• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Cinta dan Rahasia - apa yang salah dengan jatuh cinta dengan pacar teman sendiri??

eskopisusyuAvatar border
TS
eskopisusyu
Cinta dan Rahasia - apa yang salah dengan jatuh cinta dengan pacar teman sendiri??
Hari ini, hari senin, 31 desember 2018, jam 15.45. gw duduk sendiri di depan meja laptop di pojok kamar sendirian. 
Terdengar lantunan suara merdu Yura Yunita dan Glenn Fredly, judulnya ‘Cinta dan Rahasia'
Gw denger lagu ini udah lama. Sekali didengar enak, bikin nagih. 2 kali didengar kok makin enak.
Semakin sering gw denger lagunya, akhirnya gw telaah lirik nya. 
Kok nyebelin ya. emoticon-Amazed

Terlebih saat itu kejadian ini gw alami sendiri. 

Maaf kalau thread nya jadi sedikit curhat colongan.

Saat itu gw baru bergaul dengan teman – teman baru di kantor gw. Gw ga inget ada kejadian apa, tapi semenjak hari itu kita berlima sering jalan bareng. Ya, kami berlima, 4 cewek, 1 cowok. 
Kalo ada 1  orang cowok di antara cewek – cewek biasanya klo ga Banci ya Brengsek. Dan kali ini gw yakinkan kalo dia bukan banci. Tapi beberapa kali main dan jalan bareng dia, gw lihat dia orang baik – baik yang ngga brengsek kaya pikiran gw.

Beberapa saat kita sama- sama, dan gw udh mulai ngerasa cocok sama cowok ini, kita memutuskan untuk jadian. Jadi dalam 1 circle pertemanan berlima ini, ada 1 pasangan di dalam nya.
Kita berlima udh ngejalanin hari bareng – bareng, mulai dari di kantor (karna emang kita 1 kantor tapi beda divisi, makan siang bareng, pulang kantor nongkrong bareng, weekend ya jalan bareng. Jadi emang udh ga bisa keliatan aja mana temenan mana pacaran.
Dan suatu hari gw kayak ngerasa ada yang aneh sama salah satu temen gw. Setiap kita berlima jalan bareng, gw liat tingkah dan tatapan nya ke gw agak beda. Apalagi klo bareng cowok gw.
Dan lama kelamaan cowok gw pun menujukkan hal hal aneh yang diluar pemikiran gw.

Gw berkesimpulan bahwa ada sesuatu diantara mereka. Saat gw gak ada, temen gw yang lain nya melihat hal yang sama. Mereka (cowok dan 1 temen cewek gw) terlihat lebih senang dan lepas nya saat bercanda dan jalan dibelakang gw. Tapi saat ada gw disitu, mereka seolah biasa aja,mau bercanda pun segan.  Seenggak nya itu yang gw rasa.  Banyak hal – hal secil yang gw perhatiin dan memang gw punya bukti bahwa mereka punya rasa yang sama dan gw mulai merasa jadi pengganggu.

Back on topic, gw berasa temen gw nyanyiin lagu Cinta dan Rahasia di belakang gw.
lagu nya enak banget, suara merdu Yura dan Glenn Fredly JUARAAA..!!!!
tapi kenapa kali ini denger lagu ini bikin gw emosi ya??!!??

Gw udah coba ngomong ke pacar gw saat itu, tentang apa yang gw rasain sama dia, semua kecurigaan gw, semua hal – hal aneh yang gw temuin sama mereka. Dan reaksi nya cuma diam.  Semenjak hari itu semua jadi tambah aneh, dan gw mutusin untuk memutuskan hubungan sama dia.
Malam itu dia nangis. Air mata buaya, pikir gw.

Dan semesta menunjukkan keajaiban nya (sori agak lebay). Hanya hitungan 1 – 2 bulan, gw langsung lihat perubahan nya. Karena kita memang 1 lingkungan dan ga susah untuk tau informasi apapun tentang mereka. Gw dapet informasi mereka berdua jadian. 

Ok fix, gw gak tau seberapa aneh pikiran gw saat itu. Yang gw tau posisi kayak gini tuh ga enak. Ga tau kenapa ya.
Mau disalahin juga kayaknya (mungkin) ga ada yg salah
Mereka jadian disaat gw udh putus.
Sama kayak ahmad dhani yang nikah sama mulan setelah Dhani sama Maya bercerai.
Ga ada yang bisa disalahin kan. Tapi kenapa Mulan seolah jadi Public Enemy??
Karena Maya dan Mulan sebelumnya berteman baik??

Yaudah , gw dengerin lagi aja tuh lagu. 

Menurut agan – sista sekalian gimana??
Jadian sama mantan nya temen / sahabat apa itu hal yang biasa?
Soal nya sampe sekarang gw ngerasa ini hal yang aneh.
Sesuka suka nya gw sama orang, gw akan lihat sekelilingnya. 
Apakah lingkungan nya mendukung untuk gw sama dia atau ngga.
Apa ada yang tersakiti saat gw jadian sama orang itu?
Karena kita hidup di dunia bukan cuma berdua, walaupun mungkin pada akhirnya hanya dia yang akan mengisi hari - hari sampai kita tua. 

btw, kejadian ini sebenernya terjadi udh beberapa tahun lalu, tapi pas malam tahun baru lg sumpek banget di rumah dan kedengeran tuh lagu, td numpang curhat disini, hehe
makasih yang udah mampir kemari..

salam baper ,

es kopi susyu

Diubah oleh eskopisusyu 14-01-2019 12:30
0
1.6K
24
Guest