Dr.RooseveltAvatar border
TS
Dr.Roosevelt
Hindari Belanja Di JD.ID, Bahaya! Uang Tak Jelas Kabarnya.
Pengalaman ini ane alamin sendiri, tepatnya ketika ane coba mesen Headset HyperX Cloud II Keluarannya Kingston 

Spoiler for Headset:

Setelah liat-liat dari beberapa aplikasi buat mesen barang tersebut akhirnya ane putusin buat mesen di Jd.id, karena ane pernah ada pengalaman bagus juga ketika pesen di aplikasi ini sebelumnya. Kira-kira 1 tahun lalu ane pesen Air Cooler sama Vacuum cleaner dari Jd.id dengan pembayaran COD karena unik juga, baru ada nih aplikasi yang mendukung pembayaran ditempat/COD, selain itu pengiriman juga gratis, pesanlah ane di jd.id dengan perkiraan waktu 1-4 hari untuk wilayah Jawa Barat Kebetulan ane di Bandungemoticon-Malu.

Sampailah barang tersebut dalam waktu 3 hari, ane pikir cepet juga nih dan karena ganyiapin uang, ane pun harus kedepan dulu buat ngambil uang di ATM, karena dikirain bakal molor gitu karena ekspedisi yang digunakan gratisemoticon-Big Grin. Atas dasar pengalaman tersebut akhirnya ane mempercayakan kembali Jd.id untuk memenuhi kebutuhan ane, Headset yang lama udah mulai rusak kadang harus goyang-goyangin kabel buat benerinnya, dan Headset salah satu kebutuhan wajib buat ane, karena ane lagi menggeluti bidang esports yang ada latihan tiap minggu, otomatis Headset tersebut jadi barang wajib buat dengerin step kaki ( taulah ya game apaemoticon-Big Grin).

Oke balik ke permasalahan utamanya, jadi setelah ane mutusin buat pesen di jd.id, ane gamau lagi nih tiba-tiba barangnya dateng cepet dan ane harus kedepan lagi buat ngambil ke ATM, agak ribet gitu, akhirnya ane putusin buat bayar via BCA virtual account dan karena dipengalaman sebelumnya juga ane mulai percaya sama jd.id dengan kecepatan pengiriman nan gratisnya. ane pesen barang ini tanggal 20 Desember 2018, jam 13:06:57, yang kemudian ane bayar jam 13:08:36.

Spoiler for Detail Pesanan:

awalnya masih berjalan normal semuanya, kaya biasa kita sebagai customer bisa tracking/lacak keadaan barang dari packaging > siap dikirim > lalu dikirim dan posisi barang dimana juga dikasih tau dengan lengkap, keanehan mulai terjadi nih, 3 hari dari pembayaran proses pengiriman barang gaada update, masih tersendat ditanggal 20 Desember dimana barang masih di Jakarta
Spoiler for Stuck:

ane pikir mungkin systemnya belum update, ane masih positif thinking aja sambil nunggu barangnya datang.

Lanjut, tanggal 27 Desember ane mulai kesel nih karena barangnya belum sampai kerumah ane, sedangkan headset yang ada mulai rewel dan ane masih harus latihan buat ngadepin turnamen akhir januari nanti, akhirnya ane cancel tuh order jd.id dan setelah baca-baca ane dapet informasi kalau pengembalian dana/refund barang yang dicancel atau ada masalah itu 3-5 hari kerja untuk Bank Transfer/Virtual Account dll, dengan begitu ane bakal latihan dengan kurang enak karena headset yang ada bermasalah, tapi yaudahlah daripada gajelas mending tunggu 3-5 hari.
Spoiler for spoiler:

Tapi nyatanya sampai hari ini 11 Januari 2019 ( gila ga tuh udah setahun ane nungguemoticon-Big Grin) refund yang dijanjikan belum ada juga, ane udah nyoba telfon ke jd.id perihal refund dana seminggu yang lalu kira kira tanggal 2, diminta tunggu 2x24 jam, ane cuma dikasih no laporan 802076524. tapi tetep sampai sekarang belum ada kabar. kemudian ane juga tracking tuh nomer pesanan lewat cekresi.com tapi disitu ternyata ngasih hasil yang beda dari yang ada di aplikasi jd.id, katanya barang ane udah ada di Bandung dari tanggal 21 Desember. tanggal 4 Akhirnya ane coba telfon lagi deh tuh jd.id dan katanya refund baru bakal di proses kalau barang udah balik lagi ke Jakarta, karena barang udah sampai di Bandung katanya, terus ane nanya kalau barang diambil aja masih bisa ga (karena males lagi nunggu dikirim kejakarta, disisi lain ane juga butuh banget tuh barang) dan bisa cuma csnya gabisa ngasih info dimana barangnyaemoticon-EEK!, kan jelas jelas di resi di SC bandung, ane nanya dimana ya itu SC Bandung, ga dikasih tau jugaemoticon-Nohope
Spoiler for Resi:

Dengan seluruh pemikiran dan emosi yang ada akhirnya ane nyari nyari tuh drop point Jx Express, dan nemulah akhirnya Drop point tersebut di Ruko jalan kurdi no.44 di daerah astana anyar, tanggal 5 ane datang ke Drop point tersebut karena ane kira itu SC Bandung, setelah ngobrol-ngobrol sama orang yang ada ditempat tersebut akhirnya dapetlah informasi kalau drop point beda lagi sama SC Bandung, SC Bandung tuh kaya gudang gitu, dikasihtau lah ane dimana SC Bandung itu, itu letaknya di Jl. Soekarno Hatta, deket deket MTC/MIM gitu lah, ane datang dengan harapan barangnya masih bisa diambil dan kata CS saat ditelpon kemaren pun masih bisa diambil dan nanti akan ada konfirmasi antara pihak jd.id dengan gudang kalau barang sudah diambil dan refund tak akan dilakukan, setelah dapet ane menjemput barang tersebut di 2019 emoticon-Big Grin. setelah ngobrol dan menjelaskan situasinya ane diminta nunggu karena akan dicoba dicarikan barangnya, setelah menunggu beberapa lama, bukannya dapet barang, ane malah diminta meninggalkan nomer telfon karena mereka gadapet barangnya, udah dicari tapi gadapet katanya, kemudian orangnya minta nomer telfon ane aja, nanti bakal dikabarin kalau udah dapet barangnya, pas ditanya kapan ya kira-kira dia cuma jawab ini dicari nanti kalau dapet langsung dikabarin tapi nyatanya sampai thread ini dibuat belum ada tuh pihak jd.id yang ngabarin ke no tlp aneemoticon-fuck2

Akhirnya ane tidak mendapatkan barang yang ane beli juga tidak ada refund yang dilakukan oleh pihak jd.id. Uang yang ane transfer masih jadi janji-janji palsu yang diberikan jd.id emoticon-fuck3

#TERIMAKASIHJDID
#DIJAMINNYESEL

Diubah oleh Dr.Roosevelt 11-01-2019 13:43
0
8.1K
16
Guest