Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9990
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6c587c529a4511718b4571/official-lounge-asus-zenfone-max-pro-m1---limitless-gaming-new
Atas ijin dari TS lama suhu besar Desmanto dan para momod kami membuat trit baru ini supaya lebih teratur,lebih informatif dan terurus  dikarenakan TS lama pindah haluan. Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto. Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalyp
Lapor Hansip
09-08-2018 22:06

[OfficialLounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming New

Atas ijin dari TS lama suhu besar Desmanto dan para momod kami membuat trit baru ini supaya lebih teratur,lebih informatif dan terurus  dikarenakan TS lama pindah haluan.

Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto.
snsv vs iw

Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalypse terhadap id agan.

Warning dari Momod [Official Lounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming New

==================================================

Setelah vakum di tahun 2017, tanpa meluncurkan zenfone mid-class (Zenfone 4 SD630), akhirnya Asus memutuskan untuk head 2 head dengan siomay di tahun 2018 ini; dengan meluncurkan zenfone max series yang bisa bersaing dengan note series dari siomay.
Trit ini adalah trit OfficialLounge Asus Zenfone Max Pro M1 (yang sudah announce tanggal 23 April 2018 lalu)

==================================================
[Official Lounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming New

Yang mo join di Grup FB : https://www.facebook.com/groups/466122896865819/

Spek Zenfone Max Pro M1
(Data diambil dari situs resmi ASUS)

ZB601KL (Versi India)
ZB602KL (Versi A)
ZB602KL (Versi B)

Untuk Zenfone Max Pro M1 yang beredar di Indonesia adalah ZB602KL Versi A

General Feature & Selling Point

Full View 6 Inch

SD636

5000 mAh Battery

Pure Android Oreo 8.1

Dual Bokeh

Face Unlock

Full Metal Body

Fingerprint Unlock

5 Magnet NXP AMP

Triple Slot

4K recording

Up to 6/64 GB

Daftar Harga dan Varian

Pilihan warna

Max

Zenfone 5Q

Max Pro 6/64 GB

Max Pro 4/64 GB

Max Pro 3/32 GB

FS Max Pro 3/32 GB

Summary

Rangkuman harga ponsel Asus yang hari ini diluncurkan.
* Zenfone Max M1 Rp1.899.000.
* Zenfone 5Q 3.499
* Zenfone Max Pro M1 3/32 2.299. Khusus 25 April 2018 pukul 11.00 di Lazada 2.199
* Zenfone Max Pro M1 4/64 2.799
* Zenfone Max Pro M1 6/64 3.299

Tampilan Oreo 8.1

Contoh Dual bokeh - kiri biasa | kanan bokeh

Gambar dicomot tanpa izin dari twitter om Herry SW. emoticon-Big Grin Thanks sharingnya.

Video Ripiu, Gaming, Camera, Perbandingan

Unboxing testing - India

Ripiu dari beebom (India)

Unboxing Indonesia - GadgetIn

Pabrik perakitan ProM1

Camera ProM1 vs RN5P India

Test Game FFXV PE, setting medium

Iklan-Ception, Sutradara Raditya Dika

MASIH PANAS KAYA SETRIKA? Test Gaming Asus Zenfone Max Pro M1!

HP buat gamer! - Review Asus Zenfone Max Pro M1 Indonesia

Unboxing + Review Asus Zenfone Max Pro M1 Baterai 5000mah Limitless Gaming

HAPE YANG KEMURAHAN! | Review ASUS ZenFone Max Pro M1

JIKA ADA YG TERLEWATKAN INFO PENTING DAN BERMANFAAT DARI RUMAH LAMA TOLONG PM SUPAYA KAMI UPDATE...TERIMAKASIH

PEMEGANG ID BERSAMA :
1. Adendp
2. Ariefjuga
3. Gepenx21
4. Icecool87

Diubah oleh maxprom1
10
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 337 dari 501
13-12-2018 22:58
Quote:Original Posted By prasetyanddy
Rom? Rom apaan gan? M2 nya? Gatau gan wkwkwkwk

Itu hp agan, UI nya beda, max pro m1 kan? Cusrom kan?
0 0
0
13-12-2018 23:04
Quote:Original Posted By adendp

Kayaknya masih pakai strategi yang sama seperti zenfone max pro m1, pakai near stock rom atau pure android experience

Coba lihat di youtube gan
Diubah oleh maverick4ever
0 0
0
13-12-2018 23:05
Quote:Original Posted By maverick4ever
Kayaknya masih pakai strategi yang sama seperti zenfone max pro m1, pakai near stock rom.

Coba lihat di youtube gan

Bukan om, saya liat hpnya, buat m2 😁😁😁, m2 dah pasti stock rom pure android
0 0
0
13-12-2018 23:08
Bukan om, saya liat hpnya, buat m2 😁😁😁, m2 dah pasti stock rom pure android

Oh maap gan, haha.
Itu punya agan yang tampilannya beda kayaknya emang custom rom 9.0 pie.
0 0
0
13-12-2018 23:21

Mpm1 gan default ko emoticon-Bingung
0 0
0
13-12-2018 23:47

Nubi baru

Salam [Official Lounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming New
Nubi baru menanti MaxProM1 6/64 dikirim dari JeDe Aidi. Sobat Qismind nan rakjat Jelata ini baru bisa meminang HH ini di kala senja saat sang mentari baru saja hendak terbit (MaxProM2 - 6/64 beda 1juta, ogah ah - kalau 128 boleh dah)

Nubi nan lemah dan mudah gentar sempat Tersentak nubi membaca page sebelumnya mengenai bug multi touch pada update, Untungnya (disayangkan pula) rupanya beda HH itu si MaxPLUS.

Mohon Nubi ini diberikan bantuan & bimbingan agar sejalan dengan sifu sifu di sini. Terima kasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
14-12-2018 00:47
Balasan post siyassa
aman kok dari bug multi touch untuk update terbarunya..
kl cuma buat main game dan socmed daily ud lebih dari cukup kok MPM1 apalgi ram6GB
0 0
0
14-12-2018 01:01
Quote:Original Posted By kycha
aman kok dari bug multi touch untuk update terbarunya..
kl cuma buat main game dan socmed daily ud lebih dari cukup kok MPM1 apalgi ram6GB

iya, yang sangat mencengangkan di batrenya, terkagum-kagum saya waktu melihat MaxProM1 kawan saya saat camping, dimana sampai keesokan paginya, batre di angka 70% (tidak gaming karena padatnya aktivitas)
RAM 6/64 juga sudah cukup untuk menjalankan aplikasi & game "wajib" masa kini. Secara garis besar HH ini bener2 cocok dengan kebutuhan saya akan HH yang Handal & Tangguh setiap saat.
0 0
0
Lihat 1 balasan
14-12-2018 01:33
Oh maap gan, haha.
Itu punya agan yang tampilannya beda kayaknya emang custom rom 9.0 pie.

Eh bukan gan, punya ane default kok. Os masih di 8.1 gan emoticon-Jempol

Quote:Original Posted By siyassa
iya, yang sangat mencengangkan di batrenya, terkagum-kagum saya waktu melihat MaxProM1 kawan saya saat camping, dimana sampai keesokan paginya, batre di angka 70% (tidak gaming karena padatnya aktivitas)
RAM 6/64 juga sudah cukup untuk menjalankan aplikasi & game "wajib" masa kini. Secara garis besar HH ini bener2 cocok dengan kebutuhan saya akan HH yang Handal & Tangguh setiap saat.

Muantul gan, muantap betul, ane skrg make versi 4/64 udah sangat cukup mengakomodasi kebutuhan ane yang seperti = sosmed, gaming, chatting, 636+ 5000 mAh emang mantoel gan. Buat ane mungkin minusnya di durasi charge aja. Misalnya ini support QC wuaduh entah lah ekekwkwk.

Btw agan2 disini tau caranya bikin background NavBar always transparan ngga? Kayanya makin cakep ini kalo bisa always transparan
1 0
1
14-12-2018 05:32
Misi2 Gan. Mau tanya Di Pengaturan Tampilan, Di Bawah Sendiri ada pilihan Warna Layar, itu nggak bisa Ya?
0 0
0
14-12-2018 08:35
Quote:Original Posted By prasetyanddy
Eh bukan gan, punya ane default kok. Os masih di 8.1 gan emoticon-Jempol

Muantul gan, muantap betul, ane skrg make versi 4/64 udah sangat cukup mengakomodasi kebutuhan ane yang seperti = sosmed, gaming, chatting, 636+ 5000 mAh emang mantoel gan. Buat ane mungkin minusnya di durasi charge aja. Misalnya ini support QC wuaduh entah lah ekekwkwk.

Btw agan2 disini tau caranya bikin background NavBar always transparan ngga? Kayanya makin cakep ini kalo bisa always transparan

Tunggu android pie om baru muncul atau cusrom paling gan
0 0
0
14-12-2018 08:45
mau nanya, ane pake Telkomsel semenjak update 1 bulan terakhir, internet sering hilang jaringan, harus di restart/wipe cache dulu 3G/4G sama aja.
itu salah hpnya atau Telkomsel ya? butuh solusinya...
0 0
0
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
14-12-2018 10:28
Balasan post yurizeii
Quote:Original Posted By WoNGkOkOw

Ane cerita dari awalnya dulu ya gan.

jadi Hp ini ceritanya baru beberapa hari ane beli gan. Ga diinstal game segala macem karena ane beli buat mertua. yang ane installin cuma whatsapp, IG, FB. Nah tiba-tiba waktu lagi dipake whatsapp, ini hape layarnya tiba2 gelap aja gan. Kondisi hape ane cek dengan tekan tombol power on off nyala, krn terdengar suara layar hp ke lock.

Ane cobain cara2 diinternet yg tekan tombol Power + Vol Down, Power + Vol Up, dll udah semua ane cobain dan layar tetap ga nyala. Oh iya, waktu ane nyalain dalam kondisi Hp yg LCD nya udah gelap, bagian bawah LCD terasa panas banget, panasnya ga wajar.

Akhirnya tgl 13/11, ane bawa ke SC yg di STC Senayan, kemudian kata mba nya akan dicek dulu dan dibilang tunggu informasi by WA/SMS/Website sekitar 5 hari kerja (waktu awal pengecekan ga dibilang LCD rusak). Antrian lumayan panjang kalau siang, usahakan dtg pagi krn pake nomor antrian, kalau ga salah SC yg di senayan mulai buka jam 09.00.

Iseng tgl 16/11 malem ane cek di websitenya asus, keliatan bahwa hp ane sdh selesai diperbaiki, besoknya tgl 17/11 langsung cus. Antrian yg mau service dan antrian yg mau ambil service dibedain ya gan, jadi kalau ngambil ane merasa kaya lebih lama, krn yg ane rasain antrian didahulukan yg mau service (3 Service : 1 Ambil). Pas udah giliran ane, mbanya langsung ambil hp di bag teknisi, dan tadaaa pas hp ane nyalain udah hidup gan. Dilembar service baru ane liat ada tulisan sparepart yg diganti adalah LCD. Biaya yang dikeluarkan DI SC = Rp. 0, karena masih dicover garansi.

Sekian cerita dari ane yg baru ngerasain pertama kali Hp rusak pas masih dicover garansi gan. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

mantap..
makasi buat sharingnya gan..

Quote:Original Posted By yurizeii
mau nanya, ane pake Telkomsel semenjak update 1 bulan terakhir, internet sering hilang jaringan, harus di restart/wipe cache dulu 3G/4G sama aja.

coba dl pindahkan kartunya ke hp lain dan ganti pake kartu lain apa masalahnya masih muncul apa ga..
1 0
1
Lapor Hansip
14-12-2018 12:28
Balasan post siyassa
bener banget gan.. baterenya salah satu nilai jual yg sangat ok.. ane dulu punya M1 kemana2 gak pernah bawa pbank lagi.. pas ilang M1 nya pengen beli lagi.. tapi gak lama liat iklan M2 jadi nunggu M2 aja deh wkwkk.. dan ud hands on jg M2 nya.. ipin ane cuma buat mbanking dan telponan, wa, line aja.. sisanya ke M2 wkwkk
1 0
1
Lapor Hansip
14-12-2018 12:36
Balasan post yurizeii
Quote:Original Posted By yurizeii

ada proxy nya kali itu apn nya. kalau ngga ya ganti apn pakai yg lain, coba satu2.
0 0
0
14-12-2018 14:30
Quote:Original Posted By dimazbabi

Worth it lah ya untuk harga 2jt dapet hape kaya gini
Kekurangan sama zen 2 itu ya kamera m1p ini lebih jelek. Lainnya plus plus. Kalo saya sih pake hape dari dulu memory 32gb gapernah abis abis. Sesuai kebutuhan agan aja apa. Kalo orangnya bosenan (suka gonta ganti hp) mending beli yg paling murah aja. Tapi kalo mau gunain jangka panjang beli yang versi lebih, ya minimal ram nya 4gb

Gua sih orangnya ga bosenan asal hpnya future proof aja, kebetulan Pro m1 ini tergolong future proof, tapi gua males kejadian kaya hp gua yg lama yang cepet abis memori internalnya, makasi

Quote:Original Posted By FAIZ5

3/32gb kurang worth gan, mending up sekalian ke 4/64gb karena terasa leganyadan harga gak terpaut sejauh yg ram 4 ke 6gb

Kalo melirik dari device agan sebelumnya, saya menilai agan tipe user yg gak sering2 update device tiap ada yg baru, jadi saran ane dengan varian 4/64gb agan masih bisa enjoy pake m1 1 sampe 2 tahun kedepan mengingat nantinya apps yg ada jg semakin besar kapasitasnya

baik makasi sarannya gua juga mikir kaya gitu sebelumnya emoticon-Smilie

Saya pakai yang 3/32 gan.
Sebelumnya pakai 2/16 snapdragon 410. Kerasa ngebut karena prosesornya memang lumayan powerful.

Kalau bagi saya pribadi storage internal 32gb lebih dari cukup, soalnya saya pasang microsd. Hp ini kan bisa dikasih microsd sampai 512 GBatau 1 TB gan. Jadi aman2 aja beli yang 32GB, apalagi slot microsd tersedia tanpa ngorbanin slot sim kedua.

Jadi menurut saya pribadi, nggak ada pilihan yang lebih keren dari asus zenfone max pro m1 dengan harga yang sama. Misal:
1. Prosesor snapdragon 636.
2. Layar 6 inchi 1080p.
3. Baterai jumbo 5000mah
4. OS tanpa iklan

nah itu, gua rasa juga kalau 32 gb di pro m1 masih lega karna ada 3 slot kartu buat kartu sd...

Quote:Original Posted By mr.kevin95

Tergantung, kalau duit cukup hajar 64gb sekalian. Kalau ane 32GB mepet cuma sisa 7GB 😅 itu dengan catatan wa dan line masih di hp yang lama. (Ane beli 32 GB ane kira cukup, gak nyangka Ragnarok makan memori 5GB ane kira sekitar 2-3gb ditambah Facebook, messenger, Instagram, babe makan memori 500mbemoticon-Nohope )

oke, gua ga ngintasll game banyak2 sih...

Quote:Original Posted By icecool87

aku pake yg 3/32 dr hp lamaku mido yg 3/32 jg,...
sampai skarang ga habis2 karna ada tambahan micro sd 16gb..
kalopun kurang uda dikasi tambahan gdrive 100gb..
cuma ram nya nanggung sih gan kalo ada duitnya mending skalian ke 4gb..

kaga gan..

NB:
aku uda tanya ke agan Desmanto mantan TS trit ini yg skarang jdi TS trit sebelah dan dia bilang memang smua hp 4g ada yg makan kuota..
biarpun sedikit dan itu dikarenakan OPERATOR...
biar jelas ini kata2nya aja

baik bang makasi sarannya
0 0
0
14-12-2018 14:45
Quote:Original Posted By loveweaker

Gua sih orangnya ga bosenan asal hpnya future proof aja, kebetulan Pro m1 ini tergolong future proof, tapi gua males kejadian kaya hp gua yg lama yang cepet abis memori internalnya, makasi

baik makasi sarannya gua juga mikir kaya gitu sebelumnya emoticon-Smilie

nah itu, gua rasa juga kalau 32 gb di pro m1 masih lega karna ada 3 slot kartu buat kartu sd...

oke, gua ga ngintasll game banyak2 sih...

baik bang makasi sarannya

Ane sebenernya install game cuma 3 tapi memorinya gede semuaemoticon-Ngakak (S) walaupun ada micro SD tapi aplikasi gak bisa dipindah ke micro SD kecuali di root.
0 0
0
14-12-2018 15:11
Quote:Original Posted By mr.kevin95
Ane sebenernya install game cuma 3 tapi memorinya gede semuaemoticon-Ngakak (S) walaupun ada micro SD tapi aplikasi gak bisa dipindah ke micro SD kecuali di root.

Nah ini juga perlu dijadikan pertimbangan. Kalau mau beli dengan tujuan buat main game berukuran besar, mending beli yang 64gb sekalian. Tapi kalau cuma buat memenuhi kebutuhan sehari2 seperti IM/chatting, email, online shop, dan beberapa aplikasi produktivitas kelas berat macam photoshop, powerdirector, dll, 3/32 bener2 udah lebih dari cukup
0 0
0
14-12-2018 16:11
Btw, ada kabar yang kayaknya kurang enak ini.

https://www.androidauthority.com/asus-ceo-resigns-934515/amp/

Asus CEO resigns, mobile strategy revamp could mean loss of ZenFone
siap-siap

Jadi gimana? Moga-moga Asus nggak ngelupain janjinya soal Max Pro M1 bakal dapat update sampai dua tahun.
0 0
0
14-12-2018 16:25
Quote:Original Posted By ariefjuga
Btw, ada kabar yang kayaknya kurang enak ini.

https://www.androidauthority.com/asu...ns-934515/amp/

Asus CEO resigns, mobile strategy revamp could mean loss of ZenFone
siap-siap

Jadi gimana? Moga-moga Asus nggak ngelupain janjinya soal Max Pro M1 bakal dapat update sampai dua tahun.

[Official Lounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming New Mereka pernah menjabat jadi Co-CEO kok gan
Diubah oleh kaskusgamerz
1 0
1
Halaman 337 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia