Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • Senengnya, Akhirnya Ane Bisa Bawa Pulang Smartphone Idaman Ane Gan!

insertsAvatar border
TS
inserts
Senengnya, Akhirnya Ane Bisa Bawa Pulang Smartphone Idaman Ane Gan!
Gannnn ane mau cerita :”) Sesungguhnya ini bisa dibilang pengalaman ane nungguin smartphone yang udah ane incar sejak beberapa minggu lalu. Jadi ane mau berbagi pengalaman ane ngedapetin hape ini kemarin di flash sale Sh*pee gansist.

Kenapa ane bela-belain ngantre flash sale hape ini?

Nih ya gan, jadi ini adalah smartphone pertama di dunia yang dibekali prosesor MediaTek Helio P70dan Realme U1 lah yang pertama dapetin chipset ini. Dari yang ane tau, chipset ini punya performa yang lebih oke dibandingkan Qualcomm Snapdragon 660.

Ane sebelumnya emang udah tau kalo smartphone ini pertama launching di India akhir bulan lalu. Dari situ lah ane nontonin review di Youtube dan baca-baca lagi review orang sampe akhirnya jatuh hati.

Dapetin flash sale nggak semudah membalik telapak tangan

Awalnya ane mikir, ah gampang lah ikutan flash sale ini. Ternyata pas ane cerita ke temen ane kalo ane ngincer hape Realme U1, kata dia ane harus standby dan internet harus kenceng supaya nggak keduluan sama yang lain. OMG ternyata cukup ribet juga, secara ane anak kosan yang kualitas Wifi-nya ya B aja lah.

Jam 11-an, ane udah standby depan laptop

INI SEBUAH KEHARUSAN, kata temen ane jadi ane nurut aja. Dari linknya yang emang udah muncul di Sh*pee tapi belum bisa dibeli kalo belom jam 11.59, ane udah bookmark itu pagenya dan standby di browser. 

Nggak ketinggalan ane juga udah klik favorite di apps

Ane udah download apps-nya, satu hal ya kalo agan mau dapetin flashsale, agan harus login ke akun Sh*pee terus jangan lupa tambahin alamat ya jadi nggak perlu ribet ngetik alamat lagi pas udah bisa di-klik beli.

Kenapa ane milih beli online di Official Store-nya?

Pertama, karena pre sale jadi harganya lebih murah 200ribu! Lumayan banget kan? Bukan cuma itu, juga dapet case GRATIS yang emang ane udah incer juga. Case-nya kerennn dan kalo beli itu harganya Rp89ribu. Kalo beli online di Official Store Realme-nya, selain lebih hemat dan dapet case gratis, ongkirnya juga gratis dan dijamin original!

Tibalah saatnya…

Jam 11.45 lah ane malah keasyikan browsing di Sh*pee gan. Terus udah deket-deket jam 12 gitu ane udah mulai refresh page Realme U1. Namun, terjadilah drama di mana ketika page-nya udah bisa dibeli, tapi nggak bisa dibeli. Ane pun nyoba dari apps, bisa tuh pilih variannya terus bisa add to cart.

Terus ane udah klik gambar keranjang, terus ane pilih voucher gratis ongkir, pas di-next dia lemoooot banget gak tau kenapa. Kayaknya banyak juga yang ikutan flash sale ini, ya secara Realme U1 ini emang bisa dibilang andalan banget buat budget 2jutaan doang! Untungnya ane udah berhasil buat masukin ke keranjang, namun pas lagi Checkout, dia terus muter-muter loading. Kan kesel yaa emoticon-Frown

Ane udah mau close app tapi takut nggak dapet barangnya lagiii HIKSSS sungguh ane udah nano-nano banget rasanya, masa iya kudu nunggu penjualannya lagi padahal udah nggak sabar emoticon-Frown

Akhirnya setelah kurang lebih 5 menitan, ane akhirnya bisa masuk ke halaman Checkout dan pilih metode pembayaran. Alhamdulilah. Sekarang ane masih nunggu nih hapenya dateng, semoga sesuai sama yang ane harapkan. Agan ada yang ikutan beli juga nggak kemarin? Kalau agan bakalan ngasih kado akhir tahun buat orang tersayang entah itu pacar atau keluarga, boleh nih ga kasih Realme U1 nih biar bisa jadi temen liburan. Bisa jepret-jepret momen pas lagi di destinasi liburan, dan nge-game kalo pas lagi di perjalanan emoticon-2 Jempol.

emoticon-Ngacir2

-3
4.9K
19