Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

estehmanishAvatar border
TS
estehmanish
Lakukan 4 Hal Ini Agar Bangun Pagi Disertai Mood Yang Baik

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Halo halo! Ketemu lagi sama ane estehmanish di thread ane yang satu ini. Thread ini dibikin untuk menemani agan/sista dimanapun berada. Baca thread ini sampai habis ya gan/sist! Biar tidak ada kesalahpahaman di antara kita, hehe.Thread ini bisa dibaca sambil ngopi di pagi hari sebelum memulai aktivitas ataupun dibaca di malam hari menutup kesibukan agan/sista serta dibaca di waktu senggang kapanpun Gan Sis mau. Semoga terhibur dengan apa yang ane suguhkan di thread ini. Dan semoga thread ini bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya.

Siapa disini yang susah untuk bangun pagi? Pasti diantara Gan Sis sekalian pernah dong bangun pagi dengan mood yang berantakan. Bawaannya kesel aja gitu ngga mendukung untuk memulai aktivitas pada hari itu. Kemudian berimbas juga ke produktivitas kita pada hari itu tidak maksimal. Nah disini ane ingin membagikkan tips ala ane supaya bagun pada pagi hari disertai juga dengan mood yang baik agar menjalani aktivitas dengan maksimal. 

Yuk simak! Cekidot!

PERTAMA

Minum Air Putih dan Sarapan

Salah satu hal yang bisa membuat mood menjadi baik adalah minum air putih setelah bangun tidur. Minum air putih pada pagi hari dan pada saat perut kosong bisa menghilangkan racun-racun pada tubuh dan juga membuat ginjal lebih sehat. Tubuh juga terasa lebih segar setelah minum air putih pada pagi hari. Dan tentunya jangan lupa untuk sarapan pada pagi hari, karena dengan kita sarapan tubuh kita menjadi bertenaga untuk memulai aktivitas dan membuat mood positif terjaga seharian. Kalo ane sih biasanya diawali dengan telor ceplok dulu gan hehe emoticon-Big Grin

KEDUA
Mandi di Pagi Hari

Mandi juga bisa meningkatkan mood pada pagi hari. Dengan mandi pada pagi hari dan tentunya menggunakkan air dingin bisa membuat tubuh kita menjadi rileks dan lebih fresh sehingga mood kita bisa menjadi baik. Tapi kebanyakan orang lebih memilih menggunakkan air hangat karena alasan kedinginan, padahal lebih bagus menggunakkan air dingin karena bagus untuk kesehatan fisik dan mental kita. Sering -sering mandi dah tuh Gan! emoticon-Big Grin

KETIGA
Olahraga Ringan

Kita juga bisa meningkatkan mood pada pagi hari dengan melakukan olahraga-olahraga yang ringan. Jangan terlalu lama, ya kira-kira sisihkan waktu selama 10 sampai 15 menit untuk melakukan olahraga kecil seperti yoga, push-up, sit-up, ataupun lari-lari kecil di sekitaran rumah. Dengan kita melakukan olahraga kecil pada pagi hari, tubuh kita akan terasa lebih bugar dan segar untuk melakukan aktivitas seharian, apalagi setelah olahraga dilanjutkan mandi dengan air dingin, dijamin dah mood langsung 100% naik emoticon-Big Grin

KEEMPAT
Jangan Makan Terlalu Malam

Makan terlalu malam pada saat jam 9 sampai 12 malam juga bisa mempengaruhi mood kita pada besok pagi harinya. Karena jika kita makan terlalu malam, maka sistem pencernaan akan bekerja dengan keras pada saat kita tidur, dengan demikan pada saat bangun pada pagi harinya, tubuh kita terasa lelah. Maka dari itu jangan makan malam terlalu malam jika Gan Sis ngga mau mood Gan Sis berantakan pada pagi hari.emoticon-Big Grin

Ya sekian dulu thread ane kali ini, semoga bermanfaat tips dari pengalaman ane untuk menaikkan mood pada pagi hari. 

See you on my next threads! Cheers!

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Quote:

DAN YANG TERAKHIR.. 
 JANGAN LUPA DI SHARE YA GAN SIS
 emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

RATE 5 NYA JUGA GAN SIS 
 emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

DAN REKOMENDASIKAN THREAD INI JADI HOT THREAD
 DI SINI LINKNYA GAN
 emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News