Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

neezar00Avatar border
TS
neezar00
Yang Namanya Janji Itu Dari Hati

Halo Agan Aganwati dan kaskus user yang laen, ini adalah postingan thread pertama ane. Jadi apabila ada banyak kekurangan mohon dimaklumi.

Sebab yang sebenarnya buat gue semangat untuk bikin thread  adalah kata kata dari Bang Pandji,
(Bukan, bukan pandji yang nangkep ular) emoticon-Wakaka

Tapi Abang Pandji yang udah Stand Up Tour Kemane-mane itu dah. Nah si Abang bilang gini lah gan.
“Mulailah Berkarya, karena lo harus sadar kalau setiap karya pertama dari orang terkenal gaada yang langsung bagus, semua butuh proses, ketika lu udah mulai, lalu teruslah berkarya”
emoticon-Wagelaseh
Itu sih yang buat ane semangat, maaf jika ane ngutipnya rada nyeleweng dari yang asli, tapi ya kira-kira begitu deh.

Nah ngomong-ngomong tentang materi ane yaitu “Janji”. Siapapun pasti paham jika janji itu harus ditepati, haram hukumnya gan kalau diingkari, bukankah ngana.

Tapi Siapa sih gan yang nggapernah ngingkarin janjinya, ane yakin dari agan-agan ini pasti banyak yang kini sering denger janji-janji yang berpotensi untuk diingkari, apa tuh kira-kira?

Yap! Betul janji dari caleg-caleg yang pada kampanye atau para politisi penguasa negri gan. Pastinya udah basi kan denger janji yang begituan. Bukannya ane ini pesimis sama politik, tapi kan realitanya emang gitu xixixixemoticon-Wkwkwk

Tentang janji para politisi itu gan, kita yang diingkari pasti akan merasa dengki dan benci pada “si pemberi janji” ya nggak gan hehe.

Karena secara alamiah memang setiap manusia tidak suka ketika ia dikelabui dan akan berbalik membenci seseorang yang ia rasa telah mengelabuinya.

Nah, Jadi gitu gan usahakan sebelum kalian berjanji, ingat dan pikirkan lagi apakah kalian mampu menyelesaikan janji itu tanpa merugikan dang malah mengecewakan orang yang kalian beri janji gan.
Kan ujung-ujungnya kalau nambah musuh malah jadi barabe gan.emoticon-Sorry

Dan yang terakhir nih gan, Ingat! Setiap janji yang agan buat harus agan tanemin dalam2 di relung hati agan nih. 
Sebab janji tersebut bakal menentukan kredibilitas agan kedepannya, dan ngga mau kan dicap sebagai PHP, alias Pembawa Harapan Palsu (oke, untuk ini saya sadar bahwa penggunaan singkatan PHP sudah using wkwk). 
Gitu sih gan intinya, jangan asal ucap kalau ngga mau dicap pembohong atau PHP gan.

Sekian untuk Thread pertama ane, semoga ada pelajaran yang diambil. emoticon-Ultahemoticon-Toast

1
4.4K
21
Guest