usernamelhoAvatar border
TS
usernamelho
Rumahku Angker
Disini ada yg percaya hantu ga?

Rumahku aga angker..
Lembab, gelap, pengap..
Tapi ga segitu parahnya juga sih...

Jarang ditempatin.. aku sibuk kuliah, ortu sibuk masing2, ga mendiami rumah itu.. cuma nenek aja yg disitu, tapi kadang kalo nenek ngerasa takut juga bakal ngungsi ke rumah anaknya yg lain.. fyi, di samping rumah adalah kebon jati punya ortuku, jadi emg banyak jati2nya gitu, jatinya belom gede banget tapi udah tinggi2.. musim hujan gini bikin suasana jd lebih lembab.. dulu, sebelum rumahku dibangun sebelumnya ada pohon sawo yg gede, tapi akhirnya di tebang..

Gambaran aja, rumahku lumayan gede apalagi cuma ditinggali nenek dan aku kalo lagi libur panjang, apakah kami punya pembantu jawabannya adalah engga karna nenekku gasuka kaya gitu2, tau sendiri lah nenek2, kecuali kalo emg cucian lagi banyak banget dan ga sempet baru lah bayar orang buat nyuci dan bersih2 rumah.. alhasil kondisinya ga begitu terawat tapi juga ga sekotor itu karna kan jarang ditempatin, gada yg mau ngotorin/bersihin juga. bagian dapur nih yg dulunya tempat paling aku takutin.. lantainya warna gelap, ruangannya luas, cuma ya ga dipasang plafon, jadi masih keliatan kayu2 dan genteng2nya gitu.. gatau kenapa perasaanku selalu ga enak kalo disitu, ga pengen lama2 disitu pokoknya..

Dulu waktu aku masih kecil, rumah ini masih rame2 ditinggali ortu, aku, dan nenek.. pernah suatu ketika aku lagi makan sendirian di ruang tengah sambil nonton tv, tiba2 ikan gorengku ilang dari piring,, aku aga jongkok buat nyari trus bokongku ada yg nowel, gils bgt ga si.. pas noleh kebelakang gada trus pas liat kedepan ternyata ikanku ada di depan (jatuh dr piring) pdhl sblmnya gaada, itu kejadian pas aku sd..

Sebenernya aku sering dikasih tau sama ibu kalo di rumah ada kuntilanaknya tapi kadang aku anggep itu bercanda karna ibu suka bercanda,, tapi serius lho bbrp kali dulu ortuku manggil orang pinter buat kerumah, aku masih kecil jadi ga terlalu ngurusin kaya gitu..

Waktu smp kalo ngga sma, temenku yg indigo pernah ke rumah.. dia ga pernah blg apa2 sih, cuma pas disekolah aku sering desak dia apa pernah liat yg kaya gitu di rumahku atau engga, awalnya dia gamau jawab karna hawatir aku jg takut, tp setelah kupaksa akhirnya dia jawab, katanya beneran ada kuntilanak.. diem di selempitan lemari kamarku.. njir lgsg merinding..

Oia, aku punya tetangga baru... jarak sekitar 4 rumah disebelahku.. tetanggaku itu seorang kyai, istrinya biasa kupanggil umi yg punya anak 3, yg paling tua seumuran sama aku, trus yg anak kedua ga sekolah (anak kedua cewe, diem di rumah aja bantu masak2 dan bersih2 rumah, sekolah sampe sd aja), yg ketiga masih sd kls 4.. anak terakhir ini indigo juga..

Pernah waktu lagi ngobrol sama umi, umi bilang gini, "nduk.. itu kata abah didepan rumahnya rame sekali sama jin2, sering dingajiin sama di sholatin rumahnya ya kata abah.. biar jin nya ga betah disitu".. aku cuma jawab "iya umi" aja sambil deg2an... pernah waktu malem2 aku lagi main sama anak terakhir umi didepan rumah umi.. trus iseng aku nanya, "dek, coba lihat rumahku.. emang ada setannya ya?", trus dia noleh sambil ngangguk.. aku tanya ada dimana aja.. dia jawab ada dimana2.. ada yg lagi di teras, di atap, di pager, di tiang.. bentuknya item tinggi gitu... langsung merinding coyy....

Kebayang ga sih jadi akuuu??
Baru kemaren pulang lagi ke rumah.. pas masuk ruang tamu aku lewat di deket lemari (posisi lemari ada di ruang tamu, lemari buat hiasan gitu yg ada kaca2nya, lemari buat naruh barang2 hiasan) trus ga segaja ngeliat pantulan bayangan seseorang duduk di kursi ruang tamu,, pas aku noleh gada siapa2, pas lihat pantukan di kaca lagi udah gaada... anjayyyy..
Kalo ada sepupu/ponakan yg kecil2 pasti gapernah mau masuk ke rumah, mentok cuma sampe ruang tamu aja, pas dibawa ke ruang tengah/kamar lgsg lari atau nangis..

Sebenernya banyak cerita sih, dan yg diatas jg ga begitu detail.. aku disini gundah banget mau pulang ke rumah.. takut.. ngeri.. tapi gimana ya... rumah ini kan tanggung jawabku emoticon-Berduka (S)
1
1.7K
40
Guest