Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Tidak Berujung
Temen.
Temen apa yg perlu digantung di tower jemuran ?
Temen bgsd emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Okelah, ane cm mau buang sial dimari,
Jadi buat agansis yang g mau sial, jgn sekali2 minjemin duit ke temen, berapapun itu nominalnya biar ga sial kek ane.

Spoiler for sial:

(Buat yang ga tau artinya, coba tanya embah masing2)

itu baru bukti penagihan via chat wa, ane juga masih punya bukti ngemis ane ke doi via IG cuman males beett harus ss. Gila, parah juga ni orang, untung bukan artis, bisa2 ane viralin ke mak lambe turah.

INTINYA dr percakapan tersebut adalah ane yang minjemin duit udah lebih dari setahun minta balik uang meskipun ga seberapa dan ga sepenuhnya utang yg doi pinjem ane tagih,
Ga ada sekalipun itikad buat kembaliin.
Padahal disaat2 nagih itu ane bener2 g ada uang , ane bener2 butuh buat biaya tete bengek apa lagi ane lagi ga kerja.

Ya yaa yaa, dunia ga selamanya kejam, tapi harus diwaspadai temen macam ni bisa mengancam kehidupan agansis , bisa2 maag akut kalo kebutuhan pangan ga terpenuhi,
Bisaa juga jadi gembel kalo kebutuhan sandang juga ga direnew.

Btw aniwaybusway,
Sebelumnya ane juga sering sih minjemin duit ke temen. Dr trackrecord yang nempel diingatan ane, cowo lebih mudah ditagih ketimbang cewe. Cowo bilangnya nanti2, tapi hari itu juga langsung dibayar, beda ya kalo ama sesama cewe, mungkin karena udah ga punya urat malu jadi hasilnya manusia macam doi.

Nah, ane bingung nih harus gimana.
Nagij terus capek, ane bener2 kesel bakk pengemiss, boro2 dikasih, dikibulin iya.
Moo nagih kerumahnya butuh trasnport ,
Dan lagi klo ktmu langsung ama orangnya , dari perasaan kesel jadi kasian "ya wis ora popo"
Hadeh,,,
Kejamnya dirimu
Udah dapet manisnya, ane dilupain, diabaikan, dibuang, ditinggalin tanpa status yang jelas

Ane doain doi ga lupa utangnya ,
Lunasin woyy, ane jg butuh duit buat bayar listrik, belanja kebutuhan sehari2, sumbangan kematian, bayar uang sekolah anak, bayar cicilan kendaraan.
Tega bener,
Tegaa bener lu ya emoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-Nohope
Diubah oleh ewaneyla99 28-12-2018 14:55
2
5.5K
90