Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xperikanAvatar border
TS
xperikan
Temen Ane Nikah Sama Benalu...
selamat malam agan/sista semuanya emoticon-Big Grin
nggak usah basa2i lgsng aje yeee emoticon-Big Grin

kakak ane sebut saja bunga emoticon-Big Grin (bukan nama sebernarnya) itu PNS di salah satu instasi di kota ane gan..doi dikenalin sama si benalu ini dr teman si bunga ini..si benalu ini ngakunya PNS di dishub kota sblh gan

skip..skip..skip..

mereka pacaran dah tuh emoticon-Big Grin
udah kurang lbh 9bln berlalu, sampai disini blm ada kejanggalan apa2 ttg hubungan mereka gan..

bangkai yg pertama tercium...
benalu ngaku klo udah keluar dr PNS dan lg kerja di pengadaan gan..alasan keluar katanya dlu waktu masuk PNS nyogok emoticon-Hammer2 benalu ini jg malsuin ijazahnya gan..jd dituain jd kelahiran thn 89 buat masuk di dishub nya emoticon-Hammer2

bangkai yg kedua...
setelah 2 bln jelang nikah barulah tau klo selisih umur mereka itu 8thn gan emoticon-Takut tua yg cewek drpd yg cowok emoticon-No Hope
si benalu ini baru ngaku klo beda umurnya 8thn saat keluarga si bunga ini udah mempersiapkan semuanya gan..ortu bunga ini kecewa karena ngerasa udah dibohongin gan emoticon-Sorry
sampe bunga ini udah nggak semangat lg gan mau nggelar acara nikahannya emoticon-No Hope

bangkai yg ketiga..
hari H jelang pernikahan hampir tiba..semua persiapan mulai disiapkan..agan tau nggak siapa yg bayar buat biaya rias pengantin, foto nikah, layos/panggung, undangan? emoticon-Big Grin si bunga ini gan emoticon-Hammer2
si benalu ini janji katanya mau gnti uangnya klo dana pencairan proyek yg 30jt cair emoticon-Hammer2
bahkan sarahan/bawaannya bisa dibilang nggak ada apa2nya gan emoticon-Hammer2 nggak ada barang yg wah sesuai tradisi di kota ane ini emoticon-Ngakak
bahkan uang dapurnya pun cuma 7jt gan emoticon-Ngakak
mas kimpoinya sih wajar lah ya pas diaebutin waktu ijab sih 5gr cincin sama 7gr gelang emoticon-Big Grin
itu pun awalnya cincin cuma 2gr emoticon-Ngakak setelah ibu bunga minta jd 5gr ya jadilah 5gr emoticon-Ngakak
2gr itu seakan nggak menghargai gan..soalnya biasanya, umumnya itu 4-5gr utk cincin kimpoi emoticon-Big Grin

skip..skip..skip..
setelah resepsi berjalan sukses, seminggu kemudian ada acara ngunduh mantu gan..ane diajak jg waktu itu emoticon-Big Grin
si benalu ini sih bilangnya open house, kateringan emoticon-Ngakak
tp pas sampe sana layosnya segde upil emoticon-Ngakak
makannya masyaAllah..diambilin perpiring gan, lauknya cuma telur separo emoticon-Ngakak oseng daging dikit bgt emoticon-Ngakak sama sayur seupil emoticon-Ngakak
buseet dah ane liatnya aja nggak selera makan gan emoticon-Ngakak kyk nggak menghargai tamu gtu..
padahal klo diliat sih keluarga benalu ini keluarga yg berkecukupan gan..punya mobil 1, tgl di perumahan jg..bapaknya jg pensiunan PNS emoticon-No Hope
ibu si bunga ini sampe nggak mau nyentuh makanannya gan..soalnya pas di mobil jg sempet ribut dikit sama si bunga ini..
pas di mobil sampe hening gan waktu itu nggak ada yg berani ngomong emoticon-Ngakak
setelah pulang dr ngunduh mantu ini ibu si bunga inisiatip ngakak rombongan makan di rumah makan gan..makanan sea food emoticon-Big Grin
karna ane jg waktu itu cuma makan dikit gara2 makanannya kyk nasi kucing emoticon-Ngakak

skip..skip..skip..
setelah menikah si bunga ini jarang pulang gan ke rumah gan..diajak suaminya trus ke rumahnya sana..
ane sih dikasih tau klo bunga ini kan gajinya banyak gan..sedangkan benalu kerjaan aja nggak jelas emoticon-Ngakak makanya biar bisa disetir sama mertuanya jg sama si benalu ini biar ttp tgl di rumahnya si benalu..
secara kan umumnya suami yg ikut istri gan emoticon-No Hope ini malah kebalikan..mungkin biar orang tua nggak tau klo si benalu ini cuma mau morotin si bunga ini gan emoticon-Sorry
ane jd curiga klo ini si bunga diguna2 sama si benalu gan..soalnya keluarganya si benalu ini katanya ada yg pinter gtuan gan emoticon-Sorry

ane doain aja deh semoga hidup si bunga ini bahagia ya gan/sis tgl sama benalu ini emoticon-Sorry

dr cerita diatas, si benalu ini tukang bohong gan..udah seperti kebiasaan gan..udah jd watak lah ibaratnya..emoticon-Sorry
sejak pacaran sampe nikah jg yg bayarin apa2 itu ya si bunga ini gan..

makanya nggak berlebihan kan klo ane sebut orang sialan itu dgn sebutan benalu? emoticon-Big Grin

thx gan udah mau mampur dimari..
sorry klo kurang rapi..soalnya bikin dr hp gan emoticon-Big Grin

ane jg menerima saran dr agan2 semua yg bersedia dan ane jg mengucapkan terima kasih banyak atas partisipasinya emoticon-Matabelo
Diubah oleh xperikan 18-10-2016 15:33
meisyajasmine
meisyajasmine memberi reputasi
-2
6.8K
84
Thread Digembok