Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koiikanAvatar border
TS
koiikan
Di Kafe ini, Agan Bisa Rasain Piknik di Tengah Kafe. Penasaran?
Libur akhir pekan ini udah ada rencana apa aja nih Agan Sista?

Buat kalian yang belum tau mau ngapain, yuk buat rencana kumpul bareng keluarga atau teman kalian untuk saling cerita tentang aktivitas selama seminggu belakangan ini. Selain jadi ajang silaturahmi, kumpul bareng orang terdekat juga bisa ngurangin beban pikiran loh. Ngga percaya? kalau ngga, coba deh buktiin langsung sendiri.

Kumpul bareng keluarga atau teman kadang memang butuh rencana agar pas waktu kumpul kita ngerasa nyaman, nah pemilihan tempat jadi salah satu pilihan yang kadang suka buat bingung kan?

Tapi jangan khawatir Gan Sis, di thread kali ini ane mau kasih tau nih pengalaman pas ane ngunjungin salah satu kafe yang ada di daerah Kemang yang bisa kalian jadiin referensi tempat untuk nextkalian kunjungin. Kemang emang udah dikenal dengan lokasi kafe-kafe yang cocok buat dijadii tempat kumpul-kumpul bareng, salah satunya ya Pono Kopi ini.

Kunjungan ane ke kafe ini sebenernya karena ada kegiatan kerja kelompok. Menurut ane pribadi kafe ini cocok untuk Agan Sista yang mau kerja kelompok dengan suasana nyaman, karena di kafe ini ada salah satu spot yang super nyaman dan bisa buat kita ngerasa lagi piknik!

Hah? gimana maksudnya?

Jadi, di salah satu spot di kafe ini, tersedia tempat duduk pengunjung yang bentuknya lesehan dengan rumput sintetis dan tambahan dua beanbag kaya foto di atas Gan Sis. Super pewe dan nyaman banget kan?

Kebetulan karena ane dateng ke kafe ini sekitar jam 12an, dan kondisi kafe waktu itu masih belum terlalu ramai. Jadi ane masih bisa nempatin spot favorit itu.

Selain cocok untuk tempat kerja kelompok, kafe ini juga cocok banget untuk kalian yang suka sharing kafe-kafe lucu dan suka dengan desain desain yang instagramable. Kenapa? karena nuansa kafe yang mengusung tema tropical ini didominasi dengan warna-warna pastel yang sangat gemash dan cocok untuk Agan Sista foto ala-ala dan upload di instagram.

Pono Kopi juga nyediain area smoking, dan area tempatnya ada di lantai 2 Gan Sis. Selain area smoking fasilitas seperti kamar mandi di kafe ini juga sangat bersih dan wangi, jadi Agan Sista ngga perlu khawatir. Dan yang paling penting, ini dia Gan Sis tujuan awal ane dan temen-temen ane dateng ke kafe ini, Wi-fi kafe ini juga kencengg. Mantapps banget deh Gan!

Nah, lanjut ke menu dan makanan, harga makanan dan minuman di kafe ini menurut ane masih terbilang normal untuk seukuran kafe seperti Pono Kopi ini.

Buat soba-sobat kayaque yang ingin datang, dan sobat-sobat misqueenku yang mau tau harga setiap makanan di kafe Pono, nih ane kasih kalian menu makanan dan minuman yang ditawarin di kafe Pono. Tapi tenang Gan Sis, harga yang ada di menu itu, udah termasuk pajak kok

Selain menu di atas, sesuai dengan namanya Pono Kopi juga nawarin menu untuk kalian penyuka kopi

Buat kalian yang penasaran sama bentuk plating di kafe ini, berikut beberapa menu yang ane dan temen-temen ane pesen saat di Pono Kopi

Ini salah satu menu yang temen ane pesen, kalo ngga salah nama menu ini pono series matcha. Jadi pas dateng ke tangan temen ane, menu ini terdiri dari ice cream matcha, hot chocolate, susu putih dan agar-agar gitu. Ya untuk lebih jelasnya kalian bisa liat langsung dari gambar di atas

Karena waktu itu pas dengan makan siang, jadi ane mutusin untuk mesen menu Dory Cream Pastanya, untuk satu porsi ini ane perlu ngeluarin biaya sekitar 46ribu rupiah.

Selain Dory Cream Pasta, main course lain yang ditawarin di menu juga ada Dory Sambal Matah Rice Bowl. Buat kalian yang ngerasa belum kenyang kalau ngga ketemu nasi, mungkin pilihan menu ini bisa kalian pilih.

Itu dia Gan Sis, sedikit review dari ane tentang Pono Kopi. Agan Sista yang tertarik dan mau dateng ke kafe ini, lokasi kafe ini ada di sebrang Restoran Sulawesi Kemang. Ane saranin untuk datang di waktu siang ya Gan Sis, karena kalau udah agak sore kafe ini lumayan rame. dan bisa waiting list untuk dapetin tempat duduk.

Sumber: Dokumentasi Pribadi
Diubah oleh koiikan 18-02-2019 16:02
1
1.8K
13