• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Takabisha, Roller Coaster Paling Serem Di Jepang? Berani Coba Naik?

meeteub05Avatar border
TS
meeteub05
Takabisha, Roller Coaster Paling Serem Di Jepang? Berani Coba Naik?
Selamat siang agan, sis! Ane mau coba sher salah satu atraksi yang bisa bikin agan sis semua teriak-teriak gak karuan deh.

Tapi... bukan JAV ya gan :v Itu bisa bikin teriak-teriak gak jelas juga. Cuma beda ceritanya.

Yang bakalan ane bahas kali ini adalah atraksi roller coaster yang paling seram di Jepang. Namanya Takabisha nih gan! Udah pernah coba belom?

Fotonya sih kayak gini...

Kalau videonya bisa ditonton aja dibawah ini.

Roller coaster Takabisha ini dibuat pada bulan Juli 2011. Biarpun terlihat seram, tapi naik ini seru banget kok gan sis, cuma gak cocok buat yang takut ketinggian ya! Tapi yang jelas, ini worth banget buat dicoba. Antrian buat naik Takabisha saja hampir sejam lho! Ane pernah coba sekali waktu ke Jepang di tahun 2017 lalu. Pengen coba lagi sih!

emoticon-Winkemoticon-Winkemoticon-Wink

Kalau naik ini, semua pengalaman seperti akselerasi mendadak dengan motor linear, sensasi 7 tikungan (rotasi), jatuh pada sudut penurunan 121 derajat, peningkatan tajam ketinggian sambil melihat langit, penghentian sementara pada posisi hampir jatuh semuanya bisa didapatkan dengan "Takabisha" seperti pada video ini. Ini adalah salah satu roller coaster seru di Jepang yang pernah memecahkan rekor dunia!

Panjang Jalur: 1004 m
■ Sudut penurunan maksimum: 121 derajat
■ Kecepatan maksimum: 100 km / jam

Gimana menurut agan sis sekalian? Pengen coba naik ini juga gak? emoticon-Big Grin 

Sumur: Channel youtube : youtube.com/catperku
Diubah oleh meeteub05 19-12-2018 06:50
0
3K
6
Guest