Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azrinayassssAvatar border
TS
azrinayassss
lanjut kuliah atau mundur
ane mohon masukannya, saat ini ane lagi lanjut kuliah S1 jurusan teknik yang sama saat D3, dimana saat D3 ane udah ngerasa salah jurusan (untungnya lulus, temen2nya solid mau bantuin ane😀). setelah lulus D3 itu ane udh sempet kerja 2 tahun dan akhirnya lanjut kuliah lg sambil kerja karena gengsi dan tuntutan ortu. sekarang ane baru 1 semester, masih ada 2 atau 3 semester lagi untuk lulus. skrg ini ane lagi ngerasa berat banget untuk kuliah. bikin jadi bolos terus dan ga ngerjain tugas. apalgi ane udah kerja 2 tahun, udah keenakan pegang duit, tiba2 krn kuliah lagi jd ngepas banget keuangan ane, bahkan susah bgt nabung. ngerasa sayang duit juga gitu, kayak cuma bayaran dan ane kehilangan tujuan (tujuan utk ingin gelar sarjana, halah zzzz)
mohon ksh ane masukan dan pertimbangan2 apa aja yg hrs ane pikirkan. apakah ane ga usah lanjutin lagi kuliahnya trs fokus nabung buat nikah (udh pacaran 7th, mau bantu calon asangan utk nabung, pen cepet2 halal euy, tp blm ada dananya apalgi pas lanjut kuliah, makin seret dompet😅) atau lanjutin kuliah aja krn nanggung + malu jg sm org2 yg tau ane lg lanjut kuliah (tp sebenernya tkt ga lulus, krn kelasnya ga solid, beda jauh pas D3, ya namanya jg kls karyawan dan kuliah cuma 1x seminggu, jarang masuk pula😂)

yooo masukannya yoooo🙁🙁🙁
tata604
tata604 memberi reputasi
1
539
1