Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cieaprilia89Avatar border
TS
cieaprilia89
DI BESARKAN DI RUMAH BERHANTU
PART 1        

perkenalkan nama ane april, ane tinggal di satu kota yang ada di jawa barat, untuk siapapun yang mengenal ane di harapkan untuk tetap silent....maaf klo mungkin ada bahasa yang salah atau kurang berkenan karena ane baru belajar nulis....selama ini apapun yang ane alami jarang banget di ceritain ke orang lain........

buat gambaran nih gan ane tinggal di ruamah ini udah dari ane umur 2 tahun brarti udah 27 tahun ane tinggal di situ.....rumah ane ada di dlm gang di mana masih masuk ke perumahan BTN  dulu nya sih katanya daerah rumah ane ini tempat rawa - rawa yang serem banget .....rumah ane ga terlalu gede gan cuma hawanya wwuuiissss bisa di coba ...... nah gan dulunya di belakang rumah ane ini ada pohon beringin yang gede pake banget di bawah pohon beringin itu ada semacam rumah yang di dalam nya ada makam keramat,,sampe sekarangpun aneh g tau itu makam siapa tapi ane sering liat orang banyak dateng kesitu buat berdoa atau apa pun ane g mau ikut campur walaupun posisi makam itu persis di halaman belakang rumah ane.....
udeh ada gambaran donk gan ruamh ane belakanganya ada pohon beringin yang super gede + makam keramat,,,dan depan rumah ane ada lapangan dan ada pohon kapuk (itu loh isian kasur jaman dulu)....

skip.......

PART 1 (PENGALAMAN DI MASA KECIL)

waktu itu hujan di sore hari yang mendung,,,,,daerah rumah ane ini tergolong sepi banget waktu 27 tahun lalu...penduduk nya juga belom banyak kaya sekarang, orang - orangnya lebih seneng diem di rumah ketimbang ngegosipin tetangganya, ane sebagai anak umur 6tahun yang lagi seneng2 nya main,,ga menghiraukan omelan emak ane saat itu karena main ujan2nan di tanah lapang sama temen2 ane sekitar 7 orang,,,,,singkat cerita kita semua main petak umpet gan padahal itu hari bentar lagi magrib,,,,,waktu giliran ane yang jaga,,,,awalnya ane g ngerasain apa2 gan,,,ane sibuk nyari temen2 ane yang 6 orang itu,,,,,waktu itu ane inget ada gundukan tanah nah temen ane sebut ajeh melati ane tangkep di situ,,,pas ane teriakin doi diem aje gan,,,,ane g ada rasa heran waktu itu,,,,akhirnya semua temen ane ber 6 udeh ketemu giliran dah tuh melati jaga tapi ko tuh anak ga nonggol2 lagi gan setelah ane tangkep....ada mungkin sekitar 15 menit si melati dateng langsung ngmong,,.

melati : "gimana sih lo gw udah ngumpet lama ga di cari2 sampe bosen gw
ANE : " Jreeeengggg 

saat itu rasanye jantung ane mau copot gan
,,,,untung aje di tolong ama azan magrib ane ama temen - temen ane yang lain langsung kabur ninggalin si melati yang cuma bengong sendirian....
abis kejadian itu ane kapok gan main petak umpet lagi sampe sekarang....

SKIP.....

hari - hari berikutnya ga berhenti cuma di permainan petak umpet gan.....ceritanye ane di suruh emak ke warung malem itu ,,,baru juga jam 8 tapi karena gang ane ni gang buntu jadi rasanya horor banget ,,,,,waktu ane kelar dari warung ane jalan arah ke rumah,,mata ane iseng ngeliatin itu pohon beringin yang super gede....dalam hati klo tiba - tiba ada yang nonggol gimana yaakkk...belum juga ane selesai ngomong dalem hati,,tiba2 ane liat ada cewek baju putih lg duduk di dahan pohon mainin kakinya,,,,,,jelas banget ane liat itu muka tante K mukanye pucet biru matanye melotot,,,tanpa pikir panjang ane lari sekenceng - kencengnye.....waktu itu ane buru2 ngumpet masuk kamar,,,,,sampe - sampe titipan belanjaan emak ane lempar di ruang tamu.....

ane pikir tante K itu udahaan gangguin hidup ane yang masih kecil itu ,,,tapi ternyata demen banget gan dy isengin ane,,,,,,banyak banget kejadian yang ane rasain selama tinggal di rumah ane,,,apa lagi waktu masih ada pohon beringin itu ......

*nanti ane jelasin gan tentang pohon beringin itu

bersambung,,,,,,,,,

Diubah oleh cieaprilia89 10-01-2019 10:01
15
16.2K
107
Guest