Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tanah.liatAvatar border
TS
tanah.liat
Nisan Salib, Status Makam, dan Jejak Intoleransi di Yogyakarta

Quote:

Spoiler for :

emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Komeng te es :

"Barang Siapa Menyakiti Kafir Dzimmi, Maka Aku (Rasulullah) Akan Menjadi Lawannya di Hari Kiamat" (HR. Muslim).
Ane percaya hadits itu.... emoticon-Cool

=======

Akhir2 ini intoleransi keknya menjadi isu yg masif di perbincangkan

Mulai dari bangke yg tidak di sholatkan,ulama yg ijtima',Ulama yg di kriminalisasi dan lain sebagainya...

Ane mencoba melihat dari sudut pandang politik,kepentingan2 politik... emoticon-Cool

Intoleransi adalah akibat dari identitas2,identitas2 sepertinya sengaja di ciptakan utk sebuah kepentingan politik,kita faham bahwa politik di Indonesia semakin tidak terarah...ane bahas dalam konteks ideologi

Partai politik kita krisis ideologi,tidak lagi ada program2 yg mempunyai landasan ideologi,semua hanya normatif,gimana agar rakyat tertarik....dalam arti di permudah,di fasilitasi hidupnya emoticon-Big Grin

Ini sangat jauh berbeda dgn pemilu2 sebelumya,yg bertarung adalah program visi misi...

Ane melihat ada yg kebingungan karena hal itu...menganggap masyarakat masih bodoh emoticon-Big Grin

Karena itu mereka menciptkan sekat2..identitas2...
yg ras ini pilih dia..yg agama itu pilih mereka,karena cuman dgn menciptakan identitas2 tersebut,akan mudah utk memobilisasi... emoticon-Big Grin

Jujur dari awal ane ndak menyangka hal itu akan berhasil,karena kita faham muslim di Indonesia itu mayoritas,dan yg mayoritas itu adalah yg TOLERAN... Yg jarang main medsos,jarang terekspos...seperti cak nun,Gus Mus,kiai2 pedalaman dgn ribuan santri dll

Tapi ternyata sangkaan ane salah...isu2 identitas ternyata masif di goreng baik di medsos dan forum2 tengil.. emoticon-Big Grin

Ini menurut ane sangat efektif utk kepentingan politik,peta politik semakin jelas....

Yg ini pilih itu..yg ono pilih anu emoticon-Big Grin
=======

Yg menang siapa?? Ya mereka2 yg memainkan isu identitas...

Nalar saja...ane seorang muslim yg kalau elu...elu...elu... non muslim dari suku apapun..kalau main kerumah...silahkan makan tidur sepuasnya...

Tapi karena elu terpancing SARA,menggeneralisir bahwa Islam itu begitu...ndak menutup kemungkinan akan berbalik arah, cuman melihat saat kalian di diskriminasi..
karena berpandangan elu...elu....elu...itu sama dengan mereka yg mendiskriminasi,cuman kalian belum ada kesempatan emoticon-Big Grin

Dan itu tentu saja bukan hanya ane yg berpandangan demikian,karena bagi ane dan semua yg beriman...agama adalah jalan hidup emoticon-Cool

=======

Stoplah terpancing isu intoleransi yg menurut ane dengan masif,struktur dan sistematis terus di hembuskan utk sebuah kepentingan politik....

Masyarakat kudunya sudah semakin maju dalam pola pikir...hentikan semua diskriminasi dan hapus semua identitas...kita yg toleran ini MAYORITAS...masa kalah sama buzzer2 yg cuman segelintir emoticon-Big Grin

Ini indonesia bung....

BHINEKA TUNGGAL IKA

6
3.7K
46
Guest