Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
5 Fakta Asyik Nge-Teh di Sore Hari
WELCOME TO MY THREAD GAN emoticon-Big Grin

5 Fakta Asyik Nge-Teh di Sore Hari

Sore itu ane pulang bekerja, rasa lelah ane membebani ane.
Langkah sore itu terasa berat gan.
Pas banget soalnya hari itu adalah hari senin.
Hari dimana banyak orang lain menyebutnya sebagai hari paling berat dalam 1 minggu.

Sore itu ane menghampiri sebuah kedai minum,  eh bukan gan lebih tepatnya ane menghampiri warung yang menjual bubur kacang ijo, nah di dalamnya ane memesan secangkir Teh Manis Hangat.

Sambil ane mengambil satu buah Pisang Goreng yang di letaknya tidak jauh dari hadapan ane.
Teh pun datang, sambil meminum dengan perlahan ane iringi dengan menikmati Pisang Goreng yang tadi ane ambil.
Wow luar biasa. rasa penat ane hilang gan. nikmatnya Teh Hangat plus Pisang Goreng membuat perasaan ane tenang dan teduh.
Terasa ada energi baru yang tergantikan yang membuat ion-ion tubuh ane naik kembali.
Tanpa terasa Pisang Goreng pun habis 4 gan. dan niat ane yang tadinya hanya mau nge-Teh jadi berlanjut makan sekalian Mie Seduh.
Dan ane pun sudah merasa cukup lebih baik dengan minum teh + 4 Pisang Goreng dan Mie Seduh.

Keesokan harinya ane kembali bekerja.
Biasa hari itu pas banget banyak masalah.
Teringat waktu sore kemarin pas lagi mumet NgeTeh mumet langsung hilang akhirnya ane memutuskan untuk ke Pantry membuat secangkir Teh.

Pas adanya Teh Tubruk gan.
Wow Wow luar biasa gan. Rasa Teh Tubruk lebih nikmat lagi ternyata, apalagi aromanya.

Spoiler for "Teh Tubruk":

Rasanya yang begitu nikmat serta aroma yang khas, Masalah di kantor ane sore itu terasa ringan dan ane mampu menyelesaikan tugas ane dengan baik.

Tidak lama berselang ane di tegur oleh Ibu Fitri gan. Ibu Fitri ini Manager Legal.
Dia bertanya kepada ane, kenapa ane ngeTeh di Sore hari dan ternyata menurut dia Teh itu sangat bagus untuk Kesehatan.
dan ane pun bertanya balik kepada Ibu Fitri.

Memang apa aja sih Bu Manfaat ngeTeh di Sore hari menurut sudut pandang Ibu Sebagai Manager Legal ?

Doi pun menjawab berdasarkan pengalaman yang dia rasakan saat ngeTeh sore hari.

1.  Minum Teh Sore Hari meningkatkan Mood kita.  Mood Booster
     Jadi bener banget dan teh itu bagus untuk mengembalikan mood kita loh.

2. Minum Teh Sore Hari itu lebih baik dari Minum-Minuman Bersoda.
     Jadi bisa ane pastikan lebih baik ngeTeh gan dari pada agan minum-minuman bersoda.

3. Minum Teh Sore Hari atau Kapanpun bisa menurunkan berat badan.
     Nah, ini perlu cari kebenarannya kali ya gan.

4. Minum Teh Sore Hari atau Kapanpun bisa menyembuhkan Mual.
     Ini benar gan, ane kalo mual biasanya ane ngeTeh langsung hilang deh tuh Mual nya.

5. Minum Teh Sore Hari atau Kapanpun bisa menghilangkan Rasa Haus dalam tubuh kita.
    Yang ini ade ane juga tau emoticon-Big Grin

Nah gan, ini kan pandangan dari Ahli Legal, kalo dari Dokter pasti lebih banyak lagi memaparkan khasiat minum teh.
Jadi dari pada minum Miras Oplosan Lebih Baik Minum Secangkir Teh.

Terima Kasih

***Jangan Lupa Share Pengalamannya gan tentang Minum Teh di Sore Hari ***
emoticon-I Love Indonesia

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.8K
31