Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

davidsihotangAvatar border
TS
davidsihotang
SUDAHKAH KITA BHINEKA TUNGGAL IKA?!
Hallo semua....emoticon-Smilie
Sebelum masuk ke inti saya mau opening dulu..hehe,saya sangat cinta dengan Indonesia ini alasan utama nya karena ini tempat saya lahir dan saya dikasih Tugas untuk menjadi anak muda dan masyarakat Indonesia yang baik dan taat akan peraturan dan ingat akan sejarah. Saya sebenarnya ngk tau-tau banget tentang semua kejadian sejarah Indonesia ini,yah mungkin karena dulu saya kurang tertarik kali ya,apa lagi zaman-zaman sd,smp dan sma,bahkan kuliah pun sama begitu juga,tapi jujur saya menyesal dan seperti telat belajar sejarah Indonesia,padahal dari sejarah sebenarnya kita bisa benar-benar belajar kultur perbedaan,prinsip-prinsip perbedaan,demokrasi,dan gua yakin banget ya,kalau kita serius belajar sejarah gua rasa isu sara,perdebatan agama,ras,suku,dll pasti tidak separah sekarang. Akhir-akhir saya sering lihat sekali berita-berita yang bikin saya sedih, adalah ya nyerang gereja pas lagi ibadah,adalah yang bikin spanduk melarang bangun gereja di tengah-tengah daerah yang mayoritas muslim, bahkan sekarang ini menjadi ancaman besar di bangsa ini,hufft mudah-mudah han pemimpin-pemimpin bangsa ini bisa lebih serius dalam kasus seperti ini, percuma kita mikirin infrastruktur, percuma kita mikiriin anak muda lebih serius di bidang usaha dan bisnis, semua nya percuma kalau SIKAP DAN MENTAL tentang perbedaan tidak terselesaikan, mudah-mudah han yang baca ini bisa mengerti maksudnya dan bisa paham lihat judul saya,mungkin saya ga bagus-bagus banget nulis nya tapi disini saya cuman menuliskan keresahan saya, SAYA AGAMA KRISTEN,TAPI SAYA JUGA MENGHARGAI AGAMA ISLAM,AGAMA BUDDHA,AGAMA HINDU,AGAMA KATOLIK DAN AGAMA KONG HU CU, dimana pun daerah mayoritas kalian izinkan lah mereka berdiam dan ibadah karena bagaimana pun mereka adalah INDONESIA.

TERIMAHKASIH

BEST REGARD,
DAVID
0
1.6K
6