renatarema18Avatar border
TS
renatarema18
review PS3 Slim versi 25xx
selamat malam gan, gimana kabarnya? semoga baik baik saja ya gan, nah disini ane akan sedikit memberikan review tentang PS3 ane, semoga bisa menjadi salah satu gambaran ke orang orang yang mau beli PS3 atau orang yang mau punya rental mau beli PS3, nah ini reviewnya

PS3 slim ane dibeli pada tahun 2018 bulan februari, ane masih inget waktu itu ane beli ps3 ini tujuannya untuk menghilangkan kesuntukan gan, nah ane beli ps3 yang OFW dengan harga 3 juta, waktu itu ane masih buta banget tuh mengenai PS, dan ane maunya beli yang masih ori pabrikan aja, jadi gak ngerti mengenai OFW atau yang lain lain. setelah itu ane dan ane bermain GTAV sampe berjam-jam karena emang gamenya seru banget, setelah tiga bulanan dan akhirnya pada satu titik ketika seru main PS ane mati dan gak bisa nyala lagi, ane jadi panik dong, dan ane langsung bawa ke tukang servis, dan nahasnya ps3 ane dinyatakan YLOD, ane pertama gak ngerti YLOD itu apa, dan diberi penjelasan kalau YLOD adalah kondisi dimana ps3 ente sangkin panasnya hingga dia overheat , dan terpaksa harus di servis, nah mulai dari situ ane mulai menjaga pola permainan yaitu hanya 2 jam setiap main game, emang rasanya kayak gak nyaman tapi ya supaya ps3nya awet maka harus diturutin, dan inilah penampakan ps3 ane sekarang

ini tips buat anak sekarang yang mau main dan beli ps3
1. kalau kalian mau main online sebaiknya kalian beli ps3 yang OFW, tetapi kalau kalian mau main ps3nya offline dan bisa punya banyak game sebaiknya kalian membeli ps3 yang CFW, CFW itu adalah istilah dimana ps3nya di jailbreak sehingga bisa memainkan dan memasukkan game dengan mudah, kalau kalian orangnya bosenan sebaiknya beli yang OFW ya gan, atau kalian mau buka rental buatlah skala 2 ps CFW dan 2 ps OFW

2. usahakan main di tempat berAC atau gak dengan sirkulasi yang baik
nah ini yang penting untuk PS3, karena penyakit PS3 dari pertama kali keluar adalah masalah overheat, jadi kalian harus bermain dengan suhu udara yang dingin, jangan sampai kepanasan psnya karena otomatis akan  mati, ada cara yang lebih mudah adalah memberikan kipas tambahan di belakang ps kalian

3. jangan main terlalu lama
kalau kalian rental kalian memang sudah menjadi resiko untuk mengalami ylod karena kita gak bisa kan melarang konsumen yang mau main, tetapi kalau kita orang pribadi pasti kita bisa mengatur jam bermain kita, paling lama harusnya selama pengalaman ane main ps3 tuh 3 jam, tetapi tergantung gamenya juga sih, kalau game seperti GTA V sebaiknya 2 jam saja karena game itu grafiknya bagus, tetapi kalau game seperti PES dan FIFA bisa sampai 4 jam masih aman

4. pelajari dari yutup
nah ini adalah penting, kalian kalau memang mau jaga ps3 kalian agar awet, kalian haus mulai berani utntuk ngebuka ps3 kalian, kalian bisa belajar otodidak atau bawa ke tukang servis, tapi kalau ke tukang servis kan pasti harus bayar, yang ane maksudkan disini adalah supaya kalian bisa  membersihkan ps3 kalian secara teratur sehingga debu debu bisa keluar dan panas di ps bisa dikurangi

nah diatas sudah di berikan penjelasan mengenai tips mengenai caramain dan merawat ps3, sekarang ane mau kasih review mengenai ps3 

kelebihan :
1. untuk saat itu grafik ps3 adalah sangat bagus, dan keren aja punya ps3
2. gamenya sangat seru dan bisa membuat ketagihan
3. harganya sekarang lebih terjangkau

kekurangan
1. belum ada formula yang baik untuk menghindari YLOD
2. sekarang sudah tidak di produksi lagi yang baru sehingga yang beredar adalah rekondisi

untuk keseluruhan sih ps3 masih baik tetapi kalau ditanya apakah ps3 layak untuk dibeli sekarang ini, kalau pandangan ane sih sebaiknya jangan gan, mending kalian beli pc atau beli ps4 aja sekalian, karena ps3 terlalu banyak penyaitnya gan,ya sekian dulu yang bisa ane bagikan untuk saat ini, semoga bermanfaat bagi agan agan semua ya, terimakasih

sumber gambar dan cerita : pribadi 
TimpukGw
KnightDruid
KnightDruid dan TimpukGw memberi reputasi
2
6.7K
4
Guest