ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Pengalaman Mengenalkan Kucing Ke Emak Mertua Ane

Beberapa waktu yang lalu ane posting tentang kucing ane yang duet yaitu si Mochici dan Milo , dan mengexpose hal2 yang bikin ane galau kalo melihara si lucu ini. Nah kali ini ane mo berbagi cerita tentang si Mochici, alias Cici.

Meski sebagian orang bilang kalo mereka lihat kucing itu lucu, ga bisa di pungkiri kalo ada juga orang yang ga seneng, yang geli, bahkan takut kalo lihat kucing, ga terkecuali ama emak mertua ane. Jadi kebalikan nih ane suka kucing , sedangkan emak sangat ilfill ama kucing.

Tadinya, melihara kucing itu imppossible banget dalam hidup ane setelah menikah. Karena sementara inih ane msh tinggal ama emak mertua. Yang tadinya tinggal ama emak sendiri dirumah udah biasa melihara kucing, nah di emak mertua ini belom pernah melihara kucing sama sekali.

Nah kenapa nih emak mertua ane ngizinin ane pelihara kucing? Karena tikus dirumah naudzubillah banyaknya. Udah diusir pake jebakan, lem sampai racun tikus, mereka tetep adem ayem tinggal dirumah ane tanpa merasa takut. Alhasil ketika ane ngajuin proposal mau pelihara kucing, emak mertua ane setuju, emak udah pasrah akan keadaan sekarang ga tenang hidupnya diganggu tikus. (Monmaap, kebanyakan drama.. emoticon-Big Grin)

sebetulnya ane ga gitu yakin mo melihara kucing meski emak mertua ane udah acc, karena sebelumnya ga pernah pelihara kucong dirumah emak.tapi karena tekad ane mo melihara kucing udah bulat, ane lanjutin niat baek ane.

sip deh, berbekal jualbeli online dapetlah kucing. Memang tujuannya mau pelihara kucing rumahan, jadinya beli kucing persimed medium.
Spoiler for Cicii:

itu penampakan si Mochici alias cicii setelah dua hari ane pelihara. Emak mertua ane yang tadinya acc jadi geli ama Cicii karena sering ngikutin orang yang pergi kedapur, entah itu ane ataupun emak ane. Tapi untung emak ane cuma gusah huss.. hus .. gitu karena ga mau diiikutin Cicii.

Masalah muncul ketika si Cicii masih pup dan kencing sembarangan, duhh kena semprot emak mertua dah ane. Ane akui emang si Cicii kan masih usia balita baru 2.5bulan, jadi ane maklum kalo pup-nya emang bauu banget. Jadi ane harus sigap kalo tau si Cicii pup harus cepet ane kubur pake pasir biar ampasnya ga berbau kemana2.

Pernah suatu ketika si Cicii pup di ruang tamu. Duh, nyari masalah aja ni bocah. Jadi cepet2 ane berusaha hilangin jejak buang pupnya dan segera di pel. Lah emang si Cicii ga diajari pup di pasir? Sudah sih gan, ni bocah emang agak susah diajarin emoticon-Nohope

Lambat laun emak mertua ane bisa nerima si Cicii. Yang tadinya cuek banget sekarang bisa sedikit menerima kehadiran Cicii dengan manggil2 nama Cicii kalo mau kasih kepala ikan.
Siip deh mak.. !

Kemudian suatu saat waktu emak mertua ane uring2an gara2 ada tikus didalam kamar, ane ngasih saran gimana klo Cicii ajak masuk kekamar dulu, dan bener juga ga sampe lima menit si Cicii udah bisa nangkep si tikus. Duhh, bahagianya emak ane musuh bebuyutannya udah keok di lawan si Cicii.

Sekarang , emak mertua ane udah suka ama si Cicii, selain Cicii udah bantu numpas tikus2 dirumah, Cicii juga makin besar makin lucuable buat dipamerin emak ke teman2nya lewat grub whatsapp emak. emoticon-Big Grin

Spoiler for kelakuan Cicii:

digambar tersebut keliatan kalo Cicii suka tidur sembarangan, entah itu di atas sandal, di atas kursi, bahkan pernah dia tidur di bawah keran buat wudhu. Kalo gambar kedua itu keliatan kalo Si Cicii sellau ngikutin emak atau ane kalo lagi gendong anak ane sambil nyuapin makan. emoticon-EEK!

Spoiler for Cicii lagi:

lucu kan Cicii emoticon-Big Grin

Ide dan gambar: ewaneyla99
Diubah oleh ewaneyla99 24-01-2019 14:13
tata604
tata604 memberi reputasi
16
10.1K
144
Guest