Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ariftabahAvatar border
TS
ariftabah
PENIPUAN BERKEDOK IDENTITAS PALSU
-WASPADA KEDOK JUAL BELI MOKAS DI SITUS JUAL BELI TERNAMA MENGATAS NAMAKAN KTP PALSU!!!-

kronologi:
iseng buka app jual beli barang bekas ternama gak nyangka nemu ninja ginian iseng iseng coba tanya pelaku:

berikut ss w.a ane dan pelaku

awalnya ane gak curiga soalnya pelaku ngirim identitas lengkap ane pikir kayaknya butuh duit ini org
tapi saat ane mau liat bpkbnya ane diminta kirim poto ktp dan sim awalnya ane gak curiga soalnya pelaku juga ngirim lengkap banget, setalah pelaku kirim foto bpkb ane cek di samsat online nasional disitu lah awal kecurigaan ane karena data tidak terdaftar, ane coba search di gugel ternyata ada juga kasus serupa yg ngaku dokter beralamat di aceh timur

ini saat proses pengecekan di samsat onlen no id ktp pelaku sama persis dengan yg beredar di internet. kecurigaan juga ane rasakan pada lokasi iklan berada di denpasar namun saat ane w.a lokasi ada di aceh, dan anehnya lagi profil di situs jual beli pelaku berada di jaktim.
data pelaku yg kesave cuman ini saja, yang ane sesalkan kenapa ane kirim foto ktp ane.
buat pelajaran bagi masyarakat jngn mudah teritipu dengan harga murah walaupun pelaku meyakinkan cobalah belajar curiga, mungkin identitas pelaku juga palsu yg di dapat dari cara di atas, jikalau ada pihak yang mengatas namakan ktp ane (ariftabahyusufa), ane ingatkan lagi itu bukan ane dan spertinya polisi belum menangkap pelaku karna sampai saat ini pelaku masi berkeliaran jadi waspadalah.
Diubah oleh ariftabah 24-12-2018 04:20
0
4.3K
7
Guest