• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Asyik nugas, tiba-tiba LAPTOP RUSAK? Jangan panik! (Tips untuk mahasiswa)

GovinzAvatar border
TS
Govinz
Asyik nugas, tiba-tiba LAPTOP RUSAK? Jangan panik! (Tips untuk mahasiswa)
emoticon-Cool

Halo agan-agan!

Jadi sebelumnya ane mau sharing nih tentang pengalaman ane.
Ane adalah mahasiswa semester akhir yang mau UAS dan ngumpulin tugas-tugas kuliah. Tentunya agan-agan yang mahasiswa atau pernah jadi mahasiswa pasti tau kan gimana rasanya "hell week" perkuliahan emoticon-Big Grin

Spoiler for Yang beginian yang bikin emosi!:

Nah kebetulan kali ini ane gamau bahas tentang kerusakan apa yang terjadi pada laptop ane, tapi lebih membahas ke "gimana sih kalo terjadi hal-hal seperti ini, file-file bakal hilang kah? Ngerjain dari awal kah? Ngulang mata kuliah? DO?" hehe jangan lebay dulu gan. 

Yuk simak beberapa tips dari ane pada waktu ngadepin hal-hal kaya gini agar agan tetep tenang dan cool. emoticon-cystg

Jangan coba nyalain-matiin paksa berulang kali

Spoiler for Kenapa?:

Tanyakan pada teman yang berpengalaman atau kepada tukang servis

Spoiler for Kenapa?:

Cari solusi masalah di internet. Sekarang jamannya internet, boy!

Spoiler for Kenapa?:

Itu tadi merupakan langkah-langkah yang ane saranin buat ngadepin kerusakan pc agan.
Lah terus tugas-tugas ane gimana gan? Jadi ngulang mata kuliah nih? Eiits jangan berpikiran negatif dulu. Nih beberapa cara dari ane biar agan gak panik dan bisa lanjutin nugas!

Backup tugas dari harddisk laptop ente, lanjutin nugas di pc lain

Spoiler for Kenapa?:

Cek data agan di flashdisk

Spoiler for Kenapa?:

Cek data agan di email

Spoiler for Kenapa?:

Tiga hal diatas merupakan beberapa cara yang mungkin bisa nyelametin tugas agan saat kejadian laptop rusak. Namun jika memang masih ada aja cobaan agan yang menganggu nugas agan, artinya emang ini adalah cara tuhan buat bikin agan lebih tegar! Doa ane tentunya selalu buat agan-agan yang menderita karena cobaan tugas!

Jadi itu tadi beberapa tips dari ane jika agan ngalamin kejadian laptop rusak pada saat deadline tugas melanda. Intinya jangan panik dan pata semangat, masih banyak jalan yang bisa agan laluin! Tetep semangat dan Hidup Mahasiswa!

Buat agan-agan yang punya koreksi maupun tambahan tips, monggo kita bisa sharing disini biar ngebantu temen-temen lainnya.

Sumber : Pengalaman pribadi ane
Diubah oleh Govinz 11-12-2018 10:48
6
6.6K
58
Guest