Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2monAvatar border
TS
2mon
Share yg mau berhenti pakai Subuxon (inject / oral user)
Thread ini Gw buat untuk membantu kita2 pada untuk berhenti pake Subuxon / bukson / sbx / buks. Mungkin ada dr temen temen yg sdh bisa berenti dg cara tapering ( kurangin dosis) atau mgkn bahkan yg hebat lg bs pasang badan / cold turkey. Sebelumnya Gw berenti wakap sekitar 8 thn lalu dg cara pasang badan, trs Gw wakap lg, tp situasi tdk memungkinkan utk Gw pasang badan krn Gw kerja jg, kemudian selama hampir 3 thn pake buks di cucaw, dosis 4-6 mg per hari, sempat berhenti bbrp bulan krn Gw wakap lg, trs pake buks lg, 2 hari pertama osis Gw 4 mg, cucaw, hari berikutnya Gw paksain utk oral krn dosis 2 mg per hari selama 1-2 bulan, jam oral kadang pagi atau klo gw kuat baru bsk malemnya gw pake, yg pasti gw pake 1 hari sekali, tdk sehari 2-3 kali lg spt biasanya. Gw bandingin wkt cucaw dg oral, bgtu jam efek buks nya abis, kaki mulai berasa pegel, klo Gw cucaw, Gw ngerasa jd harus cucaw lg bgtu wakas & Gw harus cucaw saat itu juga, jd Gw ngerasa kaya pake etep polanya, tp klo Gw oral, Gw msh bisa bertahan bbrp jam utk pake buks lg, atau bisa dibilang 26-30 jam smpe Gw hajar lg. bulan ke tiga Gw bs pke 1 mg per hari, bulan ke 4 dosis Gw 2 mg bisa untuk 4 hari, Gw potong kecil2 gtu ya, Gw oral trs Gw bawa nonton atau cabut dr rumah bentar smpe Gw ngerasa gak pegel lg kaki gw, bbrp hari yg lalu Gw sempet berenti 2 hari, tp sial krn Gw lg ada mslh, hari ke 3 terpaksa Gw hajar lg, tp tetap dg dosis 0.5mg. Ada bbrp alesan knp gw gk mau nyangkut buks kelamaan, 1. jalan ke RSKO butuh 5 jam PP, buang wkt bgt utk sekedar buks doang 2. Gw kena karma, dr dulu Gw paling gk suka liat addict brenti dg obat2 lain, tp skrg Gw udah toku, gk kuat nahan wksnya etep 3. Gw heroin addict ( walau jenis ini old fashion/jadul, byk kali yg lbh baru), bukan penyalahguna subuxon! tengsin aja kan eti udah gk ada tp msh wakas aja smpe skrg, sama aja ky gk bs move on. Iya Gw harus keras bgt sama diri Gw utk mslh ini, bila perlu harus kasar sm badan gw. Ini sih cara Gw utk keluar, Gw rasa sah2 aja selama ini bekerja utk Gw.

Klo ada yg mau cerita silahkan, semakin byk jalan, org semakin byk pilihan utk bisa berenti, krn apa yg cocok buat Gw blm tentu cocok buat org lain. Untuk pengguna methadone mgkn sebaiknya buka thread baru. Gw gk pny byk wkt utk buat rules dll, klo ada yg mau handle silahkan & mohon utk share ini jg ke yg lain, elu akan bangga jd junkie bgtu hidup elu sukses, jgn jd keset mulu
muhamad24468
muhamad24468 memberi reputasi
-1
11.3K
7