Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tts123Avatar border
TS
tts123
[Lomba] Kesemutan Gan?
Selamat Malam/Pagi/Siang/Sore Semuanya

Kali ini saya akan bercerita dan berbagi mengenai kesemutan.

KESEMUTAN..., setiap orang pasti pernah mengalami yang namanya kesemutan, semua orang, semua orang di dunia ini.
hayo jujur aja gan pernah kan mengalami kesemuatan? eh, tapi semut bisa mengalami kesemutanjuga ga ya? hehehe
ok, sebenarnya kesemutan ini adalah hal yang sepele, namun bisa juga jadi menjengkelkan gan.

Kadang saya juga sering mengalami kesemutan tu gan, biasanya karena duduk kaki ketindih terlalu lama, tiduran tangan ketindih kepala, buat bantal., hehehe

Selama pengalaman saya dalam dunia kesemutan, saya pernah mengalami berbagai rasa kesemutan gan.
Pertama adalah kesemutan biasa, namanya juga biasa jadi ya biasa aja, hehe.
Kedua adalah kesemutan yang rasanya kaki atau tangan jadi tebel gan, istilah jawanya "nggedibel", kerasa ga napak tanah kalo di kaki. ini basanya juga kerasa "clengkiring-clengkring"kayak ketusuk-tusuk jarum gitu gan.
Ketiga adalah kesemutan yang setelahnya disertai dengan anggota tubuh yang kesemuta gabisa digerakkan gan, ini yang paling sengsara gan, kalo istilah jawanya adalah "gringgingen".

Tapi, sebenarnya apa si penyebab kesemutan,? dan setelah saya googling, ternyata kesemutan ada 2 macam gan.

Spoiler for Kesemutan sementara:

Spoiler for Kesemutan Berkepanjangan:

Kalau saya si kesemutannya hanya sementara gan, gak berkepanjangan.
Sudah tahu kan gan mengenai penyebab kesemutan? Setelah tahu mengenai penyebab kesemutan, selanjutnya bagaimana si mengatasi kesemutan?

Spoiler for Mengatasi Kesemutan:

Jujur saya belum nerapin semuanya gan,olahraga jarang, ngrokok iya, pola makan ga teratur, berat basan ga ideal.

Lalu, bagaimana tindakan yang harus dilakukan saat kesemutan?

Spoiler for Saat Kesemutan:

Kalu saya si biasanya saat kesemutan pada kaki biar cepet ilang kesemutannya, saya melakukan hal ini gan.
pertama yaitu gerak-gerakin kakinya, tapi kalau kesemutan yang sampe ga bisa gerak susah ni gan, biasanya malah saya nikmatin. hehe
kedua, kalau kesemutan yang terasa tebel dan seperti di tusuk jarum, saya getokin tumit saya ke lantai gan, biar semutnya pada ambyar dari kaki. hehehe biasnya berhasil tuh gan.
Ketiga, ada mitos ni gan, jempolnya di iket pake gelang karet. saya sering tu. dan ternyata juga sembuh gan.
Keempat, biasanya saya pukul tuh gan daerah yang kesemutan berulang-ulang.

Jadi seperti itulah seluk beluk kesemutan, hal remeh yang kadang menjengkelkan.

Terimakasih Sudah Membaca

Jangan Lupa
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
sama
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ya gan hehe

SUMUR1
SUMUR2
Diubah oleh tts123 16-08-2016 11:56
0
5.3K
23
Guest