Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

silversea88Avatar border
TS
silversea88
Warisan alm Papa
Halo semuanya.. mau minta sarannya, gua tau ini mungkin kedengeran ga sopan. Tapi gua bingung banget harus gimana.
Gini, papa gua meninggal taun 2010 dan ninggalin warisan 1 kios gitu. Sekarang kios itu dikontrakin sama mama gua dan uangnya buat biaya hidup sehari2 beliau + kuliah adek gua. Gua sendiri sekarang udah kerja+nikah. Tiap bulan gua selalu nyisihin gaji gua buat uang tambahan mereka. Jadi si uang kontrakan itu msh bs ditabungin sm mamah gua.
Tapi masalahnya, gua ngerasa udah cape kerja. Tiap hari plg malem terus + suami sering komplain. Akhirnya gua cari2 bisnis tambahan. Bisnis ini udah lumayan jalan dari hasil tabungan gua. Tp msh kecil bgt, dan skrg lagi kurang modal. Gua rencananya mau minjem 20%nya dari uang kontrakan itu dan tiap bulan gua cicil + dilebihin juga. Tapi gua sakit hati, mama gua ga ngasih. Bilangnya itu buat biaya hidup mereka. Ya udah gua diemin deh, gua pikir ya udah ga sopan jg minta2 gitu sama ortu.
Tapi yg bikin keselnya lagi, kmrn mama gua blg, gmn kl mama gua ikut modalin bisnis kamu, tp keuntungannya itu buat mama. Jd sistem persentase gitu. Ya jujur gua gamau donk. Gua yang cape kesana kesininya, sedangkan mama gua diem2 aja dan terima bersihnya.
Yg jadi pertanyaan, sebenernya gua ada hak ga sih di uang kontrakan itu? Lagian kan mau gua cicil + dilebihin jg. Bukan diminta gitu aja. Dan tiap bln jg gua kasih mereka gaji gua.
0
2.4K
19
Komentar yang asik ya