Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FinalPathMeAvatar border
TS
FinalPathMe
Jatuh Miskin
Assalamualaikum. 

Gue cuma mau curhat, buat ngelepas batin gue juga sih, sambil denger masukan kalian yang mau ngasih masukan ke gue. 

Gue terlahir dan besar di keluarga  ya yang cukup untuk hidup sangat berlebihan.
Rumah ada beberapa.. bisnis disana sini.. makan dan beli apapun yang masih bisa kebeli (kehitung fancy cuma buat makan aja diluar bisa 800ribu sekali makan) tiap hari itu juga kalau mau.

Sampai saat ini jatuh sejatuh jatuhnya sudah setahun bahkan untuk ngeluarin uang 100ribu sehari gue harus mikir.. mungkin uang keluarga gue cuma cukup sampai bulan mei.. 

Dikeluarga gue cuma gue dan bokap yang kerja saat ini... dengan kakak yang masih mengandalkan orang tua dan tetap hidup dalam hedonismenya dan lifestylenya yang konsumtif dan pemalas gak mau kerja hidupnya cuma main main main... salah ortu gue juga ngebesarin mereka dengan cara manja, beda dengan gue yang memang dari awal udah jadi anak pemberontak... yang nyeleneh sendiri dan cari jalan sendiri. Gue harus terus kerja untuk biayain adik gua yang kuliah di tempat yang cukup mahal. dan memberi makan kakak dan adik gue juga.

Dengan kondisi keluarga yang ga punya apa-apa lagi melainkan prabotan pakaian dan gadget.. bahkan rumah mobil pun sudah ngga ada, tinggal dirumah yang di kontrak untuk 1 tahun.. itu juga gue udah bersyukur banget...

gue sampe sempet pernah jual diri.. tapi gue ga pernah bisa ngadepin orang-orangnya karena gue ga cinta dan dosa, i cant... meskipun pasarannya ada.... gue gabisa dan gue selalu nyesalin..

gue memulai ide ide bisnis, dan gue coba terus tapi gagall. gue tau kegagalan bukan akhir dari segalanya.. tapi gue selalu bayangin kedepannya bakal gimana.. besok harus makan apa dan tinggal dimana gue terus mikirin... gue gamau suatu saat keluarga gue bakal terpisah pisah dan amit amit ya Allah sampe jadi gelandangan.. gue gamau

Gue sih sudah ikhlas akan kondisi gue yang  seperti ini, bahkan gue pernah berdoa, lebih baik saya hidup miskin, mati miskin.. tapi jangan ambil keimanan saya... bahkan gue minta umur gua disingkatkan karena dengan kejadian ini gue tau dunia cuma sementara.. 

Gue gaberani minta bantuan teman.. karena gua juga gamau ngerepotin mereka juga, gue juga gamau temen temen gue tau kalau gua jatuh miskin... walaupun sebenernya gue juga harus jujur.. tapi gua gamau ngeluh di depan mereka.. :') gua ga pernah mau ngerepotin siapa-siapa... 

Tapi kadang gue ga sekuat itu, gue mau keluar dari tempat kerja gue yang sulit shalat juga.. ini saat saatnya gue butuh Allah tapi kenapa gue ditempatin yang jauh dari Allah.. gue gatau... kadang gua mau bunuh diri aja rasanya.. tapi gimana nasib keluarga gue.. gua cuma bisa menangis di depan Allah.... gue bingung harus apa..., kalau ada tempat kerja bisa buat gue deketin diri sama Allah gue pengen banget mungkin kalian bisa bantu kasih tau gue info, atau mungkin bisa ngasih pencerahan buat nambah semangat gua dalam menjalani hidup.... atau sharing pengalaman kalian.. gue sangat berterimakasih apapun yang kalian sampaikan emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

09/2021

Alhamdulillah aku sekarang independen dan hidup berkecukupan menghidupi keluarga aku.

We can survive.

Semua berkat Allah 😇🙏👼
Terimakasih atas masukan dan doanya
Diubah oleh FinalPathMe 26-09-2021 07:51
gembira0802
Bolangtelmi
Bolangtelmi dan gembira0802 memberi reputasi
2
4.2K
53
Guest