human.brainAvatar border
TS
human.brain
Ahok Sebut Vero Tak Mau Masak, Adik: Dulu Memuji Selangit

Jakarta - Basuki Tjahaja Purnama (BTP) alias Ahok membuka sedikit kisah masa lalunya mengarungi rumah tangga bersama mantan istrinya Veronica Tan. Salah satunya soal urusan mengurus dapur. Ahok menyebut Vero tak mau masak.

Cerita tersebut diungkapkan Ahok kepada Ketua DPD Oesman Sapta Odang (OSO). Ahok berkunjung ke rumah OSO pada Jumat (26/1) malam didampingi calon istrinya, Puput Nastiti Devi.

"Iya kan mama saya bilang 'gini Hok, saya nggak mungkin ngurus kamu, tinggal sama kamu, saya sudah 70-an, mau sampai kapan? Mama saya sudah bilang 'istri kamu itu harusnya pengganti saya, soal masak memasak, bikin kue dan mengurusi kamu. Yang dulu kan nggak mau," kata Ahok seperti dilihat detikcomdalam tayangan video OSOTv Channel, Minggu (27/1/2019).

Ahok juga sempat membandingkan Vero dengan Puput. Ahok tahu Puput bisa memasak ketika Puput menjadi ajudan Vero.

"Cuma dari dulu dia (Puput) suka bantu masak," imbuh Ahok.

Pernyataan Ahok itu mengundang komentar para netizen dan pendukung Ahok, terutama yang tidak setuju akan perceraiannya dengan Vero. Mereka mempermasalahkan sikap Ahok itu di kolom komentar akun Instagram adik Ahok, Fifi Lety Indra. 

Baca juga: Adik Mengaku Dipaksa Ahok Ubah Keterangan di Gugatan Cerai

"@ayalisaregina disitu klimaks sy ga respect sm BTP, mau ada yg baru jgn blg yg lama ga bs masak setelah 25thn bersama LoL gilak, lelaki yg baik tidak membandingkan mantan Istri dgn yg baru divideoin lg. Unbelievable," tulis akun @nolla.tuuk

Fifi pun membela Vero. Dia meyakinkan bahwa bekas kakak iparnya itu bisa memasak.

"nolla.tuuk my sis vero bisa masak," balas Fifi.

Fifi menyebut bahwa Vero bisa memasak. Foto: dok.istimewa

Fifi dan Vero memang sangat dekat. Bahkan Fifi menyebut Vero 'akan selalu menjadi kakak yang baik'. 

"@fifiletytjahajapurnama Kak Fifi sedih banget kak.. Pak bilang Bu Vero ngga bisa masak, tp si puput bisa masak," tulis @ayalisaregina.

"@ayalisaregina duku juga Puji sis vero selangit vero is alway good sister to me," balas Fifi.

Baca juga: Adik: Maaf Saya Sudah Tidak Respect, Tak Mau Lagi Belain Ahok

Adik sindir Ahok yang pernah memuji Vero. Foto: dok.istimewa

(mei/hri)

https://m.detik.com/news/berita/4402661/ahok-sebut-vero-tak-mau-masak-adik-dulu-memuji-selangit?utm_term=echoboxauto&utm_campaign=detikcomsocmed&utm_medium=oa&utm_content=detikcom&utm_source=Facebook

Burung emprit tua makin pikun emoticon-Wakaka
4
9.2K
106
Guest