaul sama temen, mendingan kita fokus dulu sama kepentingan kita.

6. Nikmatin Ketertinggalan Untuk Sesuatu Yang Tidak Penting

Maksud ane adalah, kita gak harus selalu ikut update. Ya nikmati aja GanSis yang ada dulu sekarang. Daripada nanti gara-gara hal gak penting, kita jadi gila. emoticon-Cape d... (S)

Quote:Well itulah guys kurang lebih topik dari thread ane yang membahas sindrom FOMO yang secara gak sadar udah terjadi di era sekarang ini.

Ane menghimbau untuk temen-temen semua untuk bijak dalam gunain MedSos. Jadikanlah MedSos sebagai ajang silaturahmi, mendapatkan informasi yg berguna buat hidup, dan mendapatkan relasi yang baru sehingga MedSos bisa menjadi sangat bermanfaat.

Kalau ada kata-kata yang kurang berkenan, mohon dimaafkan dan dimaklumi ya teman-teman. Thread ini ane bikin dengan pengetahuan, analisa dan dari referensi.

Kalau ada sumur di ladang, boleh kita menumpang mandi, Kalau ada umur panjang, bolehlah ane bikin thread lagi emoticon-Malu (S)

Quote:
Semoga Thread yang ane buat ini bisa menjadikan Pengalaman, Pengetahuan, dan Bermanfaat

Ane Berterima kasih juga buat Agan/Sista yang telah memberikan COMMENT,

Apresiasi berupa  emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan dan  emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star untuk Thread Ane ini.

Quote:
JANGAN LUPA UNTUK SHARE DAN BERBAGI PENGETAHUAN

DENGAN TEMAN KITA YANG LAINNYA

" INDAHNYA BERBAGI "

Quote:
Kunjungi juga beberapa Thread Ane yang Lainnya

1. 7 Tanda Orang Memiliki MASA DEPAN CERAH, Apakah Kita Sudah Termasuk?? NEW

2. 5 ALASAN PENTING MENGENAL KECERDASAN SPIRITUAL, NOMOR 5 BISA FATAL APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

3. MIRIS !!! SALJU PUTIH BERUBAH MENJADI HITAM, TERNYATA INILAH PENYEBABNYA?  APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

4. ADA-ADA AJA !!! INILAH 5 CANDAAN YANG MEMBAWA TRAGEDI APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

5. FOMO ITU BURUK DAN PENTING UNTUK KITA KENALI GEJALANYA, APA KITA TERMASUK FOMO?  APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

6. MENGENAL 5 GENERASI DAN PERBEDAANNYA, KITA TERMASUK GENERASI YANG MANA?? APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

7. PESTA RAKYAT, KEBERSAMAAN DALAM KERAGAMAN

8. BEDA TIPIS KRITIK DAN NYINYIR, BEGINILAH NASIB KONTEN KREATOR APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

9. WAH BLUNDER!! BEGINILAH PENYEBAB DAN AKIBATNYA APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

10. PROSTITUSI TERNYATA BUKAN FAKTOR EKONOMI

11. [ COC SFTH ] CINTA BERSEMI DI SMA DAN BERAKHIR LDR

12. LAIN DULU LAIN SEKARANG, BANTAL DAN MASA LALUNYA APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

13. MEMAKAI CELANA DALAM, APA PENTINGNYA ??

14. SALAH SATU MAKANAN POPULER DI DUNIA, TERNYATA DIA PENCIPTANYA APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

15. PENAMPAKAN HANTU?? APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

Quote:
SILAHKAN UNTUK BERDISKUSI DI THREAD INI.

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

emoticon-I Love Kaskus

Diubah oleh LionelRoffy
29
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 10 dari 12
25-02-2019 17:34
Wah iya, ane fomo brarti
1 0
1
Lihat 1 balasan
25-02-2019 17:36
Wah ane malah kalo gilanya ngegame, kalo blom sehari buka game sedih kelewat daily eventnya... walau cuman 5 menit aja wkwkwk
1 0
1
Lihat 1 balasan
25-02-2019 17:38
Fomo atau gaknya, bisa ketauan pas lagi ngumpul bareng .. berapa persen yang menatap layar hape dibanding bertalking talking .. emoticon-Big Grin
1 0
1
Lapor Hansip
25-02-2019 18:04
Balasan post phantomEx
Quote:Original Posted By phantomEx
Wah ane malah kalo gilanya ngegame, kalo blom sehari buka game sedih kelewat daily eventnya... walau cuman 5 menit aja wkwkwk

syiapp gan phantomEx.. Masuk generasi Z ya gan?

thank you udh mampir di trit ane ya gan phantomEx..

monggo mampir di trit baru ane 5 candaan yang membawa tragedi, ada video kejadian langsungnya. klik link ini https://kask.us/iz7oj

semoga bermanfaat dan menghibur emoticon-Shakehand2
0 0
0
25-02-2019 18:11
makasih loh emoticon-Smilie ane ternyata fomo.
1 0
1
25-02-2019 18:37
Quote:Original Posted By hoolyshit
Fomo atau gaknya, bisa ketauan pas lagi ngumpul bareng .. berapa persen yang menatap layar hape dibanding bertalking talking .. emoticon-Big Grin

SETUJU ane ma gan Hoolyshit Owning emoticon-thumbsup

thank you udh mampir n apresiasi trit ane ya gan.

monggo mampir di trit baru ane 5 candaan yang membawa tragedi, ada video kejadian langsungnya. klik link ini https://kask.us/iz7oj

0 0
0
25-02-2019 18:56
Quote:Original Posted By dub007
makasih loh emoticon-Smilie ane ternyata fomo.

semoga bermanfaat ya gan Dub007 emoticon-thumbsup

thank you udh mampir di trit ane ya gan.

0 0
0
25-02-2019 19:11
saya yg ini nih

profile-picture
Kaneshi memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
25-02-2019 19:12
Ane buka medsos cuma buat liat info aja emoticon-Ngakak btw kaskus ini medsos juga ya emoticon-Bingung
1 0
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
25-02-2019 19:23
Balasan post kelikir12
Quote:Original Posted By kelikir12
Ane buka medsos cuma buat liat info aja emoticon-Ngakak btw kaskus ini medsos juga ya emoticon-Bingung

SETUJU ane ma gan kelikir12. Info penting dan bermanfaat kita bisa ambil dari MedSos. emoticon-thumbsup

thank you udh mampir n apresiasi trit ane ya gan Kelikir12.

0 0
0
Lapor Hansip
25-02-2019 19:32
Balasan post StarSoul
Quote:Original Posted By StarSoul
saya yg ini nih

gpp gan StarSoul, Semoga trit ini bisa bermanfaat ya gan emoticon-thumbsup

thank you udh mampir di trit ane ya gan.

0 0
0
Lapor Hansip
25-02-2019 19:52
Balasan post adhiet6
Quote:Original Posted By adhiet6
Wah iya, ane fomo brarti

semoga trit ane bermanfaat ya gan adhiet6 emoticon-thumbsup

thank you udh mampir di ane ya gan.

1 0
1
25-02-2019 20:15
oh fomo kirain komo emoticon-Ngakak
0 0
0
25-02-2019 20:15
yang nomer 2 tuh gan pernah bikin kacau sama calon istri ane, gara garanya pas diajak ngobrol liatnya hape sambil ngecek fb, ig, dll, di ajak makan2 foto makanan dulu upload ke medsos n pernah sekali waktu ane ngamuk ke calon istri ane waktu ane ajak ngobrol buat hari h eh dia bilang "bentar dulu mau update status" langsung aja ane rebut hapenya n banting sampe ancur, pas masalag dah selesai ane baru nyadar kalo hapenya cewek ane samsul s7emoticon-Cape d...
1 0
1
Lihat 1 balasan
25-02-2019 20:22
Medsos ane cuma kaskus ane bukan Fomok
0 0
0
25-02-2019 21:12
Quote:Original Posted By LionelRoffy
SETUJU ane ma gan Hoolyshit Owning emoticon-thumbsup

thank you udh mampir n apresiasi trit ane ya gan.

Siapp. Kalo ada trit yang bermanfaat, ane jadi antusias bacanya.. emoticon-2 Jempol
1 0
1
Lihat 1 balasan
25-02-2019 21:14
ane takutnya sama hode
1 0
1
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
25-02-2019 21:22
Balasan post sagutumbuk
Quote:Original Posted By sagutumbuk
ane takutnya sama hode

nah kata itu yg dari kemaren ane lupa. HODE.. wkakkakak... thank you jadinya inget ane gan emoticon-Wakaka

thank you jg udah mampir di mari gan Sagutumbuk emoticon-Shakehand2
1 0
1
Lapor Hansip
25-02-2019 21:27
Balasan post LionelRoffy
sama sama om hahaha ...
0 0
0
25-02-2019 21:58