danisavirAvatar border
TS
danisavir
.......Perusahaan Yang melarang Karyawan untuk Sholat..........
assalamualaikum wr wb

ini pengalaman saya tadi siang, berhubung saya ada panggilan interview buat kerja, jadi sekitar jam 1 tadi siang saya mengadakan interview, di sebuah perusahaan, yg mewawancarai saya cewek muslim pake jilbab lagi
sebelum nya yg mewawancarai saya menjelaskan job detail nya gimana
nah setelah pembicaraan kami hampir selesai, tiba tiba dia mengatakan untuk sholat jumat di perusahaan ini tidak bisa, jadi karyawan laki laki yg muslim tidak di perkenankan untuk keluar sholat jumat pada hari jumat.
terang saja saya terkejut, apa alasanya saya tanyakan, ya memang peraturan dari bos nya begitu kata si cewek, makanya kalau ada karyawan baru laki laki muslim yg mau bekerja disini, saya tanya dahulu, konsekuensinya tidak bisa sholat jumat.
"bos nya orang cina" kata si cewek yg notabane agama budha

disitu saya berpikir berarti selama saya bekerja disini, tidak bisa sholat jumat...........!!!!!!!!
terus terang saja saya juga bukan alim alim amat, sholat saya banyak yg bolong, tapi bukan berarti saya bablas ga sholat sama sekali
inilah susah nya, gimana kalau si bos yg orang cina saya larang untuk beribadah, pasti marah kan, saya tahu saya orang susah dan butuh pekerjaan
tapi bukan berarti hak saya beribadah di larang

jadi akhirnya saya tegaskan saya tidak bisa bekerja disini, itu sama saja memurtad kan saya secara tidak langsung
yang miris nya saya liat, ada sebagaian karyawan laki laki muslim yg mau menerima konsekuensi nya, dan bekerja di perusahaan itu, dan apakah si cewek yg mewawancarai saya itu tidak ada beban dalam hidupnya, karena secara tidak langsung melarang orang sholat jumat.........

maaf bukan bermaksud sara, tapi buat share sama temen yg lain, apa pernah ngalami seperti saya, dan kepada perusahaan2 yg lain nya yg baca thread saya ini, yg melarang karyawan nya sholat, jangan sesuka hati melarang karyawan untuk sholat, hormatilah sesama umat beragama, kalau anda mau di hormati............
0
12.5K
29
Guest