gruuubAvatar border
TS
gruuub
PS3 2019? worth it kah?
selamat malam gan, gimana kabarnya semua? nah kali ini ane akan mencoba ngebahas sesuatu mengenai konsol game yang udah lama keluar yaitu ps3, ps 3 merupakan primadona pada zamannya, tetapi buat agan agan yang masih mau beli ps3 di tahun 2019, ane akan kasih saran-sarannya dan ane juga akan kasih bocoran bocoran supaya agan-agan bisa mempertimbangkan kalau mau beli ya gan

disclaimer : ini merupakan pendapat personal ane ya gan, pendapat ini ane dapatkan setelah ane akhirnya dengan segala kekurangan yang ane miliki, akhirnya bisa membeli ps3 walaupun dengan kredit ya gan, dan juga ane rasakan 2 hari main ps 3

dah yuk langsung ke pembahasannya

apakah PS3 masih layak untuk di beli dan dipakai tahun 2019?
jawabannya adalah sangat masih layak gan, menurut ane yang udah mainin selama dua hari, ps3 masih memiliki beberapa keunggulan, ya keunggulan pertama adalah harganya yang sudah lumayan miring ya gan, karena meang pada dasarnya PS3 yang beredar sekarang ini adalah PS3 yang refurbished dan juga rekondisi gan, pihak sony sudah gak mengeluarkan PS3 lagi semenjak PS4 keluar, itu sih informasi yang diberikan abang penjualnya ke ane, setelah ane searching google juga ternyata bener gan, nah karena barang yang beredar sudah rekondisi maka dari itu agan kalau au beli harus benar benar detail dan hati-hati dalam melihat barang, kalau perlu coba tuh PSnya disana sampai sepuasnya

PS3 FAT, SLIM, dan SuperSlim? apa bedanya?

nah ini juga kemaren ane sempet bingung gan, karena ane kan awam banget nih di dunia per PSan, dan kmaren sempet mau beli yang FAT karena harganya murah banget gan, tetapi setelah diberikan pencerahan mengenai PS3 ane jadi ngerti, jadi gini, PS3 FAT adalah keluaran pertama PS3 yang bisa dibilang masih memiliki banyak kekurangan, kekuarang terparahnya adalah YLOD, istilah ringkasnya adalah panas yang berlebihan sehingga PSnya tuh mati dan gak bisa digunain lagi, untuk series PS3 fat merupakan seri yang paling sering mengalami hal tersebut, sebenarnya semua PS3 ada kemungkinan mengalami YLOD kalau dimainkan dalam waktu yang sangat lama dan gamenya grafiknya berat, nah maka dari itu kalau agan tetap mau beli yang FAT kalian harus mengatur jam mainnya, setiap 2 jam istirahat sejamlah

CFW dan OFW apaan tuh?
nah ini juga penting OFW adalah official firmware, kalau istilah mudahnya adalah masih segel dari tokonya gan, kelebihan OFW adalah PS agan bisa terhubung online dan bisa mendapat perbaruan yang diberikan oleh pikan sony, nah CFW adalah jailbreak dari OFW, ini dibuat supaya pemain pemain yang sering isi game tetapi dananya kurang bisa menggunakan CFW, karena isi game tinggal bawa hardsisk aja ke toko langsung diisiin, tetapi kekurangan CFW adalah gak bisa main online gan, dan gak bisa update, jadi kalau agan beli PS3 CFW lebih baik settingnya untuk online langsung di disable ya biar ga konek internet 

sekian yang bisa ane sampaikan ke agan agan semua, jadi intinya adalah PS3 untuk 2019 masih layak banget gan untuk dijajal

suber gambar dan cerita : pengalaman pribadi
komedol
tata604
tata604 dan komedol memberi reputasi
4
21.5K
38
Guest