• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tanda-tanda Hubungan Agan dan Doi Masuk Kategori 'Toxic Relationship'

jelajahkataAvatar border
TS
jelajahkata
Tanda-tanda Hubungan Agan dan Doi Masuk Kategori 'Toxic Relationship'

Ane menulis thread ini karena ni pun terjadi pada hubungan ane dengan mantan pacar ane yang mana menurut ane sudah masuk ke dalam kategori toxic relationship. emoticon-Tai

Btw, apa sih maksudnya toxic relationship? istilah ini digunakan untuk menggambarkan suatu hubungan percintaan yang sifatnya "racun". Yang namanya racun mana mungkin baik untuk tubuh kita kan yang ada malah merugikan. Entah racun bagi diri sendiri atau orang-orang terdekat kita. Kok bisa hubungan percintaan jadi racun? Bisa dong! Relasi dengan berbagai jenis orang akan memberikan sedikit banyak dampak bagi diri sendiri. Jika kita membangun relasi yang cukup dalam dengan tukang gosip ane yakin agan juga akan demen gosip awalnya dikit-dikit ngomongin orang lama-lama tiap ketemu orang bawaannya pengen dinyinyirin mulu. Duh hati-hati deh emoticon-Thinking

Nah, ane akan merangkum apa saja tanda-tanda hubungan agan dengan pacar agan sudah masuk kategori toxic relationship:

Doi Adalah Pusat Kehidupan Agan, Tidak Ada Yang Lain!

Wew.. Maksudnya apa 'pusat kehidupan'? Bukannya baik menjadikan doi prioritas utama? Eits tunggu dulu... Dalam menjalin hubungan istimewa dengan seseorang yang agan sebut sebagai pasangan memang menuntut agan untuk menjadikannya prioritas yang lebih tinggi dibandingkan dengan orang lain. Kalau gak ada prioritas terus apa bedanya pacar dengan teman biasa dong ya? Tapi yang mau ane garis bawahi disini adalah 'TIDAK ADA YANG LAIN'. Doi menuntut habis-habisan agan untuk selalu bersama dengan doi sepanjang hari, tidak boleh jalan dengan sahabat-sabahat agan, selalu penuh kecurigaan, mengurangi hubungan dengan keluarga agan sendiri, dan selalu marah jika keinginannya tidak dipenuhi. Duh, jika hubungan agan sudah demikian hati-hati deh karena itu tandanya doi egois dan tidak memahami agan beserta kehidupan berelasi agan dengan orang lain. Bukannya kekasih yang baik adalah yang saling memahami satu sama lain kan? emoticon-Wowcantik

Quote:

Quote:

Quote:

Cukup sekian rangkuman dari ane kalau agan punya pendapat lain silahkan komen, jangan lupa:
emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh KaskusKreator 02-01-2019 02:57
8
16.5K
92
Guest