Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rifkysimerahAvatar border
TS
rifkysimerah
Balikpapan! calon ibu kota pengganti DKI Jakarta.
Hello agan sista,emoticon-I Love Indonesia emoticon-Betty
Welcome to my thread emoticon-Betty emoticon-Najis
Kali ini gue bakal kasih info tipis2 nih mengenai Kota Balikpapan,sebelumnya maaf kalau berantakan,soale gue nge-thread nya via hp wkwk emoticon-Ngakak

Seperti yang kita tau berita yang lagi anget2 nya nih tentang pemindahan ibukota dari DKI Jakarta ke kota yang kemungkinan berada di kalimantan kalau ngga di sulawesi. Calon terkuat kota pengganti ibu kota jakarta salah satu nya yaitu Balikpapan,Kalimantan Timur.

Spoiler for berita terbaru:

Wiw bakal kaya singapur katenye emoticon-2 Jempol

Btw terlepas dari baik/buruk nya pemindahan ibu kota ke Balikpapan bagi kota Balikpapan itu sendiri,gue mau sedikit share tentang kerennya kota Balikpapan ini.Memang dari fasilitas yang ada,ni kota udh ok banget dah ya,udah masuk banget lah kriteria nya sebagai ibu kota menurut gue. Ada Bandara Internasional terbaik no 6 di dunia pada tahun 2016,ada juga pelabuhan internasional,ada juga Tol Balikpapan-Samarinda, ada juga proyek Coastal Road yang wah banget yang lagi on progress,apalagi di tunjang dengan fasilitas yang mungkin bukan kriteria yang harus dipunyai oleh sebuah kota jika ingin menjadi ibu kota, seperti Stadion Internasional Batakan,yang sangat famous karena kontroversi nya wkwk ataupun juga karna desain dan fasilitasnya yg ok punya, ada juga Balikpapan International Circuit internasional(on going). Tempat perbelanjaan juga terhitung lumayan banyak disono apalagi melihat luas kota yang sekecil gitu.
Ada juga Mesjid Islamic Center yang duhhhh kalau kesana rasanya kek di arab wwk keren banget!!

Ya disini gue ga diposisi mendukung atau menolak Balikpapan sebagai ibu kota,terlepas dari kota mana yang akan menjadi ibu kota pengganti Jakarta nantinya(kalau jadi), pasti akan muncul keuntungan dan kerugian bagi kota tersebut, keuntungan nya mungkin seperti lebih majunya infrastruktur kota,pembangunannya akan semakin pesat. Kerugiannya jelas pasti akan lebih macet wkwk ah sad banget lah ya kalau ngomongin macet mah.
Dah ga ush banyak cincong lagi, nih gue kasih penampakan kota Balikpapan Kota calon Ibu Kota Negara tercinta kita.. Thread ini di khususkan bagi kalian yg blm pernah kesana wkw atau bagi kalian yang masih menganggap Balikpapan itu hutan belantara,kalian salah bre..
Sumur tertera di foto, ada juga yg via Google sama dari Om om forum skycraper yg kece2 emoticon-Peluk emoticon-Pelukemoticon-Betty emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Bandara Internasional:

Spoiler for Mesjid Islamic Centre:

Spoiler for Stadion Batakan:

Spoiler for Proyek Coastal Road:

Spoiler for sirkuit internasional:

Spoiler for Pemandangan Kota:

Sekian dari gue,jangan dibata yes emoticon-Marahemoticon-Mewek emoticon-Sorry
Kalau ada yg mau ngasi cendol sama bintang 5 gue terima kok dengan lapang dada emoticon-Mewek emoticon-Matabelo emoticon-Cool
emoticon-Ngacir
Diubah oleh rifkysimerah 12-07-2017 17:09
0
6K
44