hellmoyyAvatar border
TS
hellmoyy
yakin main game bisa bikin jadi atlet esport?
Halo agan wati dan agan agan sekalian.

kali ini ane mau sedikit bahas tentang dunia esport yang sedang ramai di jagat kaskus belakangan ini.

jujur ane ga tau mesti seneng atau miris dengan perkembangan dunia esport khususnya mobile gaming yang sangat pesat , ane salah satu developer game mobile jadi dengan banyak nya pemain game khusus nya di smartphone ane jadi kecipratan rezeki.

ane adalah salah seorang developer game yang sama sekali ga suka bermain game bahkan cenderung membenci orang yang suka berlama lama bermain game. buat ane itu buang buang waktu. jadi ane sangat miris dengan keadaan seperti ini ( khusus nya anak sekolah ) , yang lebih banyak meluangkan waktu nya untuk bermain game ketimbang belajar.ditambah dengan ada nya istilah dari mereka, kata emak " belajar mulu lu tong , main game sono ! " . sungguh sangat miris.

tetapi kembali lagi , dengan ada nya esport / kemajuan industri game ane jadi merasakan sedikit rezeki disini. sungguh sebuah dilema.

menurut ane dari sudut pandang pribadi , game itu lebih banyak menghabis kan waktu kita, terlepas apapun pembelaan agan tentang banyak nya penghasilan pemain esport profesional.
jadi statement dari ane :

"lo ga akan kaya dengan bermain game, kalo dapet duit atau terkenal ya itu cuma sekedar bonus aja"

saran ane , jangan cuma karna baru main game terus menang beberapa kali , ente berfikir mau jadi atlit esport.
helooo!!!??? itu ibaratkan ente baru menang main kompetisi bola tarkam , terus berharap di rekrut sama realmadrid buat main bola bareng CR7 .

so manfaatkan waktu kamu sebaik baik nya..
waktu sangat berharga gunakan sebaik mungkin untuk mengerjakan hal hal yang bermanfaat emoticon-Smilie

( thread ini ditulis lewat handphone, lain hari ane rapihkan dan rewrite agar lebih menarik dan pesan nya tersampaikan)

Bonus:

“Dua kenikmatan, kebanyakan manusia tertipu pada keduanya, (yaitu) kesehatan dan waktu luang”. [HR Bukhari, no. 5933]

Diubah oleh hellmoyy 16-10-2018 17:49
celanakendor
zharki
zharki dan celanakendor memberi reputasi
2
734
11
Guest