Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DiandalovAvatar border
TS
Diandalov
MENGENAL BUKU-BUKU KLASIK ERA BALAI PUSTAKA
Hai Gansist/adek-adek,qoqok qoqokemoticon-Ngakak
emoticon-Pelukemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
Semoga kalian dalam keadalaan sehat yaemoticon-Kiss

emoticon-Kiss
nah,langsung aja deh gan,dari jaman kita masih duduk di sekolah dasar, udah sering banget dibilangin pentingnya membaca. emoticon-CoolWalaupun jarang juga gurunya ngasihtau kenapa membaca itu penting. Akhirnya ane cari tau sendiri, nyari-nyari di pasar loak buku-buku yang selama ini sering banget keluar di ulangan Bahasa Indonesia. Kalau kata buku mata pelajaran Bahasa Indonesia, sastra klasik Indonesia kan dibagi-bagi tuh. Sekarang ane mau bahas soal Era Balai Pustaka, alias buku-buku yang terbit di tahun 1920-an, dan memang diterbitkan oleh penerbit yang namanya Balai Pustakaemoticon-Malu (S). Tujuannya, biar karya sastra Indonesia pada jaman itu bisa terhindar dari pengaruh cabul dan liar dari karya tulisan Melayu Rendah pada jaman itu.

Nah, biar gansist, ente dan ente yang disomo juga tau, sebenernya buku macam apa sih yang selama kita sekolah kok sering banget keluar di ulangan. Simak ya! Yang enggak simak, gapapa juga sih. Paling sempit aja pengetahuannya. Kwuk!emoticon-Ngakak

nih dia gan,kita cekibrot kedondot emoticon-Ngakak

Spoiler for nyang pirtimi:

Spoiler for nyang kidiwi:

Spoiler for nyang kitigi:

Spoiler for nyangkiimpit:

emoticon-Kiss (S)
Spoiler for nyang kilimi:

Sekian Gansisemoticon-Peluk
Ane gak ngarepin apapun,kecuali ada nyang ikhlas ngasi ijo2emoticon-Ngakak
Ane juga ga ngerepin di bintangin 5,kecuali ada yang ngiklash ngasi emoticon-Rate 5 Staremoticon-Malu (S)
Ane juga gak ngarepin bata,karena ane enggak lagi mau bangun rumahemoticon-Ngakak
Diubah oleh Diandalov 23-03-2014 13:03
0
2.5K
25
Guest