Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JanganPanikAvatar border
TS
JanganPanik
Jadi Sebenernya Pacarku Ini Siapa???
Jadi ane udah berpacaran dengan cewe ane ini selama 6 bulan. Nama cewe ane gadis, Kami berdua sama-sama udah kerja gan, sama2 sebagai freelancer, Awal mula pertemuan ane dengan gadis kita ketemu dalam sebuah kopdar yang diselenggarakan perkumpulan grup freelancer tahun lalu.

Awalnya Cuma sering  chat aja  tentang keseharian , berbasa-basi, ya hal-hal semacam itu. Ane dan gadis langsung klik setelah berbulan-bulan deket, dan sejak saat itu kami jadian. Hubungan kami berjalan lancar dan ane ngerasa beruntung memiliki pacar seperti gadis. Dia penuh cinta, perhatian, pengertian, pintar, dan selera humornya nyambung banget sama ane..

Hari minggu kemarin pacar ane baru pindah ke kontrakan yang baru karena yang lama udah habis & pengen mencari suasana baru, pacar ane lumayan sukses sebagai seorang freelancer, dia cukup mandiri dan udah bisa ngontrak rumah untuk ditinggali sendiri.

Sore harinya setelah dari pagi bersih-bersih dan menyusun barang-barang, pacar ane keluar cari makan disekitar situ, ane diajak makan diluar tapi ane ga mau, ane bilang bawa pulang aja ini masih banyak belum kelar, akhirnya gadis keluar cari makan di  deket-deket kontrakan.

Saat mengambil barang-barang gadis dari sebuah kardus besar (yang kebanyaan berisi buku) pandangan ane tiba-tiba tertuju pada sebuah kotak box yang tampak kotor banget dibanding barang-barang lainya, Jadi yang ane temuin itu semacam kotak sepatu yang tertutupi lapisan debu tebal dan tampak kuno. Ane berpikir “kok kotak ini kotor dan keliatan udah lama banget sich emang apaan isinya?”

jadi tanpa menghabiskan banyak waktu ane tarik tutupnya dan  melihat isinya walaupun banyak debu berterbangan. Apa yang ane temuin di kotak itu bikin tangan ane bergetar dan jantung berdegup kencang sampe-sampe bisa rasakan denyutan nadi di tenggorokan. ane bahkan gak yakin gimana cara ngenjelasinnya,

jadi inilah yang ane temuin di antara tumpukan kertas di dalamnya:

Hal pertama yang menarik perhatian ane adalah akta kelahiran. Akte kelahiran Gadis. gak ada yang aneh di sana, kecuali fakta bahwa gadis menyimpan akta kelahirannya di kotak tua berdebu.

Lalu ane melihat kertas berikutnya.

Itu adalah kliping koran dan selebaran. Ane ga bisa lihat tanggal beritanya, tapi apa yang benar-benar membuat ngeri adalah isi dari berita itu sendiri. Itu adalah artikel tentang seorang perempuan yang telah menghilang (yang nama lengkapnya gak bisa ane sebutin di sini). Seorang perempuan 26 tahun bernama Gadis. Nama pacar ane.

Itu pasti semacam kesalahan menurut ane, Pacar ane gak pernah menghilang. Apakah itu hanya seorang perempuan dengan nama yang sama dengannya? jadi dia mutusian untuk nyimpen kliping karena dia pikir itu kebetulan yang lucu? ane baca artikel itu berulang kali, terutama dengan berfokus pada membaca nama perempuan yang hilang itu sampai ane yakin ane gak membaca apa pun yang salah.

ane letakkan kertas itu dan melihat-lihat isi lainnya. Hal berikutnya yang ane temuin adalah peninggalan yang bahkan lebih aneh. yaitu kartu tanda penduduk lama.

Tangan ane gemetar sangat keras sehingga hampir ane jatuhin kotak itu ketika ane melihatnya. Nama pada ktp itu adalah nita xxx xxx, tapi bukan itu yang ngegganggu ane. Apa yang ngebuat jantung ane berdetak lebih cepat adalah kenyataan bahwa perempuan di foto ktp itu mirip dengan pacar ane.

Dia lebih gemuk sedikit daripada gadis dan rambutnya dicat coklat, berbeda dengan rambut pacar ane yang hitam. Tapi bentuk wajahnya sangat mirip dengan pacar ane kesamaannya luar biasa.

Ada juga beberapa dokumen lainnya yang gak ane baca karena panik kalau pacar ane bisa kembali setiap saat. buru-buru ane kembaliin isinya ke dalam kotak dan ane taruh ditempat semula.

Segera setelah itu ane kabur dari kontrakan baru gadis dan mengirimi pesan di wa nya bahwa ane ada pertemuan mendadak yang penting. Kemarin malam gadis sempet beberapa kali telepon dan chat di wa ane tapi masih belum ane respon.

Dan di sinilah ane gan posting pengalaman ane ini sekarang. Ane sempet kepikiran untuk lapor ke pihak berwajib, tetapi ane gak yakin harus berkata apa. Yang ane percayai adalah ane gak bisa kembali ke kontrakan si gadis. sampai pagi ini si gadis berkali-kali telepon dan chat ke ane tapi ga ane respon.

update 1 : http://kaskus.co.id/show_post/5c1806...7ec4a056f/25/-

Diubah oleh JanganPanik 17-12-2018 20:27
1
2.9K
38
Komentar yang asik ya