Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tristantiogeaAvatar border
TS
tristantiogea
5 klub sepakbola yang apes di Liga Champions
 Halo gan balik lagi nih sama gue,mumpung lagi liburan enaknya ngebuat thread nih gan disini gue mau buat thread tentang liga champion,Liga champion adalah kompetisi bergengsi yang hanya di ikuti oleh klub sepakbola yang ada di eropa saja gan,Disini gue mau nulis klub klub di liga champion yang apes nih gan atau tidak beruntung,penasaran?nih

1.Bayern Munchen

Ya klub asal jerman ini merupakan klub yang pertama nih gan menurut gue Munchen bisa saja memiliki 10 trophy UCL namun sayangnya dari 10 final yang Munchen rasakan Munchen hanya dapat memenangi 5 nih gan,yaa walaupun good far so good akan tetapi  kesempatan  emas untuk meraih 10 trophy ucl terlewatkan nih gan.

2.Inter Milan

Ya klub asal Italia ini adalah klub legenda,Klub sepakbola yang satu ini memiliki sejarah yang banyak pada masanya.kenapa bisa di bilang apes?Inter sudah absen di liga champion sebanyak 7 musim gan namun sekalinya masuk tahun ini langkah nya harus terhentikan oleh PSV gan rabu kemarin Inter harus puas untuk finish di urutan 3 fase grup ucl,hasil ini membuat Inter turun ke liga eropa gan,sedih ya gan.

3.Arsenal

Nah yang ketiga ini dari liga inggris gan klub yang berjulukan the gunners ini merupakan klub yang apes di UCL,ya walaupun tahun ini gamain di ucl namun di tahun tahun sebelumnya Arsenal selalu juntai di babak 16 besar,karena selalu mendapatkan lawan yang cukup berat sebut saja Bayern Munchen nih gan,Namun pada tahun ini Arsenal memiliki kenaikan performa nih gan semoga di tahun depan ga apes lagi nih klub.

4.PSG

Nah klub yang sangat waw ini merupakan klub ter apes selanjutnya,pasalnya klub ini sudah belanja banyak pemain namun kerap saja gagal untuk menjuarai UCL namun siapa yang tahun tahun ini ya gan,soalnya PSG berhasil lolos ke babak 16 besar sebagai juara grup C dan tahun ini mereka memiliki banyak pemain berkelas dan berbintang, tapi siapa yang tahu?bola itu bundar dan tidak dapat memihak ke siapapun.

5.PSV EINDHOVEN

Klub selanjutnya ini berasal dari Belanda nih gan,doi merupakan salah satu raksasa Belanda namun perjalanan nya di UCL tidak begitu mulus Klub ini juga lumayan sering lolos ke UCL namun kerap juntai di awal awal kalau tidak di grup PSV biasanya juntai di babak 16 besar,padahal PSV adalah klub yang hebat di Liga Belanda (KNVB).

Segini aja ya dari gue,kurang lebih nya mohon di maafkan dan selamat ber akhir pekan.

~salam kaskus~

Sumber = pandangan dari gue sendiri(pendapat gue sendiri).

2
2.5K
12
Guest