jonmaliboAvatar border
TS
jonmalibo
Mantan Pebulu Tangkis yang Punya Usaha Setelah Pensiun
"Kalo udah beres jadi atlet, mau ngapain? Udahlah ga usah jadi atlet aja.."

Itu tuh yang bikin ane dulu ga mau nekunin bidang olahraga dari kecil. Udah semacem didoktrin gitu kalau jadi atlet, terus pensiun, hidupnya bakal susah. Padahal ga semuanya kayak gitu kan Gan Sis, selama bisa ngatur semuanya

Ga usah ngomongin olahraga keseluruhan dulu deh, kegedean. Kita ngomongin dari bulu tangkis dulu aja nih ya. Mumpung lagi anget karena kemarin abis ada Indonesia Masters 2019. Soalnya ane ngeliat langsung, ada mantan atlet yang jadi pebisnis di sana, Gan Sis!

Nih deh ane kasih tau beberapa mantan pebulu tangkis yang jadi pengusaha pas abis pensiun

Alan Budikusuma & Susy Susanti

Jadi pasangan emas di Olimpiade, Alan dan Susy juga jadi pasangan hidup. Pasti udah pada tau lah ya kalo soal itu. Nah, Alan dan Susy ga bisa jauh dari bulu tangkis abis pensiun. Sekarang jadi pengurus PBSI, tapi sejak 2002 (CMIIW), Alan dan Susy bikin peralatan bulu tangkis dengan nama Astec yang merupakan singkatan Alan Susy Technology

Hariyanto Arbi

Mirip sama Alan dan Susy dengan Astec nya, Hariyanto Arbi juga berbisnis yang ga jauh dari bulu tangkis. Hariyanto bikin usaha perlengkapan bulu tangkis dengan nama Flypower sejak 2002. Flypower sendiri udah go international loh, Gan Sis. Ada beberapa pemain internasional yang disponsorin sama Flypower

Liliyana Natsir

Liliyana Natsir baru aja ngumumin pensiun dari bulu tangkis pas Indonesia Masters kemarin nih Gan Sis. Dan ternyata Butet udah punya beberapa bisnis buat dia jalanin di masa pensiunnya ini loh. Dari bisnis real estate, sampe refleksi Gan Sis. Kalo ini agak jauh dari bulu tangkis ya

Linda Wenifanetri

Nah ini nih yang ane temuin langsung waktu Indonesia Masters kemarin. Mantan pemain tunggal putri, Linda Wenifanetri sekarang punya usaha kopi, Gan Sis. Namanya Kok Kopi. Agan Sista ada yang nyobain kopinya Linda ga nih pas Indonesia Masters kemarin?

Selain empat mantan atlet itu, ada lagi ga sih? Kalo ane taunya empat orang itu aja. Kalo Agan Sista tau, komen aja langsung ya!

emoticon-Wow

nona212
nona212 memberi reputasi
5
9.2K
63
Guest