Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sekilas Perjalanan Serta Kesan-Kesan Bersama Kaskus, Mana Kesan Mu?

jeberjjAvatar border
TS
jeberjj
Sekilas Perjalanan Serta Kesan-Kesan Bersama Kaskus, Mana Kesan Mu?

emoticon-SelamatHalo gan! Semangat Pagi !!! emoticon-Selamat

Halo gansis, selamat pagi, siang, sore, malam..
Semoga pada baik-baik serta sehat wal afiat ya pembaca yang budiman..
Rasanya udah banyak banget yang ane lewatkan, oke berhubung Kaskus juga lagi ulang tahun yang ke-19 nih gue gamau sia-siakan kesempatan ini.
Langsung aja ke pembahasan . . .

emoticon-RequestCEKIBROTGAN!!!emoticon-Request

Jadi gini, awal-awal gue kenal Kaskus tuh sekitaran tahun 2008, dikenalin sama kawan gue ketika lagi bermain warnet yang sekarang sudah berganti menjadi sebuah warung makan, kan biasanya main warnet dulu gue kalo waktu udah mau abis, sekitar 15-10 menit gitu kan browsing-browsing aja gajelas, sampe kawan gue itu akhirnya berkata, kurang lebih kayak gini "coba gue pinjem dong", dengan cepat langsung gue iya-in aja, (btw dia maen warnet juga, cuma dia udah abis duluan waktunya lalu pindahlah dia ke bilik gue).
Lalu dia mulai mengarahkan kursornya ke sebuah kotak pencarian dan diketiklah sebuah kata yaitu . . . "cerita lucu", karena mungkin ceritanya agak garing kali ya dan waktu juga udah mau abis beberapa menit lagi, kemudian baru dia langsung mengetikan website kaskus . us dan langsung aja dia gesit ke kolom search dan mengetikan "ngakak no bb" huahahha, baru aja liat 1 trit dan tertawa sebentar eh waktunya abis.

Spoiler for Jangan Dibuka!!!:

Nah mulai darisini lah setiap ke warnet tuh gak pernah absen buka kaskus, awal sih cuma mau liat cerita lucunya doang, tapi karena pesanaran gue ubek-ubek deh tuh forumnya satu-persatu, dan akhirnya gue menemukan sebuah forum yang sepuh pasti taulah huhahahh, dahlah skip ya bagian ini emoticon-Ngakak (S)
Dulu sih tahun segitu belum terfikirkan untuk daftar ya, pengennya mah cuma sekedar liat-liat dan baca-baca, mungkin karena sudah bosan juga ya jadi SR akhirnya mencoba daftar di awal tahun 2014, niatnya sih cuma mau komen-komen sekalian nanya-nanya aja kalau nanti ada hal yang mau ditanyakan, dan itu masih belum terfikirkan untuk buat trit, tetep aja masih juga jadi SR sampe beberapa bulan tuh hahaha, gue juga lupa kapan pertama kali gue komen hahaha, faktor U nih. Sekian lama hanya jadi SR akhirnya gue beraniin diri untuk membuat trit yaitu ditahun 2015, nih Threadpertama gue hahahaha
emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Dibuka jangan:

Oh ya ditahun ini juga gue beraniin diri buat ikut kopdar nih, kopdar pertama yang gue ikutin yaitu acara Hikmah Puasa 2015 #BerbagiKebaikanyang tahun 2015 bersama Regional Jakarta
disana gue disambut hangat oleh agan Rayyou dan kaskuser lainnya, ramah-ramah banget disana gak kapok dah emoticon-Big Grin
disini juga gue dapet Badge pertama gue hahahah, lalu gak lama kemudian gue ikut kopdar kedua di acara Kaskus Cendolin Indonesia, seru banget itu acara mantap dah, apalagi sista-sista nya emoticon-Wowcantik
disini gue dapetin Badge kedua gue hehehe. Lalu gue pikir-pikir kalo banyak Badge nya keren juga nih profil gue hahaha,
dan gue berniat buat ngumpulin tuh Badge, akhirnya gue berhasil ngumpulin 6 badge dalam 7 bulan ditahun 2015, apakah ini termasuk prestasi? emoticon-Bingung (S) (prestasi macam apa ini hahahah) emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for cendolin ane dong:

Oke lanjut pemirsa, ke awal-awal gue buat trit, setelah sekian lama akhirnya ditanggal 06-09-2015,
gue memberanikan diri untuk membuat trit untuk yang pertama kalinya, tepatnya pukul 17:20WIB gue publish tuh trit, yah walaupun tritnya kopas hahaha, dan akhirnya setelah buat beberapa trit akhirnya gue merasakan HT PERDANA yaitu di trit Mengapa Nyamuk Berdengung dan Kenapa Dengungnya Disekitar Kepala aja?, gak nyangka sih awalnya kalo bisa jadi HT, rasanya ya seneng campur kaget aja waktu itu trit jadi HT, banyak komen, banyak view, banyak share, dan tentunya banyak yang ijo-ijo alias cendol segar haha emoticon-Big Grin
Dan dari situ mulai banyak ide-ide untuk membuat trit tapi sayang sekali yang ter-realisasi hanya beberapa, sebagian hanya jadi draft, dan sisanya ngendep di otak dan terlupakan dimakan waktu emoticon-Frown

Spoiler for Yeaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah:

Di Kaskus ini banyak yang buat gue berkesan, saking banyaknya malah gue gatau nih mau nulis apa lagi haha
inget kaskus taunya pasti ada aja info menarik bin unik disini, info terapdet, berfaedah, unfaedah, lalu dapet temen rl, dari yang asik sampe yang nyeselin, lalu bacaan dari yang bikin ngakak sampe bikin sedih, terus berbagai macam cerita di SFTH, tentang kopdarnya, dan banyak bacaan tentang pengalaman seseorang, jadi gue ini kalo ada apa-apa itu gue cari dulu nih di kaskus, terus bacain komennya dengan saksama, apa beneran atau boongan? atau positif atau negatif? atau iya atau tidak? terus kalo masih ragu juga ya terpaksa ke situs lain, kalau gak ada juga yaudahlah, tapi biasanya sih selalu ada haha emoticon-Big Grin, dan kemaren-maren-maren gue baru cobain juga tuh fitur kaskus yang terbaru yaitu kaskus podcast untuk mengisi kegabutan ku dikala itu emoticon-Ngakak (S) oiya galupa ane mau ngasih saran juga nih buat Kaskus nambahin fitur "schedule posting", dah itu ajalah emoticon-shakehand

Harapan gue buat kaskus di tahun ke 19 ini ya semoga KASKUS ini semakin KASKUS!!!

emoticon-UltahHAPPY BIRTHDAY TO KASKUS emoticon-Ultah

Udah segitu dulu dari gue, kalo ada yang mau sharing, cerita, ngobrol atau nambahin silahkan bray. Jangan lupa dikomen, jangan lupa dirate5 dan tentu aja jangan lupa dicendolin juga gan sis emoticon-Smilie emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Malu (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-I Love Kaskus (S) oiya hampir lupa thread ini bersumber dari pemikiran ane sendiri, kalo mulusnya cari dimbah gugel, makasih emoticon-Smilie emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Malu (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-I Love Kaskus (S) Maap ya kalo berantakan dan maap juga kalo kurang berkenan, sebelum dan sesudahnya gue ucapin makasih

Spoiler for Buat Pembaca!!!:

Diubah oleh jeberjj 14-11-2018 13:15
2
3.4K
83
Guest