tristantiogeaAvatar border
TS
tristantiogea
Negara negara dengan jumlah penduduk yang sedikit
Halo gan sis balik lagi nih sama gua tristantiogea disini gua mau buat thread tentang negara negara nih gan,Negara umum nya memiliki populasi yang bisa dikatakan banyak ya gan tapi bagaimana dengan negara negara yang memiliki populasi yang tidak seberapa banyak penasaran?nah maka dari itu gua buat thread ini langsung aja lets go mamang!

1.Vatikan(Benua eropa)

Nomor 1 ada Vatikan yang ibu kotanya adalah Vatikan city kota atau negara ini pernah dijadikan lokasi syuting film legendaris yaitu Godfather part 3,memiliki pertumbuhan penduduk sebesar 0% negara ini memiliki total penduduk sebesar 1.000 jiwa survei ini dilakukan ketika tahun 2017 yang artinya dua tahun lalu dan itu bukan lah waktu yang lama dan negara ini memiliki luas wilayah yang kecil yaitu sebesar 0,44Km2,pantesan dikit ya gan pertumbuhan penduduknya sebesar 0%,bingung juga sih kenapa bisa sampai 0% pertumbuhan penduduknya.

2.Nauru(osenia)

Nomor dua adalah Nauru yang ibu kotanya adalah Nauru juga,negara ini memiliki pertumbuhan penduduk sebesar 0,51% memiliki luas wilayah sebesar 21Km2 dan memiliki jumlah penduduk sebesar 9,692 jiwa survey ini dilakukan tahun lalu yaitu 2018 dan memiliki kemungkinan untuk bertambah lagi di tahun depan atau berkurangnya penduduk,ketika survei penduduk di lakukan kembali.

3.Tuvalu (osenia)

Yang ketiga ini memiliki ibu kota yang berbeda dengan nama negaranya ,ibu kota dari Negara ini adalah Funafuti dengan memiliki pertumbuhan penduduk sebesar 0,86% dan luas wilayah 26 Km2 negara ini memiliki jumlah penduduk sebesar 11.147 jiwa,survey penduduk dilakukan tahun lalu yaitu 2018,Memiliki potensi bertambahnya penduduk ketika dilakukanya lagi survey penduduk.

4.San Marino (Eropa)

Yang keempat ada dari benua Eropa nih gan yakni San Marino ibu kota dari ngeara ini sendiri adalah San Marino juga nih gan,Negara ini memiliki pertumbuhan penduduk sebesar 0,7%,walaupun pertumbuhan penduduk di negara ini dibilang kecil tetapi jumlah penduduk nya lumayan banyak untuk negara yang memiliki luas wilayah sebesar 61km2 sebesar 33,779 jiwa pada tahun 2018 artinya baru dilakukan perhitungan tahun kemarin,memiliki potensi bertambah nya penduduk dan sebaliknya memiliki potensi berkurang jumlah penduduk ketika dilakukannya survei jumlah penduduk yang dilakukan biasany selama 10 tahun sekali.

5.Liechtenstein (Eropa)

Yang terakhir ini berasal dari benua Eropa lagi nih gan yaitu Liechtensteinbuset susah bet nama ni negara, ibu kota dari negara ini adalah Vaduz,ya negara ini merupakaan salah satu negara yang memiliki jumlah penduduk yang sedikit,dengan pertumbuhan penduduk sebesar 0,78% dan luas wilayah 160Km2 negara ini memiliki jumlah penduduk sebesar 37.547 jiwa pada tahun 2018,survei dilakukan tahun lalu dan negara ini memiliki potensi pertambahan penduduk ataupun pengurangan penduduk.

Segini aja yang bisa gua sampaikan semoga bermanfaaat kalau ada kata kata atau apapun itu yang kurang tepat dan kurang mengenakan maafkan gua atau gansis bisa komen di kolom komentar supaya kedepannya lebih baik,oke terimakasih telah membaca.

sumber= ilmpupengetahuanumum.com,Wikipedia.com

~salam kaskus~emoticon-Cendol Gan
1
1.9K
12
Guest